Мой первый катер - как я его выбирал...

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Довольны ли вы своей водкомоторкой (лодка, катер, яхта, тузик)?

Всего голосов: 0

emelia
Рулевой
Рулевой
На борту с: 15.11.2011

Вопрос Мой первый катер - как я его выбирал...

Сообщение emelia » 21.11.2011 04:50

Может опытные товарищи напишут,как они выбирали свои первые катера и что в итоге выбрали
Последний раз редактировалось emelia 21.11.2011 04:32, всего редактировалось 1 раз.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Re: Мой первый катер - как я его выбирал...

Сообщение Valery » 21.11.2011 04:39

Я не выбирал, т.к. мне он достался с эллингом бонусом - самодельный, зеленого цвета  :cool:
В то время я смутно представлял, что это такое и как им пользоваться, т.к. в эллинге места поначалу было мало (эллинг был только стены 2 этажа), я его спустил на воду и привязал веревочку.
На след. день я увидел только торчащий из воды нос и от него веревочка....

Потом права на подъем и использование его передал соседу по эллингу.

Следующий был тримаран (самодельный) - занедорого сосватали малопонимающему в этом деле ...
Надо понимать, что это был конец ~88-90й год, когда в магазинах были только очереди  :(
Потом был Неман-2, потом самодельный килеватый корпус, который вымутил у спортсменов, потом уже имея небольшой опыт, сколхозил "Adrenalino", который и по сей день устраивает всем.
Взял бы только чуточку длинее.....
Последний раз редактировалось Valery 21.11.2011 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

nor-way

За участие с катером или прибы
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 23.12.2008
Награды: 1
Из: Б.Исаково/Norway

Сообщение nor-way » 21.11.2011 05:22

выбирал долги и скурпулезно на двух сайтах пиндосии. некоторые ушли из под носа. Посколько у меня был 1й опыт с катером, то критериев не знал и выбирал практически по цвету сидений, наличию толчка и тента. И еще почему то искал из пресной воды. Также моточасы, фото движка, диалоги с хозяином...
А, выбирал максимальные лодки, залезающие в контейнер. вот.
кажись не ошибся.
удачи. ;)
Bayliner 2052 LS Capri, Merc.4,3, Alpha-1;   Zodiac 3,60;    Pajero III;  Калининград-Norway  50x50.
179 градусов-еще не оверкиль! Борись до конца!

Боцитан

Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск За участие с катером или прибы За 2й отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 07.10.2008
Награды: 6

Сообщение Боцитан » 21.11.2011 06:01

А мы с другом Корсаром имели несколько тыр зелени.Критерий поиска:Однозначно АмГ,однозначно не менее 5 метров,ну и желательно с крышей над головой.Да,и только б\у,так как нулёвая лодка с нашими запросами в деньги не помещалась.
Вобщем первый жёсткий корпус оказался наверное последним,так как менять его не собираюсь.Особенно после того как мотор поменял с Я90 2т на Я 100 4т.
Подробнее тут
Про замену мотора здесь
Последний раз редактировалось Боцитан 23.11.2011 06:05, всего редактировалось 1 раз.
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2010

Сообщение Savage » 21.11.2011 06:32

С детства пользовался только Пеллами(вёсельными),либо Нырок,Вега..Как то увидел ПВХ,одного из первых Фрегатов,вроде в 2001г.Начал искать по нету.В том году прошла очень удачная рекламная компания про Корсар.Пошли с друганом и купили 430 Корсар с Я30.Потом с другом поромсили немного,мне достался мотор,ему лодка.
Предложили Дракона за копейки,покопал по нету и купил,занялся переделкой.Переделал так,что лодку не узнать.
Счас хочу побольше.Выбираю,вернее знаю,что хочу.
"хорошие" люди не тонут...

sort-jklub

Сообщение sort-jklub » 21.11.2011 07:08

А я ещё в 1972 году впервые прокатился на моторке. Потом сам где-то в 77-78 г.г. улепётывал от китайцев по Уссури на казанке с Москвой. Тогда же впервые на оз.Ханка сел в аэроглиссер и аэросани...
Столько всего было, не упомнишь... Прогрессы, Амуры, Аисты...
Последний раз редактировалось sort-jklub 21.11.2011 08:13, всего редактировалось 1 раз.

ЕвгенийЛ

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 23.09.2009
Из: Москва

Сообщение ЕвгенийЛ » 21.11.2011 08:38

С  детства с лодками, все дядьки были рыбаками и охотниками, частенько брали с собой летом на рыбалку. Долблёные челноки, самодельные фанерные лодки, потом были казанки. Салюты, Ветерки, Москвы вершиной были Вихри, Нептуны.
  Незабываемое время.
Потом братья, но надоело зависеть от работы, здоровья, левой ноги жен братьёв, и появилась возможность купить свою лодку.

Бюджет был достаточно резиновый, вилка в 500-700т.р. Начал выбор с резинки под мотор 20 сил. Но взвесив все за и против, собрать разобрать, помыть что бы крысы не съели, а я ленивый, выбор перевалился на РИБы, тем более всё равно хранить в гараже в который я машину не ставлю. Но раз уж прицеп, гараж и некоторые проблемы "резиного флота" присущие и РИБам ,  решил брать жесткий корпус. Пластик отпал по причине того, что я опять же  ленивый, ухаживать за ним не хочу, места рыбалки изобилуют топляками, корягами и камнями, а так же  предпочитаю ткнуться в берег а не расчаливаться на якорях вдали от берега, выбор пал на сварной алюминиевый крпус. Но поскольку доля эстетства во мне всётаки  присутствует, верх выбрал пластиковый. Все цельноалюминиевые отечественные сделаны грубовато, что для моего "утонченного" вкуса неприемлемо а Бустер М отпал по причине тонкостенного корпуса. Обязательное условие было, хранение в гараже и транспортировка на прицепе, потому размер до 5 метров.
UMS-470,HONDA BF60LRTU,Raymarine  A50D,VW Amarok&
Трое в лодке- нищета и собаки.

водомут
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 08.09.2011
Из: Ладога

Сообщение водомут » 22.11.2011 04:56

А что,6 м. на прицеп не влазят >:D
Regal Cuddi cab; Креслайнер Сейбр
Нам нет преград на море и на суше;)

ЕвгенийЛ

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 23.09.2009
Из: Москва

Сообщение ЕвгенийЛ » 22.11.2011 05:00

В гараж.
UMS-470,HONDA BF60LRTU,Raymarine  A50D,VW Amarok&
Трое в лодке- нищета и собаки.

водомут
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 08.09.2011
Из: Ладога

Сообщение водомут » 22.11.2011 05:11

Да не только МОСКВИЧЕЙ,ИСПОРТИЛ КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС========
И моряков ТОЖЕ >:D
Regal Cuddi cab; Креслайнер Сейбр
Нам нет преград на море и на суше;)

Ответить

Вернуться в «Катера и лодки с жестким корпусом»