Разбил редуктор Suziki DF140,что делать?

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Suzuki. Двухтактных (two stroke) и четырехтактных (four stroke) производства Suzuki Marine.

Модератор: Valery

моторист
Рулевой
Рулевой
На борту с: 21.07.2010

Re: Разбил редуктор Suziki DF140,что делать?

Сообщение моторист »

Аргонщик конечно знает,но дополнительно попросит 2-3 рубля за подготовку.И если сам вырезаешь шпору,что стоит снять фаску?
Приучен комсомолом и судьбой-застегивать бюстгальтер за собой!
Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2010

Сообщение Savage »

За что 2-3 рубл? За какую подготовку?
Некоторые не приваривают полоски, а наплавляют просто, как винты делаются. Тем более правильный материал они сами найдут.

Это как в том анекдоте, приезжает человек на машине к автослесарю и спрашивает, может помочь починить, в ответ-можешь, но будет дороже...
"хорошие" люди не тонут...
моторист
Рулевой
Рулевой

Сообщение моторист »

"спасибо а какой там ляминь из чего вырезать" это вопрос,который задал человек. Из него я понял,что он сам будет вырезать шпору,это первое, а второе-он живет в москве и стоить это будет не меньше 5 рублей,а если он все подготовит сам,то заплатит 500 рваных-вот и арифметика
Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Savage »

Подготовит он, не подготовит, за 500р.  никто ничего делать не будет, даже знакомый. За тыщёнку своего знакомого я бы ещё уговорил, но не меньше, а так это будет стоить от 3р.  Не меньше и в зависимости от сложности.

Тут политика простая, мотор стоит около 400т. р. И селовек который его купил сможет заплатить за его ремонт 1%, блин, ну ты ж сам специалист и всё сам понимаешь...
моторист
Рулевой
Рулевой

Сообщение моторист »

Общаясь на форуме,я хочу помочь советом, не как человек,который зарабатывает ремонтом лодочных моторов,а как простой любитель погонятьна катере.
У нас в Воронеже сварка аргоном стоит20р сантиметр. с 2 сторон по15 см получается600
Но если мне принесут редуктор в ремонт,я возьму 3-4 рубля,т к это мой хлеб. И в данном случае это просто дружеский совет,подкрепленный определенным опытом
шпора-это самое простое,что можно приварить.У нас почти на каждом шиномантаже есть аргон,они литье варят им,поэтому можно просто притащить катер и не снимать редуктор,там ведь ответственности никакой,это ж не трещина корпуса.
Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery »

Если катер притащит, возьмут не 5руб, а 15, т.к 1% будут считать от стоимости комплекта катер + мотор. :(
Я бы снял редуктор, и подготовил сам к сварке, чтобы аргонщику осталось только шов сделать, а по поводу детали скажи: "от швейной машины бабушки".
Последний раз редактировалось Valery 08.08.2012 06:31, всего редактировалось 1 раз.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: велосипед и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
моторист
Рулевой
Рулевой

Сообщение моторист »

Сварка аргоном стоит 20 рублей за сантиметр.Хоть стиральная машинка,хоть космический корабль.
Правда это в Воронеже
Андрэ

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 18.12.2009
Награды: 1

Сообщение Андрэ »

Мне литой диск ремонтировали - 160руб. за см.
Badger 390 SL, Honda BF20D Московский регион
bobr
Юнга
Юнга
На борту с: 21.01.2010

Сообщение bobr »

хаха променя уже забыли а ядолго не дружыл с интернеотом  теперь понимаю радость общения с соратниками хожу по ладоге  сс 85 года  стартовал с треугольника всем уважаемым водкомоторникам респект прошу прощения печятаю одним пальцом
Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Savage »

Вот и я к чему, Москва не Воронеж, о каких шестистах рублях говорим. А если катер притащить и о тыщёнке можно забыть бужет.
Да нечего там подготавливать. Не надо портить. Прийдти и спросить, что надо сделать, чтоб было дешевле и от ответа уже что то творить.

[time]1344455532[/time] добавил:
Дык ты с Питера?
[time]1344455977[/time] добавил:
Аж растерялся от слов "хожу по Ладоге с 85", засомневался даже про прочитанную Москву....
Последний раз редактировалось Savage 08.08.2012 07:59, всего редактировалось 1 раз.