Катера SILVER

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Закрыто
StarCabin
Рулевой
Рулевой
На борту с: 01.04.2010

Катера SILVER

Сообщение StarCabin » 21.10.2011 09:33

Несколько лет назад, я долго выбирал лодку, даже вступал в перепалку с sort-jklubом, т.к. на Silver Star Cabin поставил двигатель 225 сил, а он говорил, что 175 максимум. Хочу сказать, что на самом деле, лодки фирмы Silver самые лучшие по соотношению цена-качество. Может Пегас и дешевле в 2 раза, но нужно задуматься, во сколько раз он хуже. Silver, если и хочется поменять, то только на Silver большей длины!
Последний раз редактировалось StarCabin 21.10.2011 01:33, всего редактировалось 1 раз.
Silver Star Cabin 650 & Suzuki 225. Рязань 62.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

sort-jklub

Re: Re: Лодки Казанского Судостроительного Завода

Сообщение sort-jklub » 21.10.2011 10:17

Если производитель создаёт лодку с необычными обводами, то должен чётко и ясно заявить цели и условия её использования. Ссылка на специальный заказ береговой охраны США ? Но там совсем другие размеры. Это как сравнивать космический корабль и новогоднюю петарду. Обе летают.
Но всё равно хорошо, что есть увлечённые люди, которые создают новые конструкции. В отличие от меня, например. Я всего лишь потребитель. Но требовательный. И могу ответственно заявить, что Пегас не является универсальной лодкой, а повышенная носовая килеватость при определённых условиях волнения Ладоги, например, чревата крайне неблагоприятными последствиями.

Ну а Сильвер он и есть Сильвер ! Тут даже и говорить не о чем  :cool:
На следующей неделе заказываю Стар Кабин 690 с 250-й Сузукой  :cool:
И кстати, о потребительских качествах. Свой Стар Кабин 650 2008 г. выпуска (не круизер :() продаю с ценой на 15 % от нового.
Последний раз редактировалось sort-jklub 21.10.2011 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 31.10.2010
Из: Гондурас

Сообщение Tracker » 21.10.2011 10:41

А если со старого снять стаканы, катушки, даунриггеры, картплоттеры, радары, эхолоты и прочее?  Тоже на 15% дешевле нового будет стоить? ->|

Я не против Сильверов. Сильвер это единственная фирма в РФ которая производит и продает такое кол-во лодок и катеров. Больше никто столько не выпускает и не продает. И из производящихся в РФ наверное это лучшее что есть по комплексу потребительских качеств.
Но это не значит, что лучших лодок и катеров не бывает в принципе. Надеюсь тут возражений нет?

Ну и к слову. А разве у нас по закону коммерческие перевозки не под РРР? Со всеми вытекающими дипломами капитанов, лицензиями и прочими требованиями?

Да. Кстати. На КиЯ обсуждают новый техрегламент. Вот бы где мнение судостроителей то бы пригодилось.
Ибо боюсь я что как всегда подпишут какуюнить галиматью, а мы потом на воде крайними останемся.
Последний раз редактировалось Tracker 21.10.2011 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

sort-jklub

Сообщение sort-jklub » 21.10.2011 11:48

Если "голый" - без катушек, стаканов и прочего, то продавал бы за 10% от нового  :cool:
Но тема вроде как о другом.

StarCabin
Рулевой
Рулевой

Сообщение StarCabin » 21.10.2011 12:13

Свой Стар Кабин 650 2008 г. выпуска (не круизер :() продаю с ценой на 15 % от нового.
а что, катера так мало в цене теряют???
а то, я свой, тоже на следующий год продавать собрался :(

sort-jklub

Сообщение sort-jklub » 21.10.2011 12:30

Это одно из преимуществ корпусов из качественного морского алюминия  :cool:
Этот, например, за 2,5 лимона - А продавать решил, чтобы Пегас купить ?
Последний раз редактировалось sort-jklub 21.10.2011 12:44, всего редактировалось 1 раз.

водомут
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 08.09.2011
Из: Ладога

Сообщение водомут » 21.10.2011 12:55

Согласен.
Regal Cuddi cab; Креслайнер Сейбр
Нам нет преград на море и на суше;)

StarCabin
Рулевой
Рулевой

Сообщение StarCabin » 21.10.2011 01:02

А продавать решил, чтобы Пегас купить ?
  нет, я вот, выбираю, между NorthSilver PRO 920 Cabin и Silver Condor Cabin 730
первый, вроде побольше, а второй покомфортабельнее. Будет выставка в Крокус Экспо 20 марта 2012 года. Поеду, посмотрю, что и как. И вообще, я не пойму, в чём отличия Silver, North Silver а есть ещё и North Silver Pro вот нагородили, ни хрена не понять какое судно для чего предназначено.
Последний раз редактировалось StarCabin 21.10.2011 01:11, всего редактировалось 1 раз.

TOPOR

За участие с катером или прибы Фотограф
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 2
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Сообщение TOPOR » 21.10.2011 01:29

Чото пора порубить тему на обсуждение катеров SILVER, а то незаслуженно такие хорошие лодки без своей темы...
Здесь могла бы быть ваша реклама...

sort-jklub

Re: Катера SILVER

Сообщение sort-jklub » 21.10.2011 05:46

- Silver - финская торговая марка, в Рф поставляются из Финляндии готовые пенозаполненные призменные борта из итальянского алюминия. Корпус алюминий, надстройка - пластик. Здесь сборка.
- NortSilver - собственное производство, лодки полностью из пластика.
- NorthSilver Pro - собственное производство, почти точная копия американских лодок. Полностью из алюминия.
Иными словами, на любой вкус :
- алюмо-пластик
- пластик
- алюминий

Закрыто

Вернуться в «Катера и лодки с жестким корпусом»