Нептун 470П

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.
Ответить
pharmacevt
Штурман
Штурман
Сообщения: 329
На борту с: 01.03.2011 06:57
Репутация: 23

Нептун 470П

#1

Сообщение pharmacevt »

Здравствуйте, коллеги. Моим первым приобретением жесткого корпуса стал Нептун 470П из Сосновки. Все лето на нем по Ладоге ходил и продолжал строительство.
Хочу поведать о своем опыте построения лодки на базе Нептуна-470п.
1. В первую очередь были заменены все петли и замки, которые были установлены производителем. Осевой стержень петель давал жуткий рыжие разводы вокруг петли.
2. Пришлось доработать стекло над полурубкой, т.к. производитель не счел нужным сделать его цельным и оставил слева и справа по хорошей "дыре" размеров этак 15 на 30 см по краям, и в случае постановки ходового тента дождь в них лил будь-здоров.
3. Заменены стекла из оргстекла на триплекс. Вставлены стекла в хороший уплотнитель. Обращаю внимание на слово "хороший". т.к. уплотнитель установленный с завода на сгибах рассохся и растрескался через 2 месяца эксплуатации. Кстати, матрицы для изготовления стекол остались у меня и если у кого-то будет желание заменить оргстекло на нормальный триплекс, милости прошу. Могу произвести в нужном количестве и качестве.Плюсы триплекса - не выпадает, добавляет жесткости, не затирается стеклоочистителем в отличии от оргстекла.
4.Установлен стеклоочиститель.
5. Установлены тепловентиляторы на обдув "лобового " стекла. Ибо в дождь идет сильное запотевание.
6. Установлены управляемые транцевые плиты.
7. Удалена "тумба-стол". Оказался не функциональным. Ноги пассажира упирались в него, а при ночлеге двоих участников рыбалки ноги в проход приходилось высовывать по-очереди. На месте стола сделан проход. К борту закреплен стол "на петлях, ну как в поезде". Когда надо открыл, выпил, закусил, собрал.
8. Установлен доп транец под мотор 3,3 силы + мотор.
9. Установлен Меркурий 60 ELPTO. На нем лодка без пассажиров и груза по более-менее спокойной ладожской воде идет 60-62 км/ч. Это радует.
10. На все люки установлен уплотнитель от автомобиля с целью большей герметичности. Т.к. из переднего люка в дождь на спящие головы течет вода. Если предусмотреть сливную канавку (отлив) от лючка к бортам изначально на матрице пластикового верха этой неприятной процедуры можно было бы избежать. Мне же пришлось просверлить 3 отверстия по периметру проема люка, и таким образом решить вопрос отвода дождевых и иных вод в якорный отсек, предварительно замазав герметиком и после запенить периметр внутри якорного отсека на стыках амг и стеклопластика.
11. Установлена лесенка для выхода из воды.
12. Установлен Гармин 526S. Музыка, 4 "морские колонки".
13. 2 помпы, разной производительности.
14. "Мебель" пришлось подгонять и удалять из вздутых диванов лишний паралон, дабы избежать эффекта присутствия хомяков под диваном.
15. Установлена фара-искатель на радиоуправлении, светильник в полурубке и прочие мелочи.
16. Тент заказывал под серый цвет лодки серого цвета, а пришел белый. К сожалению очень маркий.

Фотоотчет по проделанной работе готов. Вот только как его залить, я пока не понял.( т.к.у вас пока новичек)
Последний раз редактировалось pharmacevt 28.10.2011 03:21, всего редактировалось 1 раз.
King Fisher 650, Сузука 140
Город над вольной Невой. Алексей.

В теме еще 278 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Катера и лодки с жестким корпусом»