Вельбот 51 р

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Ответить
Боцитан

Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск За участие с катером или прибы За 2й отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 07.10.2008
Награды: 6

Вельбот 51 р

Сообщение Боцитан » 09.10.2008 06:13

Друзья!Прошу совета.Собрался покупать катер,остановил свой выбор на"Вельбот 51 полурубка"с Ямой 90.Дело в том что я всегда ходил на ПВХшках(сейчас у меня"Корсар 350"с Мерком 30),и понятия не имею об особенностях катеров.Пластик отказать одназначно(Карелия,Ладога и т.д.)а АМГ-иномарки стоят заоблачно.Бывалые оцените мой выбор,дайте совет если кто с Вельботами знаком,да если и незнаком может можно взять что-то лучше(с телегой,мотором,тентами,эхолотом за 400.000).Заранее благодарен за совет.
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Re: Вельбот 51 р

Сообщение RU2FJ » 10.10.2008 04:12

На мотолодка.ру можно почитать про вельботы. Вроде как у некоторых экземпляров места сгибов все в трещинах, поэтому смотреть надо в оба при покупке лодки, чтобы потом не заморачиваться с обменом и гарантией. У нас ГИМС на такой ходит, лодка как лодка.
безлошадный

Боцитан

Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск За участие с катером или прибы За 2й отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Боцитан » 10.10.2008 04:33

Технически в отличном состоянии,облазил всю.Вот мореходные качества какие?В Москве боюсь до морозов обкатать не успею,а весной сразу на Ладогу,не Балтика конечно но штормит тоже не плохо.Хотя ГИМС наверное на дерьме ходить не будет?

TOPOR

За участие с катером или прибы Фотограф
Модератор-палач
Модератор-палач
Награды: 2
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Сообщение TOPOR » 10.10.2008 05:24

То на чём ходит гимс мне жутко не понравилось. Брызг много, скорости мало, шаткий и нерульный какой-то. Но там вроде мастер было написано...
Сам имею опыт только клёпаного днепра. Я бы добавил денежек и взял сильвер дорадо.( он мне снится с мулатками на борту  >:D)
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Боцитан

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Боцитан » 10.10.2008 08:01

Странно,в журналах читал обратное:за счёт умеренной килеватости и оригинальным обводам он брызг вооще не даёт,а скорость с Ямой90 около 70км.Воистину,сколько людей столько мнений.Кстати что за зверь Сильвер Дорадо и скока денег,Вельбот то я ещё не взял. :o

RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач

Сообщение RU2FJ » 10.10.2008 08:31

Вот-вот, в журналах всякого напишут, а за базар не отвечают  :( я на сузумаре хожу где-то около 70, правда немного не дотягиваю, возьмешь? И Rudger на Viking ходит около 70, точнее 75, но под 60-кой. Так кому верить? Умеренная килеватость и оригинальные обводы, это ни что иное, как рекламные штучки. Оригинальным будет, если на ванну с джакузи навесить мотор и выйти на глисс! Вот это оригинально!!! Не надо думать, что я что-то охаиваю (а именно вельбот), есть много лодок, много хороших, но просто иногда бесит тупая реклама!
Брызги будут всегда, даже если идти по ровной воде, а вот будут-ли они попадать в кокпит??? Думаю нет, и это на всех нормальных лодках так должно быть, если они эксплуатируются там где должны!
Как ни странно, но мне как-то надежнее выходить в море на старом добром гандоне, а на пластике-железе чё-то я очкую  ->|, не сильно, но гандон вроде надежнее.
безлошадный

Боцитан

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Боцитан » 10.10.2008 09:35

На надувайках я уже находился,хочется мало мальски к скорости ещё и  камфорта,жить на лодке.Кастрюля!-вопрос решённый,а какая ещё нет.К тому же я от своего"Корсара 350&Тоха18"не отказываюсь,у них разные задачи.Твоё мнение уважаю,сузумар классная лодка,у меня из"япошек"ниссамарин" был,душу радовал.

RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач

Сообщение RU2FJ » 10.10.2008 10:07

Сузумар, ниссамаран это понятно, и хер с ними! смысл не в этом, а в том, как производители лечат нас покупателей! Понравилась лодка-бери, но обнюхай её на предмет качества сборки и сравни с тем, что можешь себе позволить по деньгам.
безлошадный

TOPOR

За участие с катером или прибы Фотограф
Модератор-палач
Модератор-палач
Награды: 2
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Сообщение TOPOR » 11.10.2008 11:52

Набери Внешняя ссылка есть у них модель Silver Dorado, длинна 5.40, ширина 2.17, вес 630, двигло 70-115л.с. ценик 567 000 рублей. Низ амг, полурубка пластиковая, с выходом на нос.
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Боцитан

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Боцитан » 11.10.2008 03:50

Silver конечно круто помечтать,тока в деньги не попадаю-катер+мотор+трел+тент=около 850тыщ.Корвет 500 полурубка(очень схож)на треть дешевле,хоть и не такой футурист.Я конкретно на Вельбот подсел,через неделю точняк беру.

Ответить

Вернуться в «Катера и лодки с жестким корпусом»