В Крым с надувной лодкой ПВХ

Здесь назначаем и обсуждаем даты, предлагаем места встреч и походов.
Ответить
Аватара пользователя
ZODчий
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 9
На борту с: 05.04.2011 09:23
Репутация: 0

В Крым с надувной лодкой ПВХ

#1

Сообщение ZODчий »

Подскажите пожалуйста: собираюсь вывести семью в Крым и хочу взять с собой ПВХшку с 15шкой покататься в доль берега. Какие сложности ожидают на границе в Белгороде. И как там встречают с правами ВП, ВВП. Ну тоесть без МП. Поделитесь информацией. Не хочется зря лодку прокатать. А может еще и на Украину не пустят.   :)
ПВХ Fish & hunt 335,Johnson J15R
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22274
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: В Крым с надувной лодкой ПВХ

#2

Сообщение Valery »

Ты же не на лодке идешь, а везешь ее с собой как следует из сообщения - следовательно это "товар", а не транспортное средство. Может на него только залог потребоваться, и то не факт - надо смотреть правила страны въезда.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
ZODчий
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 9
На борту с: 05.04.2011 09:23
Репутация: 0

Re: В Крым с надувной лодкой ПВХ

#3

Сообщение ZODчий »

Просто почитал тут форум парусных катамаранщиков и вот в прошлом году его катамаран не пускали. Пришлось вести на другую таможню и там договариваться. То ли какое то не соответствие по судовому билету с украинским ГИМСом то ли че то другое.И еще интересно, я вычитал, что в России украинские права не катируются. Это точно. А вот российские на Украине как?
ПВХ Fish & hunt 335,Johnson J15R
PowerWheels
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 115
На борту с: 10.02.2013 05:22
Репутация: 7

Re: В Крым с надувной лодкой ПВХ

#4

Сообщение PowerWheels »

Уважаемые форумчане, чукча больше читатель, чем писатель :) И решил таки спросить совета бывалых шкиперов :). Сам довольно много времени провожу на наших водоемах и очень люблю это дело, в частности на Иваньковском и верхней Волге и для себя в этом году хотел открыть Крым. Права на управление есть, лодка NISSAMARAN в размерности 380 и подвесной 4-т мотор SUZUKI DF20. Планирую тащить лодку на прицепе, конечно путь не малый и есть опасения, но взесив все ЗА и ПРОТИВ было решено что лодка поедет НА прицепе. Притяну получше, под ногу мотора аммортизатор, транспортировочный тент и вперед. На месте есть оборудованный пирс.
На своей лодке в море выходить планирую впервые. Есть речная портативная рация, но там понадобится морская и тут опять муки выбора и совет хотелось бы получить :)
Я так понимаю, по приезду надо шкондыбать к погранцам и регистрироваться. На днях приобрел носовой тент с карманами под номер, насколько мне правильно объяснили в прошлом году, погранцы дают свой номер, который надо будет нанести на корпус лодки. На кануне отзвон на погран заставу с целью уведомления о своих планах на следующий день.
По мотору я так понимаю, после каждого выезда - промывать его охлажд. систему пресной водой. Лодку то же.
Хотелось бы послушать дельных советов :) Цель: небольшие переходы вдоль береговой линии, возможность попасть на дикие пляжи и покупаться, рыбалка - отдых. :)
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22274
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: В Крым с надувной лодкой ПВХ

#5

Сообщение Valery »

Пограничные номера наносить никуда не надо. Судовые номера должны быть нанесены, а не навешаны как труселя. Смотри Регистрация у пограничников - терли 100 раз.
Удачи в походе - не забудь про отчет!
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
PowerWheels
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 115
На борту с: 10.02.2013 05:22
Репутация: 7

Re: В Крым с надувной лодкой ПВХ

#6

Сообщение PowerWheels »

Какие сейчас правила? Ранее, как я слышал, не далее 9 км от места регистрации ходить можно было, а так же нельзя подходить к берегу.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22274
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: В Крым с надувной лодкой ПВХ

#7

Сообщение Valery »

Какое удаление у тебя записано в судовом билете?
Нельзя подходить к чьему берегу?
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
PowerWheels
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 115
На борту с: 10.02.2013 05:22
Репутация: 7

Re: В Крым с надувной лодкой ПВХ

#8

Сообщение PowerWheels »

В судовом 2 км от берега. Но имелось ввиду удаление от места прописки и не в море - тут все понятно (см. судовой билет), а да же вдоль береговой линии.
А про берег где то читал, что мол нельзя просто подойти к берегу и выйти на берег, ну как вариант найти дикий пляж и остановиться на купалку.
Ну и по времени то же слышал ограничения, мол в 20:00 как штык уже на причале.
Аватара пользователя
Тоха
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 1053
На борту с: 05.05.2011 04:30
Награды: 1
Репутация: 58
Из: Перми

Re: В Крым с надувной лодкой ПВХ

#9

Сообщение Тоха »

Наводит на мысли, права покупал? как то плохо ты учился на судоводительские права... По штудируй про "удаление"! Задайся вопросом: "как же все ходят в путешествия по ВВП"?
Про море ничего не подскажу.
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...
PowerWheels
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 115
На борту с: 10.02.2013 05:22
Репутация: 7

Re: В Крым с надувной лодкой ПВХ

#10

Сообщение PowerWheels »

Нет не покупал, учился и сдавал. Но про то что касается моря, мало что рассказывали. Особенно про такие ньюансы как регистрация по прибытию, пограничники и прочее. Вы наверное не в теме, к чему тогда подозрения? И причем тут удаление и ВВП? Я спрашиваю про МП и тамашние правила, а они очень сильно отличаются от ВВП. Тут ты спустился и погнал, а там на кануне отзвон на погран заставу итд. По прибытию опять доложить. Хочется быть в теме этих ньюансов.
Ответить

Вернуться в «Планирование выездов и путешествий»