Купил катер Bayliner 175

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации.
Серш
Пассажир
Пассажир

Re: Купил катер Bayliner 175

Сообщение Серш »

Он объявил 550, но готов ещё подвинуться... торговаться я нестал, пока. нужно проверять на рабочем движке. самое страшное нет ли внутренних трещин (это только замена))
Макс163
Пассажир
Пассажир

Сообщение Макс163 »

Если сомневаешся не бери. Лето наступит, лодку спустишь поедешь куда нить на острова, а ей "Монтана". Могу предложить тебе свой Байланер с новым двиглом, очень мало Б/у. Внешняя ссылка Если надо помогу с доставкой, машина есть.
gudzon39
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение gudzon39 »

Нарядный катерок у Макса. Красавец!
Плюшка на лафете
Макс163
Пассажир
Пассажир

Сообщение Макс163 »

Спасибо, лодка и правда в хорошем состоянии. Фото, где на телеге стоит и фото внутри салона 2013 года.
Inn
Пассажир
Пассажир

Сообщение Inn »

Добрый день!!! Счел не приличным (ну и не стал проверять можно ли новичкам темы открывать) первое сообщение делать темой.
Собственно вопросы у меня не сложные,надеюсь , что тупо попадется знающий человек.
Итак цель Bayliner 175, 182  или аналоги StinGray, Maxum  и прочие с трехлитровым меркрузером . Бюджет до 850 рублей.
Пользовать лодку буду в Тверской обл для пьяного рыбоходства и вэйкборда, для чего поставлю на него монстртауэр который уже имеется...
Опытные товарищи, скажите, что вы думаете о покупке лодки в Питере, как показало мне мое исследование рынка, то там больше всего предложений в одном месте от яхтклубов - торговых площадок. Планирую просто сначала посмотреть, выбрать который приглянется, оставит задаток, а потом уже принять на воде. на что стоит обратить внимание при  простом  внешнем осмотре?
Ну понятно что дыра в корпусе, протертое сидение и разорванный мотор это не айс, но может есть прямо дельный совет? Вот с машиной как то попроще, есть ряд методов да и видно их если усталые... а вот как с катерами, не знаю, боюсь сердцем выбрать, а потом в крейсер "Аврору" превратить -  встанет на вечный прикол))))
Жду любых советов (может кто скажет где не стоит покупать, может еще чего...)
Заранее спасибо.
Vovan123

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Награды: 1

Сообщение Vovan123 »

Постучись к Диме( Водомут), продаёт именно то, что тебе нужно, в Питере, в твой бюджет, состояние конфетка. Где то даже видео есть на форуме.
Inn
Пассажир
Пассажир

Сообщение Inn »

спасибо... профиль его нашел, но не смог просмотреть последние  сообщения. Больно мудреный движок у форума. Обяв тоже не нашел.
Я конечно постучусь в личку, но если вы мне покажите ссылочку на то, что мне нужно в состоянии конфетка, я буду очень вам признателен. Может не стоит человека беспокоить))))
klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Из: спб

Сообщение klerk »

вроде этот
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 »

Могу спецов посоветовать (они из Москвы), если договоритесь, может и съездят за компанию, помогут выбрать... Тут проконсультируют абсолютно бесплатно.... а там уж Вам решать как дальше...
Москаль - деревня, лодки пока нет.
Inn
Пассажир
Пассажир

Сообщение Inn »

Спасибо!!! Поговорили! Лодочка интересная ,как вариант добавлен в список для осмотра! Приятный собеседник, много рассказал !
Скажите други, как мыслите:  лучше годик 2007- 2008 и бэйлайнер 175 или годик 2001 - 2003 но что- то побольше, посолидней и помотористей?
Понимаю, что катер не машина в том плане что надо смотреть конкретно каждый вариант... Если сравнивать с мотиками, то по себе знаю что 10 - 15 лет для мотоцикла с мотором от литра и выше не предельный возраст и если едет ,и как унылое говно не выглядит ,то еще столько же проходит , и вариант купить дрочку 450-600 кубами  но трех лет отроду  на много больше так как их подростки крутят и об асфальт трут ... Но это мото. Как с катерами то?