Тягач для лодки!!!

Самодвижущиеся тележки: автомобили и прочая техника, в том числе прицепы. Выбор, тюнинг, обслуживание и ремонт.
Ответить
Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 6493
На борту с: 19.05.2010 02:02
Репутация: 155

Re: Тягач для лодки!!!

#241

Сообщение Savage »

Всё заебись,но на Ховере нет понижайки.
А это уже недоджип какой то получается.
Да и Китайца как то больше ему не хочется....
Дело не в расти,дело в цене\качество.Готов отдать 700р.,вот и думает,что взять в эту цену.
"хорошие" люди не тонут...
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2201
На борту с: 15.01.2012 03:30
Репутация: 111
Из: спб

Re: Тягач для лодки!!!

#242

Сообщение klerk »

А переключятель. L H это не оно?
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........
rudger
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4037
На борту с: 08.02.2008 02:34
Награды: 4
Репутация: 31
Из: Москва

Re: Тягач для лодки!!!

#243

Сообщение rudger »

господа! а кто знает, как ведёт себя вариатор и гидромуфта при полной нагрузке и перевозки катера на прицепе? допустим на
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.
Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 6493
На борту с: 19.05.2010 02:02
Репутация: 155

Re: Тягач для лодки!!!

#244

Сообщение Savage »

Это на твоём Ховере?
На новом нет с коробкой автомат.

Толь,должно нормально ся вести,а вот тащить(буксировать дрцгой авто) не на жёсткой сцепке я бы не рискнул.У меня другой знакомы счас собирается новый Аутлендер брать.
"хорошие" люди не тонут...
rudger
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4037
На борту с: 08.02.2008 02:34
Награды: 4
Репутация: 31
Из: Москва

Re: Тягач для лодки!!!

#245

Сообщение rudger »

к весне нужно что то брать. а что?  :o    говорят (даже в салоне мицубиси) что вариатор для буксировки прицепа - это плохо. да и как себя ведут эти подключаемые полные приводы , я тоже не вкурсе. все по разному говорят.... :icon_help:
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.
klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2201
На борту с: 15.01.2012 03:30
Репутация: 111
Из: спб

Re: Тягач для лодки!!!

#246

Сообщение klerk »

Смотри на пять постов выше  :o :o
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........
Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 6493
На борту с: 19.05.2010 02:02
Репутация: 155

Re: Тягач для лодки!!!

#247

Сообщение Savage »

Не люблю,когда куда-то посылают.Но если ты мне,то новый Ховер с автоматом без понижайки,а старый на бензине на фиг не нужен.Жып должен быть дизельный.
Если я что-то не то прочитал,и не то написал,то лучше пиши,что ты имеешь в виду,а не посылай непонятно куда и за чем...
"хорошие" люди не тонут...
ЕвгенийЛ
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2528
На борту с: 23.09.2009 02:38
Награды: 1
Репутация: 98
Из: Москва

Re: Тягач для лодки!!!

#248

Сообщение ЕвгенийЛ »

Толь,  любой автомат, хоть вариатор хоть "троники" всякие, от буксировки дохнут быстрее.

За Патриот агитировать не буду, машина специфическая. Глобально(что бы встать) не ломалась, но всяких мелочей много. То замки откручиваются, то кардан, правда с карданом сам виноват, при последнем ТО только масло поменял, без проверки резьбовых соединений, протяжки то бишь. Потому при возвращении с рыбалки недоехал до дома пару километров. Но без проблем снял кардан полностью и доехал на передке спокойно.
Не смотря ни на что, машина нравится. Сегодня чипанул движок, теперь 158 сил, по заявлению производителя чипа. Разницу почувствовал реально. Думаю весной менять на новый, если будут с этим же движком. С этого года в машине новая торпеда, с 2DIN встроенной магнитолой и электорнным управлением печкой и новая баранка. Вобщем работают над машиной и это радует.
[time]1351875239[/time] добавил:
Подключаемый полный привод, без дефферинциала, "Парт Тайм" ведёт себя отлично, я его включаю всегда, когда асфальт не сухой(зимой конечно), если на асфальте что то есть, хоть даже и полито обильно. Отъездил зиму  нормально.
  Включать стал после того, как на трассе кидануло в кювет, вроде асфальт а вроде и не сухой, попался участок со льдом да ещё еблом повёл в сторону. Решил, что раздатку поменять просто, жизнь не поменяешь, тем более своих близких.
Последний раз редактировалось ЕвгенийЛ 02.11.2012 04:53, всего редактировалось 1 раз.
UMS-470,HONDA BF60LRTU,Raymarine  A50D,VW Amarok&
Трое в лодке- нищета и собаки.
Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 6493
На борту с: 19.05.2010 02:02
Репутация: 155

Re: Тягач для лодки!!!

#249

Сообщение Savage »

Жень,как на трассе стоит?
Конструктор больше не хочет,в смысле постоянно что-то делать.Я вон в Элю свою постоянно чё-то вкладываю,но не ремонт,а типа лифт,багажники,шнорхели и т.д. Из поломок за четыре года,могу всё перечислить(3 лампочки головного света,2 противотумки,3 габаритных,2 в подсветке подогрева сидушек,,2 ступечных подшипника) всё,пробег 77т.км...
Тфу,тфу,тфу....
[time]1351876005[/time] добавил:
Я во вторник ночью в Приозерск ехал,вся трасса заметена,метель,ничего не почищено,фуры стоят,в горки не подняться.Вытащил ГАЗель из кювета по дороге.Прошёл уже пол трассы и расслабилсЯ,включил мультики се,всё равно тащусь думаю чуть больше 60км.ч. и проебал крутоватый поворот,перебор был со скоростью.Чувствую корма вперёд пошла,а Ольга начала руками махать,искать за что схватиться(пыталась за моё колено).Ничё в принципе не произошло,пошкивало метров 70,но машинёнка заебись на руль и сброс газа реагирует,вытащил,но когда тя шкивает и видишь встречку,не очень хорошо ся чувствуешь. :(Естественно шёл на полном.
Чем хороша новая трансмиссия на Мицу,тем,что её можно грубо говоря включить осенью и выключить весной.У единственной фирмы такое.Правда у меня ещё старая  :lol: ,я новую дурак не стал брать,тогда ещё много споров было,что по проходимости лучше,старая или новая,счас только новая в продаже на моём кузове идёт.
Последний раз редактировалось Savage 02.11.2012 05:08, всего редактировалось 1 раз.
"хорошие" люди не тонут...
ЕвгенийЛ
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2528
На борту с: 23.09.2009 02:38
Награды: 1
Репутация: 98
Из: Москва

Re: Тягач для лодки!!!

#250

Сообщение ЕвгенийЛ »

Нормально на трассе, После чиптюнинга сегодня ехал, решил разогнать на полную, правда чайники суки не дали полностью проверить, вылез какой то м'удаг на обгон, разогнался до 125, рулится одной рукой, не рыскает, только если колея, шины у меня широкие.

40 000 прошел, пока ничего не ломалось. И не открутилось бы, сделай я полное ТО с протяжкой. Конструкция конечно устаревшая, что говорить, но простая и надёжная как двери, надо только обслуживать во время и по полной, не экономить, как я. Сейчас, если что то подтягиваю, сразу на фиксатор резьбы ставлю, посмотрим, поможет ли.
Последний раз редактировалось ЕвгенийЛ 02.11.2012 05:09, всего редактировалось 1 раз.
UMS-470,HONDA BF60LRTU,Raymarine  A50D,VW Amarok&
Трое в лодке- нищета и собаки.
Ответить

Вернуться в «Гараж»