Как поместить катер+мотор+прицеп в гараж 6м

Самодвижущиеся тележки: автомобили и прочая техника, в том числе прицепы. Выбор, тюнинг, обслуживание и ремонт.
Ответить
Mihalch
Юнга
Юнга
Сообщения: 35
На борту с: 31.10.2011 09:24
Репутация: 0

Re: Как поместить катер+мотор+прицеп в гараж 6м

#51

Сообщение Mihalch »

Это хорошо, что из Перми. Я тоже. По мотору писал выше - склоняюсь к Suzuki 60, т.к. он на 50кг легче, чем 70-й. 90-й ребята из магазина не советуют. Говрят, что моторы 70-80-90 собраны в одном корпусе, только 80 и 90 какие-то форсированные и поэтому ресурс у них меньше, чем у 70.
А по ценам моторы все примерно одинаковы в одной ценовой нише. просто Driveservis - диллер по лодкам UMS предлагает только Меркури и Suzuki. Душа легла на Suzuki. Видимо про него хорошо написано в инете. Хочу все в одном месте взять - надеюсь на скидку. правда эти диллеры какие-то квёлые, никак не хотят меня уговаривать купить уних лодку с мотором. А я люблю торговаться!

Вот куплю лодку с мотором - обязательно все измерию и выложу, пусть те кто только подбирают лодку + прицеп смотрят - мне не жалко.
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

ivanych59
Юнга
Юнга
Сообщения: 26
На борту с: 16.12.2011 07:08
Репутация: 2

Re: Как поместить катер+мотор+прицеп в гараж 6м

#52

Сообщение ivanych59 »

По поводу большего ресурса меньшего мотора - вопрос спорный. Ресурс в первую очередь зависит от рабочего объёма, а он у этих моторов одинаковый. Эти двигатели отличаются только распредвалами, т.е. фазами открытия клапанов, и программой управления. Более того, меньший мотор для достижения той же скорости тебе придется насиловать оборотами, а это как раз уменьшение ресурса. Все, с кем общался и что читал, утверждают, что из возможных вариантов двигателя нужно брать наиболее мощный. Например, 70-ка на полной тапке выдает (условно) 50 км/ч на максимальных оборотах 5500. Более мощный мотор за счет увеличенной подачи топлива для этой же скорости нужно будет крутить до меньших оборотов. Вот и считай, у какого мотора ресурс будет больше. Еще по поводу форсировки: это не 80-й и 90-й мотор форсированные версии, а скорее 70-ка - дефорсированная. Производитель не дурак и подставлять себя не будет. Рабочий объем в 1,5 литра - как раз соответствует 90 лошадям. Такой же объем у Ямахи 80-100 л.с. и никто на ресурс не жаловался. ИМХО дилер в этом вопросе не совсем компетентен. Надеюсь, опытные водкомоторники мои слова подтвердят.
p.s. Скидки на Сузуки дают неохотно. Зато на Меркури сейчас скидка 10%, 4-тактная 60-ка стоит 243900 руб.
Чем не вариант? Или дилер про скидки молчит?
Последний раз редактировалось ivanych59 25.01.2012 07:26, всего редактировалось 1 раз.
Посейдон-500 (пластик) + Evinrude E-Tec 90 DSL, Citroen C-crosser 2.4 CVT, мотоцикла нет - хочу Kawasaki VN-800, Пермский край, г. Пермь
Mihalch
Юнга
Юнга
Сообщения: 35
На борту с: 31.10.2011 09:24
Репутация: 0

Re: Как поместить катер+мотор+прицеп в гараж 6м

#53

Сообщение Mihalch »

Диллер вообще вялый. Даже подумываю привезти лодку из Ёбурга. Не могу покупать весч без удовольствия поторговаться. Насчет моторов: считаю 60л.с. мне хватит, т.к. 80% времени буду ездить (или плавать... или ходить?) один на рыбалку рядом с дачей (Ветляны). И только иногда всей семьей. Для меня существенным считаю вес моторов, которые отличаются на 50кг. На счет ресурса не спорю, не специалист.

Ivanych59  а ты ссылки не правильно указываешь. счас Админ проснется и ругаться будет. Я тоже так по-молодости попал.
Аватара пользователя
водомут
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1951
На борту с: 08.09.2011 05:28
Репутация: 109
Из: Ладога

Re: Как поместить катер+мотор+прицеп в гараж 6м

#54

Сообщение водомут »

Не будите спящего админа !>;
Regal Cuddi cab; Креслайнер Сейбр
Нам нет преград на море и на суше;)
Аватара пользователя
TOPOR
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4320
На борту с: 08.02.2008 02:36
Награды: 2
Репутация: 183
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Re: Как поместить катер+мотор+прицеп в гараж 6м

#55

Сообщение TOPOR »

Плавает сами знаете что... Я так лично хожу. Ссылки поправил...
Здесь могла бы быть ваша реклама...
Аватара пользователя
RU2FJ
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 7725
На борту с: 08.02.2008 07:46
Награды: 3
Репутация: 3
Из: Gvardejsk

Re: Как поместить катер+мотор+прицеп в гараж 6м

#56

Сообщение RU2FJ »

Капитаны дальнего плавания....
Уйти в плавание...
Плыть по течению...
Вобщем лучше не заморачиваться, и не приводить примеры того, что и как плавает или ходит.
Русский язык очень богат, и можно ходить, плавать, ездить - всё будет верно и понятно.
безлошадный
gudzon39
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1509
На борту с: 18.07.2011 08:25
Репутация: 51

Re: Как поместить катер+мотор+прицеп в гараж 6м

#57

Сообщение gudzon39 »

согласен про плавать - это хорошая добрая шутка, но она не везде уместна.
Плюшка на лафете
Mihalch
Юнга
Юнга
Сообщения: 35
На борту с: 31.10.2011 09:24
Репутация: 0

Re: Как поместить катер+мотор+прицеп в гараж 6м

#58

Сообщение Mihalch »

Товарищи не уводите тему!
Тема про размеры!
pharmacevt
Штурман
Штурман
Сообщения: 329
На борту с: 01.03.2011 06:57
Репутация: 23

Re: Как поместить катер+мотор+прицеп в гараж 6м

#59

Сообщение pharmacevt »

Уважаемые админы, возможно "тему про размеры" (размеры гаражей, прицепов, моторов) стоит перекинуть в "техчасть-прочие вопросы", а то тут вроде "катера и лодки с жестким корпусом". или по крайней мере разделить вопросы по мотору и лодке и "входит и выходит". :(
[time]1327497971[/time] добавил:
Вложения
iCAQHKYVA.jpg
Последний раз редактировалось pharmacevt 25.01.2012 01:26, всего редактировалось 1 раз.
King Fisher 650, Сузука 140
Город над вольной Невой. Алексей.
Mihalch
Юнга
Юнга
Сообщения: 35
На борту с: 31.10.2011 09:24
Репутация: 0

Re: Как поместить катер+мотор+прицеп в гараж 6м

#60

Сообщение Mihalch »

Согласен на обмен. Лишь бы тему довести до логического конца.
Ответить

Вернуться в «Гараж»