Корвет 500 Fish или GRIZZLY 490 DC район плавания Волга и Рыбинка

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации.
PORSCHE944
Рулевой
Рулевой
На борту с: 08.08.2011 10:41

Re: Корвет 500 Fish или GRIZZLY 490 DC район плавания Волга и Рыбинка

Сообщение PORSCHE944 »

Советую присмотреться к финским производителям. У них климат как у нас и лодки они не один век строят под этот климат.
На америку, (вернее именно на старый билайнер) слышал много жалоб про осмос корпуса пластикового и типа слабоваты они (сами корпуса) к короткой волне. Сам сначала билайнер хотел взять из-за красоты.
Изучал когда себе приобретал лодку. И взял финна - Hurrican HT .
Крепкий как паровоз (набор такой мощный, что можно на камни с разгону заехать наверное). Но и вес соответственно 700кг. Есть и легче в таком размере. Но мне все нравится 8)
Надо еще понять, будешь ли возить на прицепе и каждый раз вытаскивать после плавания или весь сезон на воде будет стоять.
В первом случае нужен хороший прицеп (от 50тыс руб) и вес снаряженной лодки тоже будет иметь существенное значение (грузоподьемность прицепа) + проходимость твоего тягача с таким грузом на прицепе.
К примеру, если как я будешь таскать кактер за собой на разные акватории, то тяжелый катер не везде и джипом спустить-поднять сможешь. Спуски к воде у нас зачастую понятие относительное! Приходится серьезно изучать возможность подъема катера назад, причем еще до спуска)))
Катер с телегой метров 7 получается, если мотор откинутый считать, это существенно при движении через города. Мне один член на эвакуаторе как-то в прицеп сбоку въехад. Типа не ожидал, что катер к джипу прицеплен..водятел фигов..... и решил свою китайскую кабинку меж мной и прицепом сунуть в пробке (думал что катер его пропустит :( :(, раз уж кабина перед ним замаячила), а я не ожидал такой подставы, и не видел этого дятла, и когда пробка поехала я ему прицепом в кабинку и ага... :) Пришлось крыло на прицепе менять

Удачи с выбором!
Hurrican HT + EVINRUDE 85 & MERCURY 6
В теории, между теорией и практикой нет ни какой разницы, Но на практике она есть...
emelia
Рулевой
Рулевой
На борту с: 15.11.2011 10:42

Сообщение emelia »

2 porshe994 планирую хранить на телеге на участке,то есть каждый день буду вытаскивать,подъезд буду свой делать к воде,но это уже следующий вопрос))))))))))
[time]1321532131[/time] добавил:
Кто нибудь слышал про катера pragmatik или может у кого есть такой?
PORSCHE944
Рулевой
Рулевой
На борту с: 08.08.2011 10:41

Сообщение PORSCHE944 »

Насколько помню это русская лодка, я про нее в журнале читал и все
[time]1321594460[/time] добавил:
планирую хранить на телеге на участке
Не забудь о безопасности, и на зиму нужно жесткую надстройку сваять с тентом, чтоб вода и снег не скапливался в катере.
Я себе на даче навес построил. и зимой хорошо и летом удобно. Думаю его обшить железом еще, в целях безопасности зимней стоянки.
А пока просто снял мост с колесами на телеге. Четыре болта и он в руках :cool:. Увезти катер уже огромная проблема!
Последний раз редактировалось PORSCHE944 18.11.2011 05:34, всего редактировалось 1 раз.
Hurrican HT + EVINRUDE 85 & MERCURY 6
В теории, между теорией и практикой нет ни какой разницы, Но на практике она есть...
emelia
Рулевой
Рулевой

Сообщение emelia »

В связи с обилием выбора катеров и отсутствием опыта эксплуатации опять возникли вопросы:понравилось еще два катера внешне,байлайнер 175 со стационаром и слайдер 180br со 140 сузой,обе 2008 года,подскажите что для моих условий больше подойдет,и особенно по качеству пластика,а то я что то много читал негатива про наших производителей пластиковых лодок,на что особенно обращать внимание при осмотре?Цена примерно одинаковая около 700 тыров вместе с прицепом,спасибо
водомут
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 08.09.2011 05:28
Из: Ладога

Сообщение водомут »

А как тебе этот?
[time]1322150779[/time] добавил:
как раз под бюджет > :icon_ment:
и это уже не игрушка :cool:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось водомут 24.11.2011 04:06, всего редактировалось 1 раз.
Regal Cuddi cab; Креслайнер Сейбр
Нам нет преград на море и на суше;)
emelia
Рулевой
Рулевой

Сообщение emelia »

Вот блин байланер был у меня лидером рейтинга)))))))Так что со слайдером тогда 180br который?Рубка или каюта мне точна не нужны,я пока еще не такой фанат чтобы ночевать на воде,а по требованиям я вроде все точно описал,или еще нужны какие нибудь уточнения?
[time]1322154967[/time] добавил:
Я думал что главное чтобы прицеп был такой чтобы без категории е его перевозить,а теперь еще и у лодки права возможно нужно менять,это пересдача или просто штамп дополнительный?
водомут
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение водомут »

Да ,а 498 приказ отменён :) читай пункт 2 :cool:
emelia
Рулевой
Рулевой

Сообщение emelia »

Извините я не очень понял про 498 приказ?
водомут
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение водомут »

А чо тут понимать. отменили его на...х
а кто форум держит похоже мент :icon_gun: :icon_gun: :icon_gun: :icon_gun:
Боцитан

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 07.10.2008 06:42
Награды: 6

Сообщение Боцитан »

Не понял,о чём последняя месага и смайл?
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия