Жители Челябинска разгромили "путинский пляж"

Здесь можно обсудить погоду, выпить б/а пивка и поговорить о жизни без политики.
Ответить
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Жители Челябинска разгромили "путинский пляж"

#1

Сообщение Valery »

В России жители Челябинска разгромили пляж, созданный на "диком" берегу за одну ночь по приказу Путина.
Во время визита в Челябинск премьер-министр России обратил внимание на необустроенный участок берега озера Смолино в связи с неподготовленностью одного из диких пляжей для отдыха горожан.
Речь идет о городском пляже рядом с медцентром Челябинского трубопрокатного завода на озере Смолино. «Не могу сказать, что все в Челябинске делается для полноценного отдыха людей. Пляж хоть и дикий, но все-таки городские власти могли бы позаботиться об элементарных вещах. Я не увидел там ни одной элементарной торговой точки. Извините, ни одного туалета там не заметил, может быть, и есть где-то, но я не видел!» – сообщил Путин и попросил руководителей муниципалитета обратить на это внимание, тем более что «это ваши прямые должностные обязанности». Подводя итог этой теме, Путин традиционно не смог отказаться от яркого высказывания. «Знаете, вот в таких местах, наверное, и рождаются известные шутки: – Гриша, иди купаться! – Зачем, мама? Плавать я не умею, а писать пока не хочу. Это было бы смешно, если бы не было грустно», – повеселил собравшихся Владимир Путин.
На следующее утро берег изменился до неузнаваемости: туда завезли песок, лежаки, зонтики, обустроили ряд служб и даже соорудили летнее кафе. :o
Правда, купаться на пляже, который горожане тут же окрестили "путинским", нельзя - здесь проложен сток ливневой канализации, перенести который пока невозможно.
Но продержалось все это великолепие недолго. Как сообщает «Новый Регион», местные жители весьма не бережно отнеслись к этому подарку. 
«Сделали хороший пляж, а они в течение непродолжительного времени напрочь убили все малые формы, – заявил сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов. – Лежаки растащили, а те, что остались рубили на дрова, чтобы тут же пожарить шашлыки. Зонтики вырывали с корнем и плавали в них по озеру… Каждый считал своим долгом заехать на песок на машине – за 2 недели площадку укатали до состояния дороги».
Впрочем, местных жителей, не привыкших к цивилизованному отдыху, это не останавливает, да и самому пляжу они постарались вернуть первоначальный дикий вид.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

В теме еще 4 сообщения
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
Ответить

Вернуться в «Кают-компания»