Как я выбирал Sea Ray 175

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.
Ответить
dimaGt

Как я выбирал Sea Ray 175

#1

Сообщение dimaGt »

Сам выбирая свой катер метался между рибом и пластиком, понимая непотопляемость риба его мореходные качества и утилитарность, душой все больше тянулся к красоте пластика понимая, что есть у него некоторые ограничения по сравнению с рибом, но победила душа и плевать я хотел на высказывания по поводу, что ты свой корабель не прокормишь и на берег на плече не занесёшь. Еще ни разу не пожалел о сделанном выборе, сначала испытывал дискомфорт, что нет каюты на боурайдере, но в процессе эксплуатации выяснил, что мне она нужна как бардачок на пол катера, а так и 10 человек с комфортом, каждый на отдельном диванчике, и неограниченное пространство в носу для всякого скарба на пикник. Заявки по поводу погоды не принимаю, т.к. не рыбак и вода для меня отдых и в плохую погоду могу максимум попрыгать по высокой волне в дождь бегу домой или пережидаю поэтому об отсутствии всяких там тентом не жалею. Вариант для хранения на трале однозначно т.к. для меня доставка катера до воды 15 минут с заездом прямо на заправку, чтобы не заморачиваться с канистрами. Скинуть катер на воду занимает даже меньше времени чем доехать до нее мой рекорд меньше 5 минут в одно лицо с перепарковкой трала. Подъем в одно лицо 15 мин вдвоем меньше 10 мин. Смысла платить за стоянку на воде 3-5 тыс. рублей в месяц, бороться с обрастанием и постоянно обвешиваться  кранцами, чтобы не побило об стенку или причал. Единственный плюс тусовка в марине знакомство с нужными людьми и т.д., но это на любителя.
Короче агитирую за пластик и красиво и комфортно, за то и другое приходится платить.
Последний раз редактировалось dimaGt 18.12.2011 08:45, всего редактировалось 1 раз.

В теме еще 30 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Катера и лодки с жестким корпусом»