Красное вино - полезное оно, но что-то с ним не то...

Чтобы вкусно поесть - надо вкусно приготовить. Рецепты и способы.
Ответить

Мое отношение к красному

Красное сухое подороже
25%
Красное сухое подешевле
33%
Красное полусухое
17%
Красное полусладкое
8%
Красное сладкое
Голосов нет
Красное десертное
Голосов нет
Вообще не пью красное
8%
Делаю самостоятельно
8%
 
Всего голосов: 12

Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22275
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Красное вино - полезное оно, но что-то с ним не то...

#61

Сообщение Valery »

Так Фанагория же из Краснодарского края! Все строго по указу президента получается!
Думаю, что им везти виноград в тридевятое царство не надо, да и производство промышленное - поэтому и цена ниже твоей. Но вот качество пропало вмиг.

Местного вина я хорошего не пил ни разу - все сладко-кислое. Самогон от Руфа хороший пробовал. Я как-то не готов налаживать свое производство - злоупотреблять меньше стал - это да.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

RAAA
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1647
На борту с: 24.05.2008 11:50
Награды: 2
Репутация: 20

Красное вино - полезное оно, но что-то с ним не то...

#62

Сообщение RAAA »

На производство вина идет технический виноград (винный). он отличается от съедобного, концентрации сахара. 35гр а съедобный 18-22гр.поэтому винный не рекомендуется есть, можно диабет подхватить. детям вообще запрещен.
В этом году в КЛД неурожай, я не смог прикупить местный виноград, в продаже не было. народ оставил только для себя.
Сахар определяется количеством тепла и световых дней , чего явно не хватает в КЛД.
Цена на виноград стабильна как цена на бензин, дешевле не купишь, а за границей еще дороже.
До 14 года, до эмбарго я закупал французский виноград, с берегов Сены. Очень неплохой, но сейчас не купить.
В магазине, сети, вино вообще нельзя покупать, так как оно должно хранится при т 15 град и не выше. иначе окисление.
Если просто лежит, значит напичкано антиокислителями и антибиотиками (энзимами).
К нам же везут вторичное вино. я делал такое, но оно получается лучше, чем магазинное.
Аватара пользователя
RU2FJ
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 7723
На борту с: 08.02.2008 07:46
Награды: 3
Репутация: 3
Из: Gvardejsk

Красное вино - полезное оно, но что-то с ним не то...

#63

Сообщение RU2FJ »

Валер, если где увидишь, возьми попробуй Бастардо Феодосийское - нормальское винцо сухонькое.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22275
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Красное вино - полезное оно, но что-то с ним не то...

#64

Сообщение Valery »

Хочешь сказать, что за год оно изменилось в лучшую сторону?
Форос Бастардо шато - тест провален (Пост Valery #155638)
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
RAAA
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1647
На борту с: 24.05.2008 11:50
Награды: 2
Репутация: 20

Красное вино - полезное оно, но что-то с ним не то...

#65

Сообщение RAAA »

По мне нет плохих вин. если это вино, а не крашенная вода. Ну может испорченное.
Под жирное мяско покислей, на десерт, полусладкое, некрепкое под разговор, терпкое под говядину. портвешок вообще жесть.
На вкус и цвет….
В Россию сейчас совсем г… поставляют.
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1714
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Красное вино - полезное оно, но что-то с ним не то...

#66

Сообщение viktor5330 »

Немного продолжу.....
Несколько лет назад что-то я не оч.хорошо себя почувствовал.... Может устал, нервы, алкоголь... х.з., но было не очень хорошо.....
В итоге оказался не в обычной поликлинике, а в поликлинике одного из "ведомств", там вроде спецы (ну по идеи) как бы не для простых людей, жесть конечно, но вот так мы живём.....
Ну неделю ездил туда - все анализы, всё что можно представить (кроме колоноскапии))))..... всего меня вывернули.....
В итоге разговор с серьёзным врачом (врач женщина), по результатам обследования.... Диалог такой:
- выпиваешь?
- доктор, конечно да.... что врать - то))))
- от алкоголя отказаться не хочешь, не можешь?
- Вы знаете доктор, пока не хотелось бы.... Жизнь скучна, нервы.....
- ясно, я Вас поняла..... Итак, если Вы не можете отказаться от "этого", то слушайте и запоминайте!!!
Правда до этого был вопрос - что пью, на который я ответил, что по случаю.... почти всё (ну кроме одеколона))))) Ответил честно, так и было))))
Далее врач говорит - у Вас есть возможность брать бухло в Duty Free :icon_help: ?
Я отвечаю - да нет конечно, откуда...... я и за границей то далее Белоруссии, Прибалтики не был, какие Duty Free, я только название такое, слышал, не более....
И далее она говорит следующее:
- любое пиво для тебя ЯД!!! Запомни это!!!
- коньяк, виски у нас в Москве от 3-4тыр, за 0,5 не менее!!!! остальное подделка.....
- вино от 1тыр за 0,75 не зависимо от марки вина и производителя, но лучше от 1,5 тыр за пузырь....
Далее вопрос:
- Можешь себе позволить такое?
- Доктор! Дороговато выходит с Ваших слов, но иногда могу конечно.....
Врач говорит:
- не можешь отказаться от бухла, тогда пей ВоДоВку средней ценовой категории....

Вот не придумал..... Это реально случай из жизни....

Потом жизнь занесла в Абхазию (на 10 дней), ох я там вина попил))))
Вернулся в Москву - более Абхазкие вина я в Москве не покупаю!!! Это точно подделка!!!

Знал в жизни хозяев ресторанов - хорошие (терпимо вкусные вина) они везут в Москву "контрабасом" скорее всего))) Их пить можно, вкусное, как компотик))) Но пить можно....

Пробовал иной раз покупать разные вина, но дешевле 700 рэ, на вкус чувствую химию...... Ну у меня так....

Шампунь!!! - Сейчас на 2018 - 500рэ/пузырь..... ну более менее.... Но за 800 вкуснее.... "Амбрау Дюсрсо" это минимум...... Но есть шампунь и за 200 рэ.... Это что за напиток :icon_help: ?)))))

Lambrusco - хорошая тема, но именно вкусное винище 500рэ отдай........

Сделал для себя вывод - хорошее бухло (винизм, конину, шампунь и т.д.) надо брать только в сетевых алко-магазинах, там то же наверняка есть левак, но они хоть как то стараются поддерживать качество/цена.......

Если хочется хлебнуть вкусного напитка типа: конина, вискарь, текилла - то 3-5 тыр за пузырь.... Нет дешевле......

Винище в Москве разное покупал, сам люблю п/сл, но вот что не возьми - отрава, либо "компот"..... ну и что бы пить хоть как-то можно было 700 рэ...... минимум......

В итоге - права была моя врачиха!!! Хочешь пить, пей ВоДовКу она не вкусная, но там спирт))))
А с хорошими напитками у нас всё очень тоскливо....

Жена 1 раз в год летает на отдых.... В прошлом году из Туниса привезла пузырь 40% напитка.... это песня!!!!!

Товарищ с Кубы привез мне Рома - я его не пил..... я его нюхал.... У нас я не знаю где такое купить...

Уверен - в большинстве подделки..... Страна большая, народ бухает...., красивая упаковка.....

Ну если проезд на метро (любой общественный транспорт) стоит более 50 рэ, то как пузырь винища может стоить 200 рэ :icon_help: Жаль..... Но экономически иначе не выходит.....

Как "конина" может стоить до 1000 рэ/0,5 :icon_help: Это не коньяк, а спирт и отходы кондитеров в виде сахара и добавок....

Простите Друзья, что так много написал, но как-то так......


P.S. А давайте вспомним времена, когда "Лидию" пили на улице))))) А 777 какой был :icon_help: ?)))) "Лозанская долина"..... Эх..... в школе пил, в институте пил..... какие были напитки.....
Потом Осетия - бодяжили, хохлы спирт гнали эшелонами.... люди обогатились (в те годы)
А главное!!!! Когда один ЦАРЬ (наш современный) отпустил контроль Государства и отдал это бизнесу....
Вот тут начался бардак........
В итоге 20 лет (я не считаю точно, примерно с 90-х) в итоге мы и сейчас вынуждены пить пойло, не все конечно, но в массе наверное большинство......
Далеко не каждый может себе позволить пузырь за 1000+, а ранее......
Да, был и спирт "Рояль", но это большой бизнес, афёра, которая сейчас на кладбищах особо видна((((

За алкоголем (моё мнение) должен быть контроль Государства, который вроде есть (в виде аксцизов и прочее....).
А те времена, когда 777 влетал на 3-х в подъезде да под конфетку - не вернуть.......

Какое раньше было пойло :icon_help: и что сейчас :icon_help: ?

Страну "качают" дерьмом, а мы говорим...... что же лучше)))))
Посмотрим на Крым и Грузию...... только бы не "ресурсы" и сетевики, а то так и будем дерьмо пить...
Весь рынок принадлежит "сетевикам" (Пятёрочка, Ашан, Магнит и т.д)
Они цены регулируют, не мы))))
Где винца - то попить, если "большие дяди" давно гонят на рынок дерьмо и это проходит))))
Хороший "винизм" наверное там, где его производят.....

Как-то так))))
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22275
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Красное вино - полезное оно, но что-то с ним не то...

