Нептун 470П

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

pharmacevt
Штурман
Штурман
На борту с: 01.03.2011

Нептун 470П

Сообщение pharmacevt » 28.10.2011 03:04

Здравствуйте, коллеги. Моим первым приобретением жесткого корпуса стал Нептун 470П из Сосновки. Все лето на нем по Ладоге ходил и продолжал строительство.
Хочу поведать о своем опыте построения лодки на базе Нептуна-470п.
1. В первую очередь были заменены все петли и замки, которые были установлены производителем. Осевой стержень петель давал жуткий рыжие разводы вокруг петли.
2. Пришлось доработать стекло над полурубкой, т.к. производитель не счел нужным сделать его цельным и оставил слева и справа по хорошей "дыре" размеров этак 15 на 30 см по краям, и в случае постановки ходового тента дождь в них лил будь-здоров.
3. Заменены стекла из оргстекла на триплекс. Вставлены стекла в хороший уплотнитель. Обращаю внимание на слово "хороший". т.к. уплотнитель установленный с завода на сгибах рассохся и растрескался через 2 месяца эксплуатации. Кстати, матрицы для изготовления стекол остались у меня и если у кого-то будет желание заменить оргстекло на нормальный триплекс, милости прошу. Могу произвести в нужном количестве и качестве.Плюсы триплекса - не выпадает, добавляет жесткости, не затирается стеклоочистителем в отличии от оргстекла.
4.Установлен стеклоочиститель.
5. Установлены тепловентиляторы на обдув "лобового " стекла. Ибо в дождь идет сильное запотевание.
6. Установлены управляемые транцевые плиты.
7. Удалена "тумба-стол". Оказался не функциональным. Ноги пассажира упирались в него, а при ночлеге двоих участников рыбалки ноги в проход приходилось высовывать по-очереди. На месте стола сделан проход. К борту закреплен стол "на петлях, ну как в поезде". Когда надо открыл, выпил, закусил, собрал.
8. Установлен доп транец под мотор 3,3 силы + мотор.
9. Установлен Меркурий 60 ELPTO. На нем лодка без пассажиров и груза по более-менее спокойной ладожской воде идет 60-62 км/ч. Это радует.
10. На все люки установлен уплотнитель от автомобиля с целью большей герметичности. Т.к. из переднего люка в дождь на спящие головы течет вода. Если предусмотреть сливную канавку (отлив) от лючка к бортам изначально на матрице пластикового верха этой неприятной процедуры можно было бы избежать. Мне же пришлось просверлить 3 отверстия по периметру проема люка, и таким образом решить вопрос отвода дождевых и иных вод в якорный отсек, предварительно замазав герметиком и после запенить периметр внутри якорного отсека на стыках амг и стеклопластика.
11. Установлена лесенка для выхода из воды.
12. Установлен Гармин 526S. Музыка, 4 "морские колонки".
13. 2 помпы, разной производительности.
14. "Мебель" пришлось подгонять и удалять из вздутых диванов лишний паралон, дабы избежать эффекта присутствия хомяков под диваном.
15. Установлена фара-искатель на радиоуправлении, светильник в полурубке и прочие мелочи.
16. Тент заказывал под серый цвет лодки серого цвета, а пришел белый. К сожалению очень маркий.

Фотоотчет по проделанной работе готов. Вот только как его залить, я пока не понял.( т.к.у вас пока новичек)
Последний раз редактировалось pharmacevt 28.10.2011 03:21, всего редактировалось 1 раз.
King Fisher 650, Сузука 140
Город над вольной Невой. Алексей.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Re: Нептун 470П

Сообщение Valery » 28.10.2011 07:15

Что тут сказать - серьезный тюнинг :cool:
Может и фото процесса и результата есть?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

TOPOR

За участие с катером или прибы Фотограф
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 2
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Сообщение TOPOR » 28.10.2011 07:41

WELСOME !!!

