Работа гидроподьема трим на лодочном моторе Yamaha - прокачка, замена масла и ремонт

Подвесные и стационарные: выбор, ремонт, эксплуатация.

Модератор: Valery

Valov_ufa
Рулевой
Рулевой
На борту с: 26.03.2012

Из верхнего положения не работает трим Yamaha 115 4т

Сообщение Valov_ufa »

Всем привет! Сегодня спустил впервые в жизни первый раз первый свой катер на воду))) куча новых позитивных эмоций))
Но есть и но
Пришел на остров на каме мотор поднял полностью поставил на скобу.. Идти обратно гидравлика гудит мотор не идет.. Начал крутить возле сапога пластиковую принудиловку трима кое как открутил и трим заработал.. Мне кажется что при полностью поднятом моторе доя трима недостаточно масла...
Какие могут быть причины и как решать... На ходу И так далее работает без сбоев))
Velvette 20+yamaha 115
Range Rover supercharged

Теги:
Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Re: Из верхнего положения не раьотает трим яма 115 4т

Сообщение Valery »

Я бы в стойле проверил и при необходимости долил.
Что тут еще советовать?
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Valov_ufa
Рулевой
Рулевой

Сообщение Valov_ufa »

Еще вопрос на моторе есть крутилка возле сапога под крест отверку зачем она? И другая под минус отвертку? Что и как и доя чего?
Velvette 20+yamaha 115
Range Rover supercharged
Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery »

Показывай фото - так хз о чем ты говоришь.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Valov_ufa
Рулевой
Рулевой

Сообщение Valov_ufa »

Не могу фото вставить... Вообщем под минусовую отв крутилка для принудительного опускания мотора откр перепускной клапан.... Как ей пользоваться... А другая тож подобная но с другой стороны и под крест отв тож как то с гидроподьемом свзана...
Velvette 20+yamaha 115
Range Rover supercharged
Влад

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 13.12.2008
Награды: 3

Сообщение Влад »

Под крест - заливная должна быть. В смысле,как пользоватся?? Открыл - мотор опустился.
Bush S380+Honda BF15, 39 регион
Valov_ufa
Рулевой
Рулевой

Сообщение Valov_ufa »

Заливнач под декстрон? А как проверить нормально. Там жидкости или мало и еще парадокс... Когда из верхнего положения гидроподьем не работал то мы покрутили эту как получается заливную. Крышку и о чудо насос гидроподьема стал опускать мотор... А до этого жужжал но толкатели не двигались...
[time]1335877495[/time] добавил:
Никто не поможет разобраться?
Последний раз редактировалось Valov_ufa 01.05.2012 01:04, всего редактировалось 1 раз.
Velvette 20+yamaha 115
Range Rover supercharged
vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 05.05.2012
Из: Россия, Нижегородская область

Сообщение vcmma »

Яма Е115А, в прошлом году такая же фигня была, просто долил масла. Все работает! :)
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Из верхнего положения не раьотает трим яма 115 4т

Сообщение vcmma »

Три темы об одном и том же )), обновлю одну.
Год от года тримм "пудрит" мозги (нет-нет да встанет в верхнем положении, но проходило почти самО)...лет пять назад плохо поднимал и вообще не опускал (только через перепускной клапан) подливал масло, прокачивал вручную туда-сюда (тяжко кантовать 150 кг, жижа вытекала с пузырями)...заработал. Вроде все было нормально. Сейчас снова такая пурга ((...еле поднимает, причем не до конца (чуть не хватает до фиксатора) звуки не однотонные (почти всегда), как будто воздух (или еще чего). Затем вниз вообще не опускает. После фиксации мотора стопором-штоки внутрь цилиндров убираются и выдвигаются...во всяких положениях пробовал приоткрыть крышку бачка - выливается красное (чистое) масло. В поднятом состоянии мотор держится. Может знает кто как лечить? Как правильно прокачать? И почему масло с силой вытекает из бачка? (воздух?)
vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Как прокачать гидроподьем??

Сообщение vcmma »

Так как же правильно прокачать. Где пишут-вручную, где-целая церемония. У меня трим плохо работает viewtopic.php?t=2531&p=157471#p157471 хочу для начала слить масло на фик и прокачать, но как ПРАВИЛЬНО - хз.