[Решено] Vegas Pro has stopped working - не открывается проект в Vegas Pro

Видеокамеры, съемка, монтаж видео Vegas pro, кодирование, перекодирование, конвертация, h264, avc, mpeg2, avi и пр. вопросы связанные с фиксацией и сохранением для потомков достижений в движущихся картинках.
Ответить
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

[Решено] Vegas Pro has stopped working - не открывается проект в Vegas Pro

#1

Сообщение Valery »

Вот такая хрень приключилась на Vegas Pro 10.0e когда попытался открыть проект созданный ранее на Vegas Pro 10.0а:

Код: Выделить всё

Problem Description
   Application Name:    Vegas Pro
   Application Version: Version 10.0e (Build 737)
   Problem:             Unmanaged Exception (0xc0000094)
   Fault Module:        C:\Program Files\Sony\Vegas Pro 10.0\vegas100k.dll
   Fault Address:       0x1022476A
   Fault Offset:        0x0022476A

Fault Process Details
   Process Path:        C:\Program Files\Sony\Vegas Pro 10.0\vegas100.exe
   Process Version:     Version 10.0e (Build 737)
   Process Description: Vegas Pro
   Process Image Date:  2011-06-29 (Wed Jun 29) 10:23:38

Раньше такого не было, подмена vegas100k.dll от версии Vegas Pro 10.0а не помогала - Vegas просто не грузился.
На нетбуке стоит версия Vegas Pro 10.0а - там проект открывается - пересохранил, убрал лишнее из проекта - открываю на рабочем компе - не пашет...
Пoиск по интернету нихрена не рулит.

Решил так:
В Vegas Pro 10.0а создал пустой проект, сохранил его, затем на нетбуке открыл его и второй проект, который не открывался - выделил все эвенты, скопировал - вставил в новый проект - сохранил.
Перенес на рабочий комп - открыл :icon_beer: , вытер испарину со лба....
Поделился с общественностью.

Возможные способы решения проблемы если не открывается проект Sony Vegas:

1. Рядом с файлом проекта лежит его копия (backup) Название-проекта.veg.bak Удаляем расширение .bak и получаем автосохраненную копию проекта Sony Vegas.
2. Часто проблемы могут быть из-за больших вложенных проектов. Вложенные проекты переименовываем, (либо переименовываем папку, в которой они хранятся), и открываем проект Sony Vegas - при загрузке он честно предупредит, о том, что не может найти данные - отказываемся.
3. Переименовываем папку с файлами проекта - открываем действуем согласно пункта 2.
Вложения
Vegas-Pro-has-stopped-working.png
Последний раз редактировалось Valery 01.11.2014 04:48, всего редактировалось 1 раз.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

gudzon39
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1509
На борту с: 18.07.2011 08:25
Репутация: 51

Re: Решение. Vegas Pro has stopped working - не открывается проект в Vegas Pro

#2

Сообщение gudzon39 »

Чтото видать покорежилось в файле проекта ...
Плюшка на лафете
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Решение. Vegas Pro has stopped working - не открывается проект в Vegas Pro

#3

Сообщение Valery »

Хз что там перекорежилось - по ходу дела еще аналогичная ошибка раз 20 рубила мой любимый Vegas при попытке добавления исходников скопом - выяснил, что в папке с исходниками есть неск. файлов по 0 байт.
Вот они сцуки (диверсанты) и рубили на корню программу. Казлы.
Видать что-то на диске побилось при копировании или еще чего - удалил диверсантов и все гуд - вон скока поназатаскивал:
Вложения
Проект-Vegas-Pro-сплав-Шешупе.jpg
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Marina321
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 4
На борту с: 05.09.2013 03:19
Репутация: 0

Re: [Решено] Vegas Pro has stopped working - не открывается проект в Vegas Pro

#4

Сообщение Marina321 »

К сожалению комментарий очень старый, но я надеюсь что вы все же сможете мне помочь.
В общем у меня такая же проблема!! Выдает ошибку при запуске проекта, Только версия не десятка, а 11! Борюсь с ней тем же способом, каждый раз переношу в новый проект, но честно говоря уже задолбалась!! Подскажите какие именно файлы (по 0 байт, где они находятся?) вы удалили и тем самым нормализовали работу программы??  Заранее Спасибо!!
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

[Решено] Sony Vegas Pro - не открывается проект что делать

#5

Сообщение Valery »

Эти файлы (эвенты - видео) были в проекте. Так исходники, которые в проекте "побились" и неск. файлов было по 0 байт - вот они и не позволяли открыться проекту.
Как определил не помню.
Так же могут быть мешать файлы, для открытия которых нет в системе кодека. Кодекпаки в системе тоже могут усугубить ситуацию.
Могут мешать файлы, которые удалены с ТЛ, но не нажата желтая молния и они считаются как бы задействованными в проекте.
Можешь дать свой проект (без исходников) - я попробую его открыть.

