Берлин-Калининград на катере

О состоявшихся походах, выездах, рыбалках и путешествиях отчитываемся здесь.
Ответить
Топ Че
Юнга
Юнга
Сообщения: 37
На борту с: 29.07.2008 11:10
Репутация: 0

Re: Берлин-Калининград на катере

#61

Сообщение Топ Че »

Valery писал(а): Зашибись!
У немцев все крутится-вертится на воде, на катере идешь как на машине - везде все есть, а не как у нас - одни заброшенные берега....

Вообщем то я и передумал тащить катер в Тюмень. Именно из за заброшенных берегов.
Valery писал(а):Еще б кнопку "Скрытый текст" освоить осталось, у будет зачет  > :icon_ment: и применять ее для ссылок и картинок с других сайтов - т.к. нам чужое пиарить за свои средства нафик нужно...
Погодь, а эта кнопка не помешает мне тащить текст на наш местный форум? Я набиваю текст тут, кладу фотки, цепляю их к тексту, "сохраняю" тут и копирую к нам .

10-45 Подошел к дизельной заправке на 149 км. канала ( 52°2351.16" 9°332.19")  67 литров на 101 евро. Тамошние служители подсказали адрес лодочного магазина (думал прикупить там карт от Магдебурга дальше на Восток и Север). Кхе-кхе... Не знал, я какую злую шутку со мной адрес энтот проделает. >:(
11-06 Отошел от заправки.
12-50 Ганноверский яхт-клуб , 163.7 км. канала ( 52°2418.90"  9°4449.02") Вроде центр города, заманчиво. Да и некто сторож озвучил 8 евро за стоянку + за остальное по потребности. Договорились, что оплачу вечером. У меня ведь денег осталось после заправки около 15 евро, как раз собирался снять с карточки  для похода в магазин (вдруг там карточки не принимают?). Тут к, кстати, заминка с адресом, видимо служители заправки его нечетко записали, в I-Go он не бился, с помощью сторожа прикинули, что магазин находится где-то у выхода из города, рядом с последним шлюзом . В итоге магазин оказался тут:  52°2123.20"  9°5234.27"

13-50 Человек я в чем то азартный, решил идти до магазина пешком, город посмотреть, себя показать.
План стал рушиться километра через четыре похода: попался первый банкомат, который выдал мне на все про все 5 евро и ... всё. Как выяснилось, в Тюмени забыли перевести транш очередной. Думу про "идти ли в магазин или не идти" пришлось думать не в приличном кафе, а в неприличном макдональдсе. Видимо его посещение и толкнуло меня на дальнейший поход.
Тут кстати, и кпк стал разряжаться. С постоянного режима перевел его на "включить по необходимости". Да и фотокамера в рюкзачке уже конкретно оттягивала . И ноги немного задеревенели...
Апофеозом стал достаточно говняный магазинчик, где на видном месте стояли гармины в ассортименте (нахрен они на каналах? ни какой от них ни пользы ни информации путней), а из бумажных атласов только немецкие аналоги "пачек Беломора".
Обратно уже не срезал, шел по берегу канала, кпк давно сел, боялся заблудиццо. Тут и так вдоль берега шли какие то пакистанские кварталы и то ли турецкие, то ли арабские какие...
Один спортсмен (здоровяк, видимо борец) арабской наружности, в третий раз увидев меня на пути своей тренировочной пробежки даже улыбнулся и помахал мне рукой. Знал бы он, как мне страшно стало  ;) По берегу ходили какие мужики в каракулевых шапках , формой напоминавших партноменклатурный "бобрик", чумазые пацанята гоняли на великах вдоль воды. И я, с 8-ю последними  евро не останавливаясь шел к своему катеру...

18-50
Дошел...
С одной стороны - сэкономил последние деньги не отдав за парковку (некому уже было). С другой - остался без электричества (на пристани ручное включение, а не автоматы)
Набрал в танк воды , поужинал остатками приличной пищи и спать.

Дневной пробег :
28.72 км. на катере
около 27 км. пешком
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Берлин-Калининград на катере

#62

Сообщение Valery »

Ты сначала набиваешь, копируешь к себе, перед отправкой выделяешь фотки в тексте и жмешь периодически "Скрытый текст"  - все будет пучком. Лучче б фотки и текст прислал, а я п выложил на сайте на обозрение.
Один спортсмен (здоровяк, видимо борец) арабской наружности ...

он наверное тебя испугался, подумал, что ты с ним сразиться хочешь - вот и убежал от греха подальше > :icon_ment: Лицо видимо у тебя после снятия налички с карточки було ооочень радостное  :-[
Я чота уже малость запутался - ты из Тюмени, купил катер и хочешь его перегнать в Калининград, а потом увезти в Тюмень, но по ходу мероприятия от перевоза его в Тюмень отказался. Так? Сейчас ты где?
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Топ Че
Юнга
Юнга
Сообщения: 37
На борту с: 29.07.2008 11:10
Репутация: 0

Re: Берлин-Калининград на катере

#63

Сообщение Топ Че »

Valery писал(а): Я чота уже малость запутался - ты из Тюмени, купил катер и хочешь его перегнать в Калининград, а потом увезти в Тюмень, но по ходу мероприятия от перевоза его в Тюмень отказался. Так? Сейчас ты где?
Примерно так, только куплено два катера, для простоты я пишу об одном.
Сейчас я в Тюмени, думаю выехать в Германию на этой неделе.

PS Кстати , рассчитываю на доброжелательное отношение водкомоторников и помощь (если она потребуется) по приходу в Калининград.
Последний раз редактировалось Топ Че 10.06.2009 06:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Берлин-Калининград на катере

#64

Сообщение Valery »

Епт! Ты сообщай дату прибытия и место пересечения - мы тебя встретим всей мощью водкомоторного флота!
Ты вторую водкомоторку на сцепке что-ли тащишь?  :o
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Топ Че
Юнга
Юнга
Сообщения: 37
На борту с: 29.07.2008 11:10
Репутация: 0

Re: Берлин-Калининград на катере

#65

Сообщение Топ Че »

Valery писал(а): Епт! Ты сообщай дату прибытия и место пересечения - мы тебя встретим всей мощью водкомоторного флота!
Ты вторую водкомоторку на сцепке что-ли тащишь?  :o
Мне бы узнать - через Шкарпаву по прежнему нельзя выйти из Польши? , боязно по морю идти вдоль "враждебных" берегов, тем паче - от Свиноустья ;)
Второй катер - это вторая тема...
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Берлин-Калининград на катере

#66

Сообщение Valery »

По этому вопросу - тишина.
С другой стороны - по морю свой кайф. Ну и переходы там не такие уж длинные. Из Свиноустья дойдешь по внутренним водам до Дзвинува, а там - вдоль берега, ловя погоду.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
RAAA
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1647
На борту с: 24.05.2008 11:50
Награды: 2
Репутация: 20

Re: Берлин-Калининград на катере

#67

Сообщение RAAA »

от Свиноустья до КЛД 450 км
при скорости 30км это 15 часов
если выбрать день штиля то можно добижать за 15ч
или забегая в маленькие городки побережья
но этом летом пагоду крутит ужас
Даю дельные вредные советы ,бесплатно.
Ответить

Вернуться в «Выезды, походы и путешествия»