Вызывает уважение список!
про вставку фотографий тута написано (рекомендую расположить фото на фотохостинге(любом). Ну и если можно поподробней...
Здесь могла бы быть ваша реклама...

pharmacevt
Штурман
Штурман
На борту с: 01.03.2011

Сообщение pharmacevt » 30.10.2011 04:37

Идея приобретения жесткого корпуса пришла прошлой зимой. Своего ПВХашного "Комбата" (еще Корейского) я продал вместе с прицепом и ямахой 20-кой и начал поиски лодки, которая бы позволила моей семье провести неделю-другую отпуска на Ладоге. Выбирал изначально АМГшку(знать, где лучший ремонт пластика в Питере мне не хотелось). Так как моя семья состоит из  вашего покорного слуги, моей любимой половины, дочери и 2-х собак, а постоянной стоянки на берегу у меня нет, да и вариант хранения лодки на даче в ангаре меня вполне устраивал, я понимал, что спускать на воду и поднимать её на прицеп мне придется довольно часто, то и лодку  подыскивал ту, спуск и подъем которой мне по силам считайте, что одному. По силам не только мне, но и моей Нивке. А дальше все просто нашел в Инете фотку 470-го Нептуна и тупо купил его через интернет, судя только по "диким" фоткам на сайте производителя и прописанным массо-габаритным характеристикам ........А дальше началась долгая и кропотливая работа по борьбе с "низкой культурой производства" путем приложения своих рук, рук моей семьи и друзей и конечно же ден.знаков.... Вот как получился этот немалый перечень того, что необходимо было сделать для того, чтобы можно было отдыхать с некоторой претензией на комфорт.Я забыл указать о замене кресел производителя на более мягкие, цельные и удобные...По самой лодке скажу так - корпус сварной АМГ. После недели на воде (были и дожди) слил через пробку воды литров 7. Порадовало... Швартовался носом в берег, вмятин за сезон не нажил...Все свои замечания разместил на сайте производителя ответа ноль. Люди, которые хотят купить такую лодку за советом почему-то пишут мне, а не на завод ( т.к. завод футболит).Коллеги на Сильверах и Бустерах спрашивают, типа что я вожусь с этой лодкой, а не куплю готовое хорошее решение...Парадокс, но мне нравиться эта лодка.Мне нравиться строить её "под себя"... В ближайших планах установка вебасто и радиостанции. Замена стекла над полурубкой, пошив более удобного ходового тента .... как разберусь с фотками, так сразу скину( я тупой, но усердный).....С уважением, Алексей.
Последний раз редактировалось pharmacevt 30.10.2011 05:29, всего редактировалось 1 раз.
King Fisher 650, Сузука 140
Город над вольной Невой. Алексей.

rudger

Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Награды: 4
Из: Москва

Сообщение rudger » 30.10.2011 06:05

А ЗА ПАРОЛЬ, ЧТО БЫ ПРОСМОТРЕТЬ КУДА НАДА ДЕНЕГ ОТПРАВИТЬ???? ;D
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.

TOPOR

Модератор-палач
Модератор-палач

Сообщение TOPOR » 30.10.2011 06:42

да-да...
Выбранный альбом пользователя Pharmacevt защищен паролем.
Для просмотра необходимо ввести пароль.

TOPOR

Модератор-палач
Модератор-палач

Сообщение TOPOR » 30.10.2011 06:44

Анатолий, у тебя опять капслок залип?

rudger

Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение rudger » 30.10.2011 06:46

был не прав ! уже исправился!!!

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 30.10.2011 08:05

Может это боты такие сейчас?
Я спам-ссылку на всякий пожарный грохнул, а отписаться не смог - модем (сцука) отключил меня...
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

rudger

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение rudger » 30.10.2011 08:27

нифига себе боты какие соченения пишут, что бы мы вкурились и вошли в спам!!!! ;D ;D ;D

Ответить

Вернуться в «Катера и лодки с жестким корпусом»