Берлин-Калининград на катере

О состоявшихся походах, выездах, рыбалках и путешествиях отчитываемся здесь.
Ответить
Топ Че
Юнга
Юнга
Сообщения: 37
На борту с: 29.07.2008 11:10
Репутация: 0

Re: Берлин-Калининград на катере

#51

Сообщение Топ Че »

Valery писал(а): Сколько уже пройдено и который день в пути? Сколько проходил за сутки? Как пропитание? Карту бы с маршрутом глянуть для наглядности  :cool:
Знаешь, я куда то судовой засунул, все думаю поискать да хотя бы даты проставить, там же и "одометр" у меня расписан. найду - проставлю.
По разному: от 30 км до 100.
Я ж координаты даю, в гугле можно вставлять и смотреть, лучше всякой карты получается.
Valery писал(а): Фотки если так хочется Радикалить лучше вставляй без ихней рекламы, ну и используй кнопочку при ссылках на другие сайты.
Типа так:
 
Радикал постольку поскольку.
Вот ссылка:  на какую из "Получить ссылки" жать, чтоб вышло как у тебя?
Последний раз редактировалось Топ Че 01.04.2009 03:02, всего редактировалось 1 раз.
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22269
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Берлин-Калининград на катере

#52

Сообщение Valery »

Использовать это, только заменять выделенное жирным.
3. Превью - увеличение по клику
[U RL = Внешняя ссылка]http://s52.radikal.ru/i135/0902/8d/bd274f1cbaa9t.jpg[/IMG][/URL]
Выделенное заменять на:
1. Ссылка
h t t p://s52.radikal.ru/i135/0902/8d/bd274f1cbaa9.jpg

Потом весь код выделить в форме ответа и нажать кнопку "Скрытый текст"

Координаты да, но карта нагляднее.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Топ Че
Юнга
Юнга
Сообщения: 37
На борту с: 29.07.2008 11:10
Репутация: 0

Re: Берлин-Калининград на катере

#53

Сообщение Топ Че »

Valery писал(а): Использовать это...
Выделенное заменять на ...
как то малость мудрёно. лады, потренируюсь.
Valery писал(а):Координаты да, но карта нагляднее.
Ты ведь вроде качал векторную карту Германии, могу прислать треки, приложишь.
Сам я с трудом представляю, какую карту и как выложить, чтоб проиллюстрировать поход.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22269
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Берлин-Калининград на катере

#54

Сообщение Valery »

С экрана сделать захват трека за 1-2 дня (чтоб не сильно мелко было), и отлично будет видно, и сразу понятно - где шел Топ Че и откуда фотки.  :cool:
А треки можно тоже приложить - заархивируй только.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Топ Че
Юнга
Юнга
Сообщения: 37
На борту с: 29.07.2008 11:10
Репутация: 0

Re: Берлин-Калининград на катере

#55

Сообщение Топ Че »

Valery писал(а): Сколько уже пройдено и который день в пути? Сколько проходил за сутки? Как пропитание? Карту бы с маршрутом глянуть для наглядности  :cool:
Из судового журнала (Logbuch):
7 октября 2008 г. (12-е сутки с начала похода)
Ср. ск. дв. 9.0 км/ч
путь 51.72 км
ср.ск. общ. 8.3 км/ч
время измерения 6 ч. 14 мин.
(записи на пристани яхт-клуба Мюнстера)
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22269
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Берлин-Калининград на катере

#56

Сообщение Valery »

Чота я про общий путь (километраж) с момента старта  не понял  :icon_help:
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Топ Че
Юнга
Юнга
Сообщения: 37
На борту с: 29.07.2008 11:10
Репутация: 0

Re: Берлин-Калининград на катере

#57

Сообщение Топ Че »

Все эти встречи были в районе 17-ти часов.
Одев последнее боле-менее приличное верхнее белье двинул в город. Кварталы от яхт-клуба до видимого на I-go супермакета были малоэтажными, с неплотным автодвижением.  Всё больше велосипеды да пидестрианы (пешеходы на американском сленге).
Нравился мне городок всё больше и больше, а уж после встречи с такой таратайкой на площадке перед супермаркетом:

ребята помахали фотографу
и поехали дальше по своим делам.

А меня ждала прачечная...
... слева на фото сверху вниз сушильня-стиралка. за моим плечом сверху вниз монетосборники ВНИМАНИЕ! стиралка-сушилка!!! Ктобы только это знал! :( Я ведь, закинув в стиралку одёжу, нагрузил монетами нижний монетоприемник! Сперва кинул на два евро 50-тицентовиков, не получив реакции на сушилке - еще на тройку евро... И так нажимал на кнопочки, и эдак... Кинул предпоследние монетки... Тишина...
Чёрт знает что сподвигло, но бросил на удачу пару последних монеток в верхний бабло-сборник. Ура! Стиралка ожила! Вот только монеток больше у меня не было.
Побежал ходом обратно в супермаркет пугать кассирш своим "нарукахобъяснением" что мне нужны монетки в 50 центов. Но! Купил стиральный порошок. И на сдачу и требовал монеток. :)

Время отбоя  не зафиксировано. Просто помню, что вышел гулять (именно гулять, а не по делам) в город когда стемнело. Шмотки были отстираны, сушильня могла сушить аж до следующего полудня (настолько была перегружена оплатой), а я мог спокойно развеяться... :)
Последний раз редактировалось Топ Че 09.06.2009 01:04, всего редактировалось 1 раз.
Топ Че
Юнга
Юнга
Сообщения: 37
На борту с: 29.07.2008 11:10
Репутация: 0

Re: Берлин-Калининград на катере

#58

Сообщение Топ Че »

Valery писал(а): Надо так:
Пасиб. Вроде по предыдущему сообщению видно, что это дело я освоил. :)

8 октября 2008 г.
6-15 Подъем. Душ. Омлет с ветчиной и молоко на завтрак
7-50 Старт. Пропал МТС.
7-55 Начало шлюзования ( 51°5845.20"   7°3940.79").

