Имя ему - Шмель! Биография камышового курцхара в фотографиях

Творческая мастерская: раздел визуализации наших водномоторных достижений. Водкомоторнику всегда есть что показать!
Работа с фото и видео, съемка, обработка, программы обсуждаем и спрашиваем здесь.

Модератор: Valery

Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Фоторепортаж Имя ему - Шмель! Биография камышового курцхара в фотографиях

Сообщение Valery » 25.12.2017 11:05

Вот такое чудо полосатое - пока без имени. Принимаем советы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Valery

Без группы
Без группы

За что мы любим усатых - полосатых?

Сообщение Valery » 07.01.2018 05:44

2 месяца от роду. Растет на глазах, скочет целый день. :lol:
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 12.01.2018 06:16

Позавчера первый раз увидел "старшего брата" Боцмана. Вообще шарахается от всего незнакомого. :shock: Любит петь.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 12.01.2018 09:14

Славный котяра растёт!!!! К весне будет уже здоровый, хотя совсем здоровый это не в этой весне))))
На мой опыт))) коты когда маленькие - наоборот дружелюбны и шарахаться не должны..... Ну может быть кроме страха в генах (например собаки)
А так у котишки самый хороший и безмятежный возраст.
У моей котишки патологический страх к собакам....но её семейство (когда я заинтересовался), как узнал сильно трепали собаки...... и этот страх по жизни)))
А так - самое золотое время кота..... Играет, носится (хотя наверняка дома есть проблемы))), вырастет будет здоровый и хитрый))))

Vodkobelka

Штурман
Штурман
На борту с: 18.03.2009
Награды: 3

Сообщение Vodkobelka » 12.01.2018 11:12

Да проблемы уже есть! Не знаю куда от него цветы спрятать- то висит на них, то в вазоне сидит.. Короче веселит!!

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 15.01.2018 10:37

В играх участвуют все предметы, даже вроде бы как и неигральные:

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 15.01.2018 11:14

Самое славное время у котишки!
Вырастет - может будет "себе на уме", хитрый, ленивый и т.д., а может и нет....

Цветы я бы постарался убрать (если это возможно) из зоны обитания котишки.....
По причине того, что с цветами он будет "воевать", но так же может их и сожрать)))) В прямом смысле немного покушать.... Как это воспримет его кишечник???))) Но будем надеяться, что не много слопает)))

Ну и дома конечно.... Драть когти начнёт.... И не факт что об специальный когти-дральный предмет, который продают в зоомагазинах или не хуже можно сделать самостоятельно.
Вот если кот выберет дома - обои, диван..... это будет ущерб))))

По своему опыту скажу - коты любят пустые картонные коробки и обычные плетёные корзины (ну наверняка есть в доме самая простая корзина)

Ну и основной вопрос - будет кот чисто домашний? Или с выходом на улицу?
Время быстро летит, а визит к ветеренару может быть не избежен))))

Самое смешное - у меня котяра обожает старую картонную коробку, в которую она ели влезает в силу своих размеров и небольшую плетёную корзинку, в которой ей то же явно тесно..... Но это излюбленные места))))

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 15.01.2018 06:02

Пока все безобидно. Как только сяду за комп: скок - и он уже у меня на плече.
Далее будем действовать по обстановке.
Думаю, что в дальнейшем выход на улицу ему будет - все же в саду попрыгать полезнее лежки на диване, ну а знакомство с ветеринаром - по мере зрелости.

Vodkobelka

Штурман
Штурман

Сообщение Vodkobelka » 17.01.2018 09:33

Цветы уже максимально убраны из зоны действия тигра. Он их не пробует пока на зуб, а охотится, вернее прореживает когтистыми лапами!

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 18.01.2018 02:18

Котишка (если отпускать) будет прыгать не только в саду..... Для него границы участка не помеха))))
Время и границы прогулок кота - сложный вопрос. Дай Бог у Вас участок хоть 3 Гектара, кот всё равно уйдёт на "свободу"))) Весь вопрос - как далеко? Как у него сложатся отношения с собаками??? Котов допустим он будет драть)))) А собаку - не факт......

У Вас вроде есть овчарка.... Как у них отношения? Ну и соседская собака может котишку испугать, может быть конфликт.... Причем Вы этого не факт, что будете знать и видеть....

Я когда приехал в место, где брал котишку.... Мне сказали, что 1/2 её семьи сожрали собаки.... Это факт!!!! В итоге моя тигрица жутко боится собак..... Как зверок это понимает, для меня загадка....

Я возил кошку в деревню.... Первые 2 дня шок (видно после квартиры), потом начинаются ночные прогулки..... Причём на значительные расстояния.... Время прогулок разное.... Найти кота не реально)))
Но если ты в одном месте, кот всегда вернётся.... В этом вся прелесть. Я хотел котишку на неделю оставить в деревне (сам в город), но страшно за кошку, жалко.... Я побоялся, отловил и возил с собой))) Местные мне советовали оставлять смело.... Но я боялся за конфликты с собаками.... От голода точно не помрёт, там накормят, но вот собаки....
Ночью наблюдал драку с местным котом)))) Это было шоу))) Моя кыса загнала местного на дерево))) Я их спугнул мощным фонариком..... Но они так орали)))) Я проснулся и немного стало не по себе..... Крики от котов было жуткие (может с просони)))))

К ветеринару, советовал бы, прежде всего Вам, как хозяевам решить вопрос - "ДА" или "НЕТ")))) Если "ДА", то готовится заранее..... Хотя бы изучить когда "ЭТО" надо делать и найти клинику......
Почему пишу????
У моей тигрицы, когда "ЭТО" началось, мы сначала (от не знания) подумали что она помирает.... Пришлось экстренно искать клинику и срочно везти.... Была зима, НГ.... и вся эта процедура запомнилась...
Но у Вас Кот, с ним наверное проще......

Vodkobelka

Штурман
Штурман

Сообщение Vodkobelka » 18.01.2018 10:56

Овчар есть, но он живёт в своём домике! Пару раз приводили для знакомства с младшим, но надо ли это делать? Для котишки- стресс. Пёс огромный с большими зубами. К ветеринеру конечно пойдёт. Говорят, что котиков можно с 8 месяцев уже.., но не раньше! Гулять сначало будет под присмотром, а там видно будет.. С соседскими котами знакомство неизбежно. Они считают наш сад своей территорией. Собак бродячих нет, а у соседей почти у каждого собаки на цепи сидят.