Все выше и выше и выше - обсуждаем освоение неба квадрокоптерами и прочими дронами!

Творческая мастерская: раздел визуализации наших водномоторных достижений. Водкомоторнику всегда есть что показать!
Работа с фото и видео, съемка, обработка, программы обсуждаем и спрашиваем здесь.

Модератор: Valery

vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 05.05.2012
Из: Россия, Нижегородская область

Обучение Все выше и выше и выше - обсуждаем освоение неба квадрокоптерами и прочими дронами!

Сообщение vcmma » 17.01.2013 08:15

Если сплавы, круизы, походы снимать этим "вертолетом" HDCopter - круто получится!!!! Все Оскары, Ники и прочие микропамятники ваши! главное не утопить на кер  :(, дорогоооой наверное...но какая картинка, какая стабильность  :cool:
Последний раз редактировалось vcmma 17.01.2013 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

Теги:

Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Все выше и выше и выше - осваиваем небо XK Detect X380!

Сообщение Valery » 22.12.2016 11:54

В принципе коптеры более-менее одинаковы - 4 пропеллера, но как Москвич и Мерседес - отсюда и разница в цене - 5 раз.
Хотелось бы понять - как часто это делаешь.

Провода пропаяны, кишки засунуты внутрь.
Сегодня осуществил первый вылет. Что скажу - малость сцыкотно.
Аэродром - поле, легкий ветерок 1-2м/с. XK Detect X380 на автовзлете увело в сторону и завалился (пилот трезв!) накосив травы...
Второй взлет как-то аналогично. С третьего раза удалось преодолеть земное притяжение и оторваться от поляны.
Коптер не взлетал вертикально, а валился вбок и взлетал как-бы винтом, или это противоракетный маневр какой хз.
Ветер немножко его сносит. Автовозврат работает - не стал ждать, пока начнет крошить траву - схватил рукой, после чего он сник.
Во время полета открутилась гайка с пропеллера (!!!) - Ольга ее заприметила и нашла! Думал, что сейчас его переколбасит и рухнет ястребом.... но обошлось.
Утерян правый глаз.
Фоторепортаж ниже:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Valery 23.12.2016 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Akun

Рулевой
Рулевой
На борту с: 25.12.2015
Награды: 1
Из: Россия
Мой катер:

Re: Все выше и выше и выше - осваиваем небо квадрокоптерами и прочими дронами!

Сообщение Akun » 22.12.2016 04:07

Одинаковы, наверное...
А относительно частоты калибровки, Валерий, прочитай мое сообщение еще раз "при каждом включении кроме смены батарей в одной съемочной сессии". Не думаю, что это трудно, за то есть шанс, что дорогая игрушка не улетит по своему усмотрению.
коптера, ни кинА. После этого в Армении стал калибровать его каждый раз и вот результат

PowerWheels
Рулевой
Рулевой
На борту с: 10.02.2013

Сообщение PowerWheels » 22.12.2016 05:38

Хорошая штука... но как выяснилось, свойственно ей в непонятной ситуации одно - линять!  :( :(
Моя компания летом занималась съемкой  :-X огромнейшего масштаба мероприятия Alfa Future People, так вот в один момент выброса огня квадрокоптер испугался и просто улетел в никуда... очень обидно, так и не нашли. Это я про потери... 

Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 22.12.2016 05:56

Ну а если бы тебе перед носом взорвали огненный шар - не испугался бы?
Да, я много раз читал - бегут на восток.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

PowerWheels
Рулевой
Рулевой

Сообщение PowerWheels » 22.12.2016 06:10

Испугался бы, но очухавшись вернулся бы домой )))))

Akun

Рулевой
Рулевой
Мой катер:

Сообщение Akun » 22.12.2016 06:27

Странно, чего это испугался квадрокоптер? Если только взрыв был ядерный с соответствующими поражающими факторами, включая электромагнитное излучение.
Может это пилот испугался и слишком резко дернул джойстиками на пределе дальности в ручном режиме?
Давно пользуюсь коптерами, сменил штук 5 и не поимаю, как такое могло случиться.

PowerWheels
Рулевой
Рулевой

Сообщение PowerWheels » 22.12.2016 07:37

Да все в шоке )))) Человек с техникой то же не первый день знаком, но вот такой глюк....

Akun

Рулевой
Рулевой
Мой катер:

Сообщение Akun » 22.12.2016 07:53

Совершенно очевидно, что, если огонь не коснулся коптера, его "улет" со вспышкой не связан!

PowerWheels
Рулевой
Рулевой

Сообщение PowerWheels » 22.12.2016 07:56

Да нет конечно, не коснулся, но вспышки огня для человека были ощутимы на метрах 100-200.

Akun

Рулевой
Рулевой
Мой катер:

Сообщение Akun » 22.12.2016 08:04

Ну и? Как это могло повлиять на навигацию коптера? Перегреться за доли секунды он не мог.