Яхтшкола в Калининграде

Водкопарусники - там есть наши люди!
Основными частями яхты принято считать корпус и парусное вооружение.
Новости из мира яхтинга, яхтенные выставки, предложения по чартерам, обучению и пр..

Модератор: Valery

gorlach
Капитан
Капитан
На борту с: 08.02.2008

Яхтшкола в Калининграде

Сообщение gorlach » 07.07.2008 12:58

Нашел сайтик: Сегодня зайду к ним, погляжу что как -- у нас, оказывается, офисы рядом.
Последний раз редактировалось gorlach 07.02.2009 04:13, всего редактировалось 1 раз.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

gorlach
Капитан
Капитан

Re: Яхтшкола в Калининграде

Сообщение gorlach » 07.07.2008 09:33

Записался и поприсутствовал на первом занятии.

Наша цель - Bareboat Skipper  ;)

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 07.07.2008 09:42

Что это?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

gorlach
Капитан
Капитан

Сообщение gorlach » 07.07.2008 10:09

по моему некомпетентному мнению - яхтенный капитан 3 ранга - там по ссылке есть подробней

может брать чартер без команды и гулять по морям, сильно не загуливаясь

хочется разобраться, что же такое яхты

не хочешь с нами? курс на берегу 30000 руб, еще столько же где-то 10-дневная практика на теплых морях

пока что можно вписаться еще

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 08.07.2008 06:32

Не, я на яхте ходил пару раз ...
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

gorlach
Капитан
Капитан

Сообщение gorlach » 20.07.2008 09:25

Учу матчасть. Материалов много, хороших жалко нету. Глаза разбегаются - навигация, метеорология, устройство яхты, радиодело, управление парусами, чертов МППСС и много чего еще. Все это мешается в голове в одну кашу  :o

Взяли меня сегодня на яхту Балтика - для перегона из Пионерска в Калининград. В качестве пассажира-наблюдателя.

На борту четыре чайника и капитан. Он волновался больше всех -- подозревал, видать, что мы способны потопить лодку (хотя я читал про большую остойчивость однокорпусников). Через полчасика после выхода подняли стаксель. Правда, вначале неправильно и его пришлось спускать.

Я, в принципе, знаю что такое травить шкот... Но лежа на носу, который ходит ходуном, и тебя при этом каждый раз обдает волной я подрастерялся. Капитан кричит - ТРАВИ!!! - и пытается спустить стаксель. Я отчего-то решил, что раз кричат, то надо посильнее потянуть  :( Капитан уже орет  :-X Я тяну еще сильнее  ;D Но стаксель мы таки опустили, поправили и подняли.

В общем, капитана мы напугали, и грот он уже поднимать отказался  :( Хотя все были непротив -- мы видимо не подозревали, насколько мы опасны для самих себя!

Часа три-четыре мы бились, пытаясь выгрести возле мыса Таран, но как только мы поворачивали в сторону Балтийска, дрейф становился слишком большим и нас западным ветром сдувало назад к Филино. Дизелек со стакселем не выгребали.

В конце-концов, на очередном галсе мы отошли довольно далеко от берега, и уже собрались снова пробовать повернуть на Балтийск, но тут как назло подкатило несколько волн метра на два с половиной, и насквозь мокрый капитан сказал - к черту!

И мы пошлепали назад в Пионерск.

В общем, на парус посмотрел, все пощупал, на шкотах посидел, на стакселе полежал, лодкой порулил.

Занятно это все, надо во всем этом как следует разобраться! Очень увлекательная командная игра для взрослых  8)

На фотках Балтика. На заднем плане большой последний катер справа - Григория Валентиновича.
Вложения
sail2.jpg
sail.jpg

gorlach
Капитан
Капитан

Сообщение gorlach » 23.07.2008 09:55

Сегодня предприняли вторую попытку перегона. Она оказалась удачной!

От Пионерска до Тарана ветер, правда, был встречный. Но шли под гротом и стакселем, без дизеля. Наконец-то порулили "по-настоящему".

Зашли на "нашу" точку, немного трески поймали. Обидно, просмотрели стаксель на дрейфе - неудачно зацепился за краспицу и порвался слегка. Поставили штормовой.

На подходе к Балтийску уронили в воду подушку и спасжилет -- обоих благополучно "спасли".

На входе в канал обнаружили, что у мотора включается сигнализация масла. Потому вошли в канал и отшвартовались в Балтийске почетно - под парусами!!! Не думал, что лодка такая маневренная!!! Маневрировали в гавани, где паром стоит, швартовались слева от него (если с воды смотреть).

В общем, только посадку на мель не отработали  O0

Ушли в 11, пришли в 22. Нагулялись по полной!!!
Вложения
sail3.jpg
sail4.jpg

gorlach
Капитан
Капитан

Сообщение gorlach » 15.09.2008 11:26

вернулся из хорватии!!! впечатлений море!!!!! фотки будут! семь дней на лодке - в двух словах не описать, разве что "полный зае...сь!!!"   >:D

вот я и стал flotilia skipper - могу капитанить лодкой в составе флотилии

до моей цели, bareboat skipper - самостоятельно капитанить лодкой и брать ее в чартер, формально надо доходить по морю еще минимум два дня и 40 миль

неформально же - хочу еще в один поход сходить. швартовать кормой лодку 12м, когда рядом другие лодки, буйки и прочая хрень - еще та наука! есть чему тут поучиться, и другим дисциплинам тоже

из рыболовных успехов поимел октопуса, выпустил - в аттаче

усе, спать, только сегодня прилетел, силы меня покидают

прет нипадецки
Вложения
octopus_100k.jpg
Последний раз редактировалось gorlach 15.09.2008 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 16.09.2008 06:58

А я то думаю - куда пропал?????
Фигасе  :cool:

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 18.09.2008 07:36

Ну и где продолжение банкета???

Ответить

Вернуться в «Яхты»