Куплю секстан морской (не декоративный). Калининград.

Только для участников форума имеющих >70 сообщений. Продажа собственных и личных вещей. Коммерция в данном разделе запрещена!
Ответить
gorlach
Штурман
Штурман
Сообщения: 362
На борту с: 08.02.2008 02:38
Репутация: 11

Куплю секстан морской (не декоративный). Калининград.

#1

Сообщение gorlach »

Куплю секстан (секстант) морской, не декоративный, не пластиковый. Можно наш СНО-Т, СНО-М.
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

gorlach
Штурман
Штурман
Сообщения: 362
На борту с: 08.02.2008 02:38
Репутация: 11

Re: Куплю секстан морской (не декоративный). Калининград.

#11

Сообщение gorlach »

BaltMor: В Берлине очень интересно посмотреть!!! Интересует, что у них есть в наличии, что они могут привезти. Я бы очень хотел лично взглянуть на Tamaya и Cassens & Plath. Но, скорее всего, купил бы Astra III - мне в ней не нравится только то, что фильтры для зеркала и трубы одного  цвета -- зато цена очень нравится.

СНО в нормальном состоянии за 9000 руб куплю.
ssssrx
Салага
Салага
Сообщения: 19
На борту с: 15.07.2011 11:20
Репутация: 0

Re: Куплю секстан морской (не декоративный). Калининград.

#12

Сообщение ssssrx »

недавно был в новороссе на барахолке...мужичек предлагал наш 70х80 гг..в ящичке...весь сверкает...за 6 тыр..
одиссей 530  ....яма F100AELT
gorlach
Штурман
Штурман
Сообщения: 362
На борту с: 08.02.2008 02:38
Репутация: 11

Re: Куплю секстан морской (не декоративный). Калининград.

#13

Сообщение gorlach »

Надо было брать! А я купил в музее мирового океана, в антикварной лавке - тоже за 6000, но потрепанный. Производство ГДР. Вчера катались в Зелик, определялись -- работает! ;) Если между линиями позиции среднюю точку найти, так вообще попали в точку GPS ;))) Вот замеры, рассчеты и построение:
Последний раз редактировалось gorlach 16.12.2011 12:41, всего редактировалось 1 раз.
sort-jklub

Re: Куплю секстан морской (не декоративный). Калининград.

#14

Сообщение sort-jklub »

Супер !
Тока где то место на Северо-Западе, где за последние пару месяцев можно было не то, что солнце увидеть днём , но хотя бы одну звезду ночью ?  :-[
gorlach
Штурман
Штурман
Сообщения: 362
На борту с: 08.02.2008 02:38
Репутация: 11

Re: Куплю секстан морской (не декоративный). Калининград.

#15

Сообщение gorlach »

В Зеленоградске вчера было супер, хотя ловить надо конечно ;) Звездочки иногда между тучек проскакивают, если не слоистая облачность. А позавчера мы обломались - как раз вечером облачность наползла.

Планеты отлично видно было, жаль они над сушей, они где-то в 17:30 появились, если не раньше.

Капелла и Вега рано загораются - где-то в 17:45, жаль Вега висит над мысом Пионерским. А Капеллу можно снимать где-то до 18:15, после этого там горизонт вдоль берега становится плохо видимым.

Медведица поздно появляется - где-то в 18:20. А в 18:30 горизонт уже нечеткий. Может быть, была бы облачность ниже и Луна получше бы светила, так еще бы минут 10 было на обсервацию.

А в 20 часов вчера все затянуло уже, ни одной звездочки не осталось ;)

[time]1324037505[/time] добавил:
А сегодня боюсь опять приползет как раз вечером: Внешняя ссылка
:(
Последний раз редактировалось gorlach 16.12.2011 12:42, всего редактировалось 1 раз.
sort-jklub

Re: Куплю секстан морской (не декоративный). Калининград.

#16

Сообщение sort-jklub »

Здорово  :cool:
Вроде со след недели просветление должно наступить с лёгким морозцем  :cool:
Аватара пользователя
BaltMor
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1934
На борту с: 19.05.2011 10:20
Награды: 6
Репутация: 130
Из: Калининград-Берлин

Re: Куплю секстан морской (не декоративный). Калининград.

#17

Сообщение BaltMor »

Саня (gorlach), прошу прощенья за запоздалый ответ, не сразу увидел, тем более я так понял, что ты уже купил. Но, вот то, что ты искал:Cassens & Plath Yacht Sextant SAILING - 659 Евро, Davis Kunststoff-Sextant "MK 15" - 170 евро. Если заинтересует, дай сигнал, но, следующая поездка - новогодняя.
Ссылка на магазин:
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;
"Помни войну!" С.О. Макаров
gorlach
Штурман
Штурман
Сообщения: 362
На борту с: 08.02.2008 02:38
Репутация: 11

Re: Куплю секстан морской (не декоративный). Калининград.

#18

Сообщение gorlach »

Спасибо!!! Я прямо весь в раздумьях. С одной стороны, очень хочется новую блестящую игрушку с хорошей чистой оптикой. С другой стороны, вроде как и этим вполне определяться получается. Да и больше не от оптики зависит, а от погоды... Я все жду когда погода получше станет, чтобы наснимать много разных звездочек на разных высотах, и посмотреть что и как улетает. Этот то я думаю за свои деньги всегда продам ;) А до какого числа думать можно?
[time]1324064100[/time] добавил:
Я на курсах когда был, у нас была СНО старая но приличная, еще что-то старое и убитое, и Астра новенькая. Надо сказать, небо и земля конечно -- и когда зеркало не половиначатое, и когда ни сколов ни пятен нет ни на зеркалах ни на оптике, и когда трубка фоксируется нормально под глаз.... картинка - просто загляденье, и звездочки находить на порядок проще - обзор существенно больше. Я тогда помнится зарекся покупать старую СНО, а тут вот увидел тоже старичка подубитого случайно - и не выдержал. Но ведь работает же ;)
Последний раз редактировалось gorlach 16.12.2011 07:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BaltMor
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1934
На борту с: 19.05.2011 10:20
Награды: 6
Репутация: 130
Из: Калининград-Берлин

Re: Куплю секстан морской (не декоративный). Калининград.

#19

Сообщение BaltMor »

Саша, да без разницы, я бываю в Берлине два, минимум раз в месяц, просто ближайший уже на новогодние, выезжать буду числа 3,4-го, думай. Блин, завидую тебе! Я уж ниХчего не помню по "ручной" навигации, как вспомню как меня на восьмой ("астрономической") палубе преподы гоняли, так дурно становиться! особенно когда определишься, а ты уж глубоко на берегу. :(
[time]1324064475[/time] добавил:
Бля, ты еще Лоран и Деку вспомни!!! Хотя, какое "золотое" было время!!! Я стрёкот Деки в ночи не забуду НИКОГДА!!!
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;
"Помни войну!" С.О. Макаров
gorlach
Штурман
Штурман
Сообщения: 362
На борту с: 08.02.2008 02:38
Репутация: 11

Re: Куплю секстан морской (не декоративный). Калининград.

#20

Сообщение gorlach »

Я пробовал читать наши учебники по мореходной астрономии - просто засыпал. Это трандец, насколько там все "академическое". У американцев все гораздо проще и практичнее :sm_cap: За час можно научиться определяться. Можем как-нибудь вместе на море прокатиться к закату.
Ответить

Вернуться в «Куплю - продам, возьму - отдам, сдам в аренду, ищу пропажу»