#67

Сообщение Valery »

Врачиха хотела чтобы ты бросил пить узнав про ценовую категорию, а ты не понял и стал больше тратить.
Сейчас все винище в с марками ЕГАИС - так что поддельное в маркете не продашь.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
RU2FJ
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 7723
На борту с: 08.02.2008 07:46
Награды: 3
Репутация: 3
Из: Gvardejsk

Красное вино - полезное оно, но что-то с ним не то...

#68

Сообщение RU2FJ »

Приезжал давеча кореш, рассказывал как в Питере пытался пузырь водки купить не палёной. Пошёл он в алкомаркет, предварительно установив на смартфон приложение для распознавание кодов ЕГАИС и проверки легальности бухла, и что бы вы думали? Примерно половины бухла в том лабазе - палёнка!
Валер, я в "бутыле" брал бастардо, и не такое как ты пробовал.
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1714
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Красное вино - полезное оно, но что-то с ним не то...

#69

Сообщение viktor5330 »

Про ЕГАИС я естественно в курсе, но не более того))))
На телефоне аж 3 приложения по этим кодам......
Но в силу лени я их установил, поигрался и бросил.....

А про подделку - мои предположения (не утверждения), что именно сетевики что-то и мутят.....
И когда на кону такие объёмы и деньги, то наверное как-то и обходят этот ЕГАИС или в доле.....
В том то и беда, на мой взгляд, что когда рынок бухла в руках нескольких Дядей, так они всегда договорятся и могут любой закон "прописать" но не для нас, а для себя и для устранения конкурентов...

Я реально не могу это объяснить, но факт - Абхазкие вина в Москве (за любые деньги) вкус не тот, что в Абхазии за 200рэ пузырь...... Ну как такое может быть :icon_help: А реально вкус порошка ..... х.з. как сказать...

А так обидно конечно, но рынком правят сетевики..... У нас и простых магазинов - то уже нет почти.... Одни "бренды"..... А деваться куда :icon_help: ))))

У меня 2 товарища "держат" ресторации))) Правда в Мос.области и ресторации прямо скажем не самые "крутые", так они всё бухло покупают в "МЕТРО", но честно говорят, не от того, что оно там хорошее, а от того, что у них там скидка по карте 10%..... это можно понять....

Неплохие сети: "Красное и Белое" (там дешевле) и "Ароматный Мир" (дороже), вот конину и вискарь там точно можно брать, вполне вкусные напитки - проверено!

А винище, даже не знаю..... Последний раз хорошее винище брал у себя в деревне, там магазин держит местный депутат и он по национальности (Даг, Арм.... от туда)))) но обрусел, осел в России....
Винище с профилем И.В. Сталина на пузыре бутылка красивая)))) Есть разные, в ассортименте.... Вкусное зараза.... 0,7 легко заходит в организм зимой на улице без закуски)))) или в машине.... Только цена 700-900 за 0.7..... В Москве я такого вина не видел.... Откуда он это берёт не знаю, но спрошу при случае.....

А вот завод есть Кашинский "Вереск" (Тверская область) раньше ВоДяра была обалденная, я в Москву ящиками возил с деревни, так как слышал, что их на наш рынок не пускают.... А года 2 как спортились напитки.... бутылка та же, а вкус не тот.... Я спец в этом)))) Чувствую сразу!!!!

Сосед у меня - он грамотный мужик, он гонит сам!!!! Ко мне заходит всегда с пузырём!!! Я ему из холодильника ВоДочки достаю..... Он говорит - убери эту дрянь..... Достанет из кармана бутыль.... посидим 1.5 на двоих СЭМа..... хорошо, вкусно, башка не болит.....

Так что с хорошим вином проблема выходит. А напитки 40+ думаю и изучаю тему про самогон!!!! Очень хочу освоить этот процесс.... Там и цена и качество.....
RAAA
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1647
На борту с: 24.05.2008 11:50
Награды: 2
Репутация: 20

Красное вино - полезное оно, но что-то с ним не то...

#70

Сообщение RAAA »

Я делаю вино 140кг винограда получаю 100л молодого вина ,20-25 уйдет в расход, осадок ,потери пробы. Получается где-то 75 литров.
Из 40 кг мезги можно сделать еще 100 л вина, молодого вторичного .
Или получить 25 литров некрепкой (50гр) чачи,(коньяка).
Поэтому самогона варение само получается, исходя из технологии.
Вино и так есть, а коньяк иметь неплохо. выбросить 25 литров коньяка? жесть.
Что касается вина ,то надо хотя бы померить плотность.. рефрактометром
Внешняя ссылка

Внешняя ссылка
Ответить

Вернуться в «Камбуз»