Катер Ferox - обмен опытом владельцев

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации.
Paidulych
Юнга
Юнга
На борту с: 08.01.2012

Re: Катер Ferox- ищу владельцев для обмена опытом

Сообщение Paidulych »

Пока так и не доехал, но обязательно смотаюсь сфоткаю. Триумф не устроил, тк толком нет каюты( большой рундук с удобным доступом), а я на островах сплю в лодке. Зато кокпит просторнее. Поздравляю. Тент заказывай у них. Качество обалденное. Где ходишь? Где ставишь? Похвастайся на воде.
Ferox+Suzuki df140
sepog
Юнга
Юнга
На борту с: 16.01.2012

Сообщение sepog »

а я специально заказал с отркытым носом, зная себя в каюте будет мусорка)) а я отказался от тента у них, надо позвонить чтобы сшили..
да я новичек, пока не хожу
наднях планирую двигатель купить, хочу сузуки 140, кстати как мотор?
[time]1326888897[/time] добавил:
кстати где катер стоит? не определился пока с местом.. хочется район нового моста через волгу. лодка хауз кажется дороговато выходит, думаю на левом берегу дешевле должно быть
Последний раз редактировалось sepog 18.01.2012 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Paidulych
Юнга
Юнга

Сообщение Paidulych »

Сузука 140 отличный мотор. Я брал бу 2009 за 295тыр(повезло). Реально хватит и 115. Ставлю на левом берегу между генеральским и шумейкой. Не первый год у них, поэтому 2500 мес, а так 6-6,5 метров 3000. Обидно что по паспорту он ровно 6 метров. 2 знакомых заказывали тенты в разных местах, по сравнению с моим тряпки.
Ferox+Suzuki df140
sepog
Юнга
Юнга

Сообщение sepog »

позвонил - заказал в тольятти
двигатель дорого сейчас стоит, 443 тыс новый а 115 смысла нет брать тк разница 20 тыс всего
[time]1326971278[/time] добавил:
интересно меня тоже ожидает крен ...??
Последний раз редактировалось sepog 19.01.2012 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Paidulych
Юнга
Юнга

Сообщение Paidulych »

На счет крена не думаю. У меня килеватое днище. У тебя нет. Многие "мастера" утверждают что это вариант нормы для моих обводов. В вск ездил навещал, почистил снег. Скучает.
Ferox+Suzuki df140
sepog
Юнга
Юнга

Сообщение sepog »

в мае буду мотор обкатывать - узнаю))
servikhrov
Пассажир
Пассажир
На борту с: 29.02.2012

Сообщение servikhrov »

Здаствуйте ! наконец то хоть ктото из Саратова имеет катер с этого завода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне хочется купить катер НЕОН от того же производителя что и ваш катер но очень  переживаю за качество!!! А именно качество пластика! как вообще качество, подскажите пожалуйста!!!! :icon_help: :icon_help: ? не трескается итд..... :icon_help: как вообще собраны эти катера! ну очень хотелось бы узнать!Заранее Спасибо!
sepog
Юнга
Юнга

Сообщение sepog »

качество нормальное, у вельвета правда по белее, но и цена значительно дороже.
Видел у производителя живьем неон, вроде нормальный.. был у них один косяк - по кругу резиновый "отбойник" трескался, но они сказали, что это была одна партия с балаковской резинотехники- вобщем брак..
кажется неон стоял в ямахе на шехурдина  в дальнем углу -могу ошибаться
servikhrov
Пассажир
Пассажир
На борту с: 29.02.2012

Сообщение servikhrov »

Да ДА !!! он там и стоит !))) вы знаете ту в чем моя проблема очень хочется его купить! НО раньше эксплуатировал Николь и хочется взять что нибудь поменьше и полегче т.к. канистры с бензином меня стали напрягать! Расход большой был! а в пластике как бы по приятней все сделано!сначала хотел НЕПТУН 450 но сказали Начнет трескаться после первой зимовки! и тент гавно! ну в этом роде всё! А Т.К. катер стоит на лодочной базе на улице стал задумываться по поводу качества!!! стоит ли !!! или всетаки через некоторое время придется замазывать)))) Ну хоть что ни будь расскажите!!!
sepog
Юнга
Юнга

Сообщение sepog »

я видел  в самаре катера бу несколько лет этого производителя, состояние пластика отличное.
а в лодке хауз не стал покупать, тк значительно дороже и катер чем у производителя и трейлер. Поеду сам в апреле за ним в тольятти