Китайский лодочный мотор

Tohatsu, Evinrude, Selva, Parsun, HDX, Вихрь, Нептун, Ветерок, Москва, Прибой, Салют, Impulse и стационарные. Ремонт и обслуживание.

Модератор: Valery

Vovan123

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011
Награды: 1

Re: Китайский лодочный мотор

Сообщение Vovan123 » 14.03.2014 06:21

sigurdodin ! Нищета, это состояние души, а не географическая составляющая. У нас работают ребята из Белгорода,Орла,Курска и даже Ростова, того что на Дону,наверно потому, что у себя ОНИ работы денежной найти не смогли, но они оторвали свои задницы от дивана, и хоть что то сделали, что бы заработать денег. Честно скажу заебался уже слушать песню нищего, найди работу более денежную, возьми кредит,но не играй в  лотерею ->| И лично для тебя, ни к чему не обязывающий совет- А ты приезжай в так ненавистную тебе Москву, найди работу, сними жильё поживи здесь, а потом будешь считать чужие деньги!
Последний раз редактировалось Vovan123 14.03.2014 06:30, всего редактировалось 1 раз.

sigurdodin
Матрос
Матрос
На борту с: 23.01.2014

Сообщение sigurdodin » 14.03.2014 06:57

себя не считаю,тк более 10 лет на пенсии .ехать в москву и жить как собака  и точно не знать обманут с зарплатой или нет  это не каждому дано .отрицательный опыт с такой работой  у  моих знакомых есть ,и не однажды .

Vovan123

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Vovan123 » 14.03.2014 07:48

Отрицательный опыт есть у твоих знакомых, сам ты ехать не хочешь, но песню нищего исполняешь на ура ->| И это мне напоминает давнишний спор. какой город красивей Питер или Москва, людей, которые не были ни в том.ни в другом.А покупка китайцев от лени, и Русского " Авось".

TOPOR

Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 2
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Сообщение TOPOR » 14.03.2014 08:53

Хорош уже... Давайте дождемся отзывов пользователей. Я теории всякой наслушался. Практика, дело совсем другое. У нас в сервис приходят мотоциклы (заметьте, эндуро!!) с пробегом по 50 тыщ со всеми признаками отменного здоровья. Вы почитайте на субару/тойота/фольксваген форуме отзывов.  [b]Чем капризнее клиент, тем хуже техника. И это единственная связь[/b]. У всех в карманах лежат мобильники собранные в китае, все стучат по китайским клавиатурам (даже если на ней яблоко нарисовано). Да и половина всех брендовых комплектующих собрана в китае. Есть модели удачные, есть не очень. Все своих денег стоит.  Всем владельцам китайской техники напоминаю анекдот:

Если ваша жена дура, то виноваты в этом только вы. Потому что именно вы виноваты в том, что эта дура - ваша жена.
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Vovan123

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Vovan123 » 14.03.2014 10:00

Игорь, а я с тобой согласен.Пользовал не лодочный мотор, а жипп, перед покупкой настраивал себя на Китай, но он меня приятно удивил, поломок было минимум, а покупая УАЗ настраивался на совок и он меня удивил ещё больше, но уже со знаком -. Купил бы я себе сейчас китайца нет, купил бы я сейчас себе Уазик, как это не странно, но может быть. А пословица хороша, надо взять на вооружение :cool:

dima0853
Рулевой
Рулевой
На борту с: 19.11.2012
Из: Республика Башкортостан

Сообщение dima0853 » 14.03.2014 03:11

В продолжении моего предидущего поста(210):сегодня объявил хозяину китайца предварительный диагноз,он признался,что уже с ним натрахался и уже горит желанием кому-нибудь его продать.Приведем его в исходное рабочее состояние,правда придется мне дать свою гарантию на все выполненные работы(как всегда пожизненную),хотя "чё-то я очкую,Славик!".Процесс продажи опишу позже.Вообще,я ничего не имею против китайской техники,скоро она завоюет мир.Смущает другое,наверняка ни один мотор из Поднебесной не проходил длительных ресурсных испытаний,их не гоняли в "хвост и в гриву"на воде как брендовые моторы,и если учесть,что материалы,электроника,пластик,резинки все китайские,довольно мутного происхождения,доживут ли эти моторы хотя бы до 10-ти летнего возраста.Скопировать и нарисовать на ватмане можно всё,что угодно,а без технологии материалов и изготовления далеко не уедешь!!!Отвлекусь,в конце 80-х работал в одном п/я(авиадвигательное КБ)  инженером-конструктором.Наши вояки где-то стибрили ВСУ-ку(вспомогательную силовую установку для запуска оновных маршевых двигателей и т.д.) с американского вертолета Чинук,мы ее разобрали,срисовали,подобрали материалы и отдали в опытное производство.Весь завод полгода стоял раком(начальники) ,но так и не изготовил простенькие,стабильно работающие топливные форсунки.Я не говорю уже о лопатках и камере сгорания.Технология решает всё!
Viking 420+YAMAHA 60FETOL

sigurdodin
Матрос
Матрос

Сообщение sigurdodin » 14.03.2014 03:29

после вашего анализа качества китайского мотопрома вряд ли кто захочет купить лодочный мотор . спорить  не  имею ни какого желания ,тк считаю время поставит все на свои места . у меня тоха 9.9 1980 года работает как швецарские часы  и китаец 4такт меня тоже устраивает,работает тихо и без проблем .никого  переубеждать не хочу ,уважаю любое мнение ,но желательно чтобы мнение исходило от владельца мотора, а не голословно - хаить все китайское .

dima0853
Рулевой
Рулевой
На борту с: 19.11.2012
Из: Республика Башкортостан

Сообщение dima0853 » 14.03.2014 04:04

Да,вы правы,поскольку через мои руки прошло более 4тыс. моторов(уже более 20лет веду архив),я рассуждаю,как ремонтник,а не как юзер.Моя точка зрения однобока.Подождем мнения наездников... > :icon_ment:
Viking 420+YAMAHA 60FETOL

sigurdodin
Матрос
Матрос

Сообщение sigurdodin » 14.03.2014 04:14

через ваши руки прошли только  неисправные двигатели,это все равно что сотрудник уголовного розыска скажет ,тк часто встречаюсь с уголовным  элементом , то  все преступники .

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 14.03.2014 04:34

Почему только неисправные двигатели?
А разве исправным не надо делать ТО? Консервацию? Регулировки?
Если это своевременно не делать, тогда исправные со временем станут неисправными)))
Москаль - деревня, лодки пока нет.