Правила выхода в Балтийское море

Отчеты, выезды и тусы калининградских водкомоторников.
Ответить
Аватара пользователя
RU2FJ
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 7711
На борту с: 08.02.2008 07:46
Награды: 3
Репутация: 3
Из: Gvardejsk

Re: Правила выхода в Балтийское море

#11

Сообщение RU2FJ »

Дима, в связи с последними неприятными событиями, погранцы стали строже. Отпускают сейчас до 17 часов, и бывает даже перезванивают ближе к вечеру. Рыбаки по крайней мере об этом сообщают  ->|
безлошадный
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

dimaGt

Re: Правила выхода в Балтийское море

#12

Сообщение dimaGt »

Я наверное не в курсе о каких событиях идет речь, НО могу сказать следующее: на Руси дурь никогда не переведется и все попытки её искоренить скатываются в еще большую дурь. Так было и так будет.
Аватара пользователя
RU2FJ
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 7711
На борту с: 08.02.2008 07:46
Награды: 3
Репутация: 3
Из: Gvardejsk

Re: Правила выхода в Балтийское море

#13

Сообщение RU2FJ »

Недавние события, это когда 4 человека утонули в море.
От дури действительно избавиться трудно...
безлошадный
dimaGt

Re: Правила выхода в Балтийское море

#14

Сообщение dimaGt »

Я на флот пришел служить на МРК(мрак) когда "Курск" утонул, ну казалось бы нужно сделать выводы по проблеме борьбы за живучесть на военно-морском флоте, и, что? Все ждали проверку, готовились, в итоге прилетело 3 космодесантника, давай проверим огнетушители, вопрос как? запустим посмотрим пускай моряки посмотрят. Из 10 ОП сработал только 1, из 5 ОУ только 2. Давай дальше станция объемного пожаротушения машинного отделения не работает, станция  "КаратМ": тушение ракетного погреба ЗУР, ракетные шахты крылатых ракет, погреб артиллерийский НЕ исправна, система водотливная частично распилена в трюмах не в строю, переносные насосы водотливные из 2х работает только один (тяжеленные один не уволокешь + на 380 V две разетки на весь корабль) . Посидели с командиром в каюте, то уже в академию поступил. Вывод комисси: корабль готов к несению боевого дежурства куда мы добросовестно сразу и заступили.

Не может в нашей стране, что-то быть по правилам, только по понятиям. Поэтому до сих пор стараюсь, чтобы моя жизнь зависела только отменя.
Аватара пользователя
RU2FJ
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 7711
На борту с: 08.02.2008 07:46
Награды: 3
Репутация: 3
Из: Gvardejsk

Re: Правила выхода в Балтийское море

#15

Сообщение RU2FJ »

Да уж, сказать даже нечего...
безлошадный
Аватара пользователя
BaltMor
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1908
На борту с: 19.05.2011 10:20
Награды: 6
Репутация: 130
Из: Калининград-Берлин

Re: Правила выхода в Балтийское море

#16

Сообщение BaltMor »

Зато потом, русские бабы (прости меня господи) очень хорошо воют! Сами мы идиоты и сами в своих бедах виноваты. Конечно, не абсолютно, но в 99%, только личное РАСПИЗ....ВО И ПОХУ...ЗМ!
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;
"Помни войну!" С.О. Макаров
Аватара пользователя
BaltMor
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1908
На борту с: 19.05.2011 10:20
Награды: 6
Репутация: 130
Из: Калининград-Берлин

Re: Правила выхода в Балтийское море

#17

Сообщение BaltMor »

В Балтийске, для захода в аванпорт обязательно (!) запрашивать разрешение у военного начальника, на том же канале, что и "Балтийск траффик", перейдете на 12-й, назовете причину захода, сколько будет стоять, откуда пришли и куда пойдете после. Вот и все. Тяжело ли? Сам летом дважды подходил, забирал и высаживал пассажиров. Причалы №№1,2 - это где паром и "Золотой якорь" так же считаются аванпортом.
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;
"Помни войну!" С.О. Макаров
dimaGt

Re: Правила выхода в Балтийское море

#18

Сообщение dimaGt »

В Балтийске де-факто отсутствует режимный объект МО  главная военно-морская база Балтийского флота, нет у нас Балтийского флота, нет и базы. Все документы регламентирующие правила нахождения в БВМБ существуют только потому, что военная бюрократия пытается оправдать своё существование, выполнением, с пеной у рта, абсолютно архаичных, бесполезных и местами преступных документов. Получать от 50 т.р. и не выполнять своих прямых обязанностей, по защите и обороне, а ни хрена не делать, и орать как резанные, что они нужны, а то оторвут от кормушки.
Лирическое отступление, наболело.
Ответить

Вернуться в «39й регион - Калининградская область»