Вегас рускей или нормальный?
Отключение плагинов для открытия проекта Sony Vegas Pro
Так же становка открытия проекта на определённом месте - 99% может означать проблему с плагином или внутренним фильтром.
Надо попробовать изолировать все плагины и запустить проект: в Program Files и в Program Files\Common Files и на время лечения проекта переименовываем папки с плагинами, добавляя в начале названия папки "~" например (без качвычек). Если проект открылся - значит проблема в стороннем плагине, а если после отключения всех плагинов проект не инициализируется, значит проблема в самом Sony Vegas.

Как вариант, такой проект можно попробовать открыть на другом компютере - если он там откроется, его просто можно пересохранить (так отвалятся плагины в проекте которых нет в донорской системе) и использовать на исходной системе дальше.

Проект может открыться даже без исходников - можно переименовать папку с исходниками.
Последний раз редактировалось Valery 01.02.2016 04:33, всего редактировалось 1 раз.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Marina321
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 4
На борту с: 05.09.2013 03:19
Репутация: 0

Re: [Решено] Vegas Pro has stopped working - не открывается проект в Vegas Pro

#6

Сообщение Marina321 »

Я не разбираюсь в этих всех кодеках и т.п., с подобными видео-редакторами в том числе и  Vegas работаю уже несколько лет, но не шарю в системных файлах программы, по этому имею очень размытое представление о том что вы мне написали. Залезла в папки в поисках этих файлов, дак там черт ногу сломит, 100 папок и в каждой еще по 100 файлов, можно что-то удалить и кердык проге. Сам проект в начальной форме (слава богу, особо нечего терять), уже несколько раз начинала заново, но работать дальше просто напросто не реально!! Каким образом я могу прислать вам его??!
Вегас стандартный на своем родном языке.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: [Решено] Vegas Pro has stopped working - не открывается проект в Vegas Pro

#7

Сообщение Valery »

Не, ну кто же разбираться то будет?
Проект - это сам файл с расширением veg.
Мы сейчас говорим про исходники - это файлы видео и фото, которые участвуют в проекте, т.е. в процессе создания шедевра. В папках Vegas лазить не надо.
Родной язык Sony Vegas наверное ипонский.
Прислать можно аттачем (заархивировав), но если проет только начат - наверняка там все штатно.
Осталось определить исходники и установленные в системе кодеки - может из-за этого.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Marina321
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 4
На борту с: 05.09.2013 03:19
Репутация: 0

Re: [Решено] Vegas Pro has stopped working - не открывается проект в Vegas Pro

#8

Сообщение Marina321 »

Стала следить за файлами которые используются в проекте, и удалять те которые давно уже были удалены с дорожки, но все еще высвечиваются в проекте. Пока нет лишних файлов в "меню" проекта, никаких проблем и  ошибок, как только начинает тупить, просматриваю файлы и удаляю лишние. Таким образом я Практически закончила проект и он перестает открываться, виснет при открытии еще до того как я успеваю что либо нажать, по этому я даже не могу выделить файлы и скопировать, для того чтобы вставить в новый проект.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: [Решено] Vegas Pro has stopped working - не открывается проект в Vegas Pro

#9

Сообщение Valery »

Надо не копировать и переносить, а для начала ответить на поставленные ранее вопросы, которые так и остались без ответов.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Marina321
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 4
На борту с: 05.09.2013 03:19
Репутация: 0

Re: [Решено] Vegas Pro has stopped working - не открывается проект в Vegas Pro

#10

Сообщение Marina321 »

Нашла решение данной проблемы  - Закинуть к чертям эту программу!!!! Видео все же закончила!!!!!!!  - Бог знает какими возможными и невозможными способами. .  .  .
За время работы с прогой обнаружила 500 проблем и нашла 500 способов решений этих проблем - Оно того стоит?? Буду искать программу понадежнее. Спс)
Ответить

Вернуться в «Работа с видео - помощь начинающим»