вот как выглядело удерживание, если находишься в центральной рубке:
8-15 Конец шлюзования

МТС пропал для меня практически навсегда :( Если до этого, временные ограничения связи были устранимы путем вливания штуки другой на счет в г. Тюмени, то с 8/10/08 услугами этой компании я так и не смог воспользоваться. Как выяснилось в декабре, при посещении офиса, ... Да ни фига не выяснилось!!! Оплатил я в декабре (где-то пятого числа) весь долг, что был по телефону на тот момент. Телефон якобы включили, вот только дозвониццо до меня никто не мог. Случайно я еще кинул рублей пятьсот на телефон "чтоб было". Хрен - деньги ушли в никуда. Уже под новый год, позвонив на горячую линию с вопросом "что за фигня?" узнал, что за мной еще какойта долг по отложенным роуминговым счетам.
Платить я не стал, ну и МТС-ом с тех пор не пользуюсь.

Ну чтоб про МТС не написать, если скорость около 8.5 км/ч, на борту один и малость скучновато. :)
Одно событие было важным:
в 12-20 я свернул в mittellandkanal! ( 52°1640.35"  7°3617.69"), что ГИС Русса отметило каким то нелепым сбоем в приеме со спутника , прямой линией трека в сторону по прямой и накруткой лишних 400-х километров.
А пейзажи по дороге были примерно такими:

А эту беседу полицейского и самоходки минут сорок созерцал.
"Силовики" догнали меня, обошли кругом (а мне хоть бы хны: трезвый, документы в порядке и под рукой, правил не нарушаю) и догнав самоходку шли с ней параллельно.
Не знаю, в чем там было дело...

18-45 Парковка на 48 км. MLK (  52°2318.87"  8°1129.40")
Пройдено за сутки больше 90 км.
Последний раз редактировалось Топ Че 09.06.2009 01:05, всего редактировалось 1 раз.
Топ Че
Юнга
Юнга
Сообщения: 37
На борту с: 29.07.2008 11:10
Репутация: 0

Re: Берлин-Калининград на катере

#59

Сообщение Топ Че »

9 октября 2008 г.
6-30 Подъем
7-30 Выход
до 9-00 стекла в рубке были сильно запотевшие, протирания не помогали, сидел на внешнем посту. Оттуда и думал, смог ли это
и это
Таких ухоженных дров я раньше не видел:
Где то маленький причальчик Где то ремонт моста
А еще попалось такое вот
13-20  облом на заправке Minden-а, топливо только для больших судов. Ну и фиг с ним, встал на перекрестке с Weser-ом ( 52°184.95   8°557.31"_ чтобы пообедать с
13-40 до
14-40
Место стоянки было инетересное, шлюз на Везер , водный мост и сам перекресток - все как на ладони. Плюс забавная встреча - полицейские с катера шедшего мимо остановли и оштрафовали двух парней на квадроциклах, ехавших по набережной. Еще забавнее, что парни оказались русскоговорящими (а может и русскими).
Полицейский, кстати, отговорил меня покупать спец-ключ на парковки больших судов - залог ,мол , большой, да и яхт-клубов до хрена, где мне будет удобнее. Там механизм такой - дал денег в залог, взял ключ, на парковке вставил ключ в табло, налил воды или поюзал электричества, ключ все учитывает и когда настанет время - возвращаю ключ на ближайший шлюз, мне отдают залог за минусом наюзанной воды и электроэнергии.
15-20 Прошел ВОДНЫЙ МОСТ. Если честно, шел сверху и ни фига такого не рассмотрел. :)
с 17-00 Начали потеть стекла в рубке, перебрался наверх
18-50 уже в темноте практически встал у пристани яхт-клуба около Idensen-а

Пройдено 87 километров

10 октября 2008 г.
6-50 Подъем, душ, завтрак, фото местности
вот в такой компании я ночевал   :sm_cap:
С такими соседями
В этом шикарном и дружелюбном месте
Для идущих вслед за мной! Рекомендую: (52°2325.74" 9°2112.91")
Последний раз редактировалось Топ Че 09.06.2009 01:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22269
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Берлин-Калининград на катере

#60

Сообщение Valery »

Зашибись!
У немцев все крутится-вертится на воде, на катере идешь как на машине - везде все есть, а не как у нас - одни заброшенные берега....
Пасиб. Вроде по предыдущему сообщению видно, что это дело я освоил.
Открываться стали картинки в несколько раз быстрее без лишнего обвеса  8)
Еще б кнопку "Скрытый текст" освоить осталось, у будет зачет  > :icon_ment: и применять ее для ссылок и картинок с других сайтов - т.к. нам чужое пиарить за свои средства нафик нужно...
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Ответить

Вернуться в «Выезды, походы и путешествия»