Водитель из Вологодской области нашел на дороге 3,6 миллиона рублей

Здесь можно перекурить, выпить пивка и поговорить о жизни и обо всем остальном

Модератор: Valery

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Водитель из Вологодской области нашел на дороге 3,6 миллиона рублей

Сообщение Valery » 09.02.2011 06:28

Во вторник утром, 8-го февраля, водитель Федор Коротаев на ПАЗике повез бригаду рабочих из Вологды на стройку в соседний райцентр Грязовец.

- Выехал с Вологды в 20 минут восьмого, - по-вологодски «окая», рассказывает 59-летний Федор Николаевич. - Проехали птицефабрику «Вологодская». С горки спускаюсь, смотрю - мешки. Такие возят инкасаторы. Не один, их тут полно. Я проехал. Думаю, дай назад сдадимся, ребята, что-то мешки-то вроде не пустые. Назад сдался. Вышли рабочие, у меня тут два-три человека. Забросили в автобус. Решили поинтересоваться, что там еще в мешках. Открываю, а там деньги.

Милиционеры пересчитали найденные деньги. Их оказалось 3 миллиона 600 тысяч рублей. Как сотрудники почты потеряли такую большую сумму, пока не известно. Сотрудники отделения Почты России в Вологодской области отказались давать какие-либо комментарии по этому делу. На следующий день почтовики сообщили, что:

- Произошел, скажем так, банальный в общем-то случай. При перевозке денежных средств и почтовых отправлений маршрутом Вологда-Грязовец был утерян мешок: страховые с деньгами. В этом мешке льняном находились десять страховых мешков с деньгами для подкреплений отделений связи грязовецкого района. Как это стало возможно, мы до конца еще не разобрались, но общая картина сейчас сводится к тому, что грешим на техническую неисправность дверей, которая была своевременно не выявлена соответствующими службами. В результате при следовании автомобиля дверь открылась и мешки... просто вывалились оттуда.

К нашему, так сказать, счастью, люди порядочные в нашей области есть, не перевелись. Следом ехал водитель автобуса, Коротаев Федор Николаевич из поселка Дорожный. Он эти мешки обнаружил и принял, на мой взгляд, единственное правильное решение - передать эти ценности в правоохранительные органы.
Мы его отблагодарим, :cool: то есть мы ему напишем благодарственное письмо от имени ФГУП «Почта России» и... по всей видимости, склоняемся к тому, что до конца года предложим Федору Николаевичу получать подписку бесплатно на десять изданий - любых, какие он выберет.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы

Re: Водитель из Вологодской области нашел на дороге 3,6 миллиона рублей

Сообщение Valery » 09.02.2011 06:30

Не могу вкурить 3,6 ляма = 100 000 $
Как такое просто может вывалиться из какой-то машины?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Akwa

DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 29.10.2008
Награды: 2

Сообщение Akwa » 09.02.2011 06:37

Валер, ты давно на материковой росии бывал? я не про столицы нашей родины...
люди зачастую наивные как дети... седня гдето писали, что 30% росиян считают что солнце спутник земли  >:D
а по ситуации - я сам никогда ничего чужого не беру... даж когда в магазине в мою сторону ошибаются...
прада бесит когда нае%ать хотят. вот тут спуску не даю  :-[

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 09.02.2011 06:41

Та я не про то, что не забрал - как б..ть 100 000$ могло вывалиться из машины  ??? может их на телеге везли, типо копны сена?
А сколько тогда еще не нашли?
А б..ть от водилы откупятся 10 газетами и грамотой для сортира...

Akwa

Водномоторник
Водномоторник

Сообщение Akwa » 09.02.2011 06:46

так я про тож- видел на какой телеге деньги возят.. эт даже не инкасаторская машина, а полуУАЗ какойто списанный. и крендель там со вчерашнего бодуна спал небось. я вот ничуть не удивляюсь. не свое-ж бабло везли. а народ на материке (не в столицах) расслаблен офигенно.

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 09.02.2011 06:51

Видимо деньги спецом сбросили, да вот тот кому сбросили не успел, водила на ПАЗике подвернулся.
безлошадный

VN800

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 14.11.2008

Сообщение VN800 » 09.02.2011 06:57

А КАК ЖЕ ОНИ ТОГДА ПОЧТУ ПЕРЕВОЗЯТ ? :)если так деньги !
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...

Akwa

Водномоторник
Водномоторник

Сообщение Akwa » 09.02.2011 07:05

Еще раз: "Валер, ты давно на материковой росии бывал? "
:( :( :(
это ппц, я только до урала доехал. а что дальше  ->|
мне по работе с пермяками общаться приходится.... пора уже переводчиков нанимать.
"реальные пацаны" курят в сторонке.
то что тебе не понятно, для них еще не проблема.
да леххко проипали... элементарно - сама организация - девайс не приспособлен для перевозки денег... плюс банальное распиздяйство и менталитет. куле удивляться :-[
Последний раз редактировалось Akwa 09.02.2011 07:11, всего редактировалось 1 раз.

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 09.02.2011 07:11

А чего, ты не знаешь как почту ОНИ перевозят? У же забыл как тебе и Рудгеру проебали ети бляди бандероли?
Вот так и перевозят.
И так же перевозят они деньги.
Счас выяснится, что бабло перевозили не они, а компания, с которой у них был заключен договор...
Я вот думаю - скока еще вывалилось и не нашли?

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 09.02.2011 07:24

Если сраная почта просрала запросто деньги, то что говорить о нашем государстве... вот где просирают всё что можно и нельзя  :'(
безлошадный

Ответить

Вернуться в «Кают-компания»