Стрелка М Open - мой новый катер!

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации.
anek
Салага
Салага
На борту с: 18.02.2014

Катер "Strelka-M Open" Двухконсольный

Сообщение anek »

Добрый день уважаемые коллеги, что можете сказать по катеру  "Strelka-M Open" Двухконсольный, двигатель 50-60 ямаха 2 такт, планирую приобрести, до этого не было ничего кроме весельной лодки. Цель: охота, рыбалка, отдых на воде. Заранее благодарен. ;)
Vovan123

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011
Награды: 1

Re: Стрелка М Open - мой новый катер!

Сообщение Vovan123 »

anek  А если я скажу, что эта лодка гавно, ты её не будешь покупать? А другой скажет, что лучше её не встречал, ты понесёшься в магазин, без оглядки?
anek
Салага
Салага

Сообщение anek »

Не знаю, думал что подскажите, на что внимание обратить, ну и т.д...
Vovan123

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Vovan123 »

anek А что можно подсказать :icon_help: Ты же молчишь, как рыба об лёд. Новая,или нет, сколько груза собираешься возить, где ходить, и т. д. Если новая, то смотришь какая она красивая, а если б\у, то на этом, да и не только форуме тем немерянно про покупку б\у лодки.
Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 31.10.2010
Из: Гондурас
Мой катер: 6342
Мой катер:

Сообщение Tracker »

Злой ты Вова!  :( но справедливый!!!  :(

Когда-то , очень очень давно, еще при СССР, для поступления в мое училище просто сдать экзамены было мало, нужно было пройти еще и собеседование с психологом.
Сидел Начальник Училища в приемной комиссии и собеседовал.
Обычно хватало двух вопросов.
Видя очередную молоденькую, афигенно красивую , умную абитуриентку , сдавшую все экзамены на отлично, ( а конкурс у нас был 12-15 чел на место) и страстно желающую стать стюардессой, он спрашивал:
- Девушка, а почему вы решили стать стюардессой?
- ну небо, самолеты, романтика! Красота!
- а блевотину за пассажирами убирать будешь?

Обычно на этом собеседование заканчивалось. Тех, кто закатывал истерики, пускал слезы или возмущаясь спрашивал "да как вы смеете ?" в наше учебное заведение не брали.

Вот так и с лодками. Думать надо не о красоте и романтике, а о практике, удобстве и суровой правде жизни.
Т. Е. За что взяться руками, чтобы погадить за борт, если вдруг приспичит. Как в нее будет забираться женщина или кого придется спасать в первую очередь если будет такой выбор.

Где вы хотите ее эксплуатировать?
Первые стрелки дельфинировали, стрелка м вроде лишена этого. Делает спэв. Качество среднее но и цена не смертельная. Для маленького Озера, карьера, речки подойдет. На крупные водоемы только вдоль берега и в хорошую погоду.
Советую посмотреть ее вживую, а лучше всего попробовать на воде. Ибо на земле все лодки огромные и удобные.
SailBoat "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Johannes port.
Vovan123

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Vovan123 »

Дим, когда дипломировали на старпома, сам себе от имени капитана писал характеристику, ну с помощью таких же бедолаг из общаги, как и я :lol: так вот там был пунктик - "С подчинёнными строг, но справедлив", на основании чего комиссия сделала вывод, что капитан эту характеристику не писал, на моё удивление, был ответ- " Он руками умеет работать, а так складно врать нет!"  :lol:   Я честно скажу всегда удивляюсь вашему( Старожилам форума) терпению и такту, а самое главное, как тонко и самое главное в тему, ты всегда распидаливаешь товарищам тему, я Дим стараюсь быть как вы, но иногда хреново получается ::)
anek
Салага
Салага

Сообщение anek »

Сегодня оплатил, лодка новая- только начнут делать, двигатель взял Ямаху 60 2 х такт, но с тремя клапанами и гидравликой, тоже новый, плавать река Дон, Азовское море. В основном рыбалка, охота, ну и покататься.
Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Мой катер:

Сообщение Tracker »

Эх.
Ну раз уж взяли то поздравляю!!!
В любом случае лодка это светлый луч в нашем темном царстве!
Vovan123

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Vovan123 »

Ну вот, Дим, что и требовалось доказать! И все вопросы сводилось к одному- похвалите меня ребята, я купил лодку! Причём я заметил, что все задают(90%)вопросы,когда всё уже для себя решили :'( Ну что же тоже поздравляю с покупкой!
Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Мой катер:

Сообщение Tracker »

Ты прав! Вон в соседней ветке человек также прицеп выбирает.  :(

Ну порадуемся за человека. Покупка это всегда приятно.  :cool: