За что мы любим усатых - полосатых?

Творческая мастерская: раздел визуализации наших водномоторных достижений. Водкомоторнику всегда есть что показать!
Работа с фото и видео, съемка, обработка, программы обсуждаем и спрашиваем здесь.

Модератор: Valery

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Фоторепортаж За что мы любим усатых - полосатых?

Сообщение Valery » 23.11.2008 06:45

Про собак здесь  - Наши верные четвероногие друзья - не только коты :icon_dog:

Только факты:
1. Любители котов в 5 раз реже обращаются к докторам в сравнении с теми, у кого нет хвостатых - полосатых. Дети же, которые выросли в доме с котами, менее склонны к проявлению аллергии и у них сильнее иммунитет.
2. Термин "фелинотерапия" (лечение при помощи кошки) появился в 50х годах ХХ века.
3. Кот мурлыкает в диапазоне 27-44Гц. Инфразвук такого диапазона медики используют для лечения людей: заживления ран, укрепления костей и уменьшения боли в суставах.
4. Владельцы кошек на 30% меньше рискуют получить инфаркт. Это данные исследования американских ученых. Даже непродолжительное поглаживание кота нормализует давление и пульс.
5. Многолетние же исследования немецких ученых подтверждают, что люди, которые всю жизнь держат кота, живут на 10,3 года дольше!  :icon_cat:

Последний раз редактировалось Valery 05.04.2012 08:35, всего редактировалось 1 раз.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Теги:

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Moysha1968

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 09.12.2014
Награды: 2
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 01.03.2017 12:40

А к нам на дачу пару месяцев назад совершенно дикая кошка приблудилась.
@хуеть можно, в домах вокруг нас также люди живут круглогодично, но котяре почему-то именно участок с ШЕСТЬЮ!!! собаками приглянулся. :icon_dog:
Сначала она отодрала решетку вентиляции фундамента и жила там. За жратвой из "норы" выходила максимум на пол-корпуса- тарелку приходилось ставить рядом.
Сейчас осмелела, подходит к миске прямо у моих ног. Но с руки пока не берет, вначале шипит, потом начинает жалобно мяукать.
Пару дней назад по инерции пыталась забежать в дом вслед за моим котом, но не тут то было. Малый шпиц Нюша, которую даже овчарка боится, до двух считать умеет. Я впервые в жизни увидел, как у собаки глаза на лоб вылезли от такой наглости. :shock:
Пришлось кошечке пару часов на березе провести.

Фотку выложу вечером, сейчас киса пожрала и куда-то по своим делам ушлепала.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Vodkobelka

За участие с катером или прибы Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Штурман
Штурман
На борту с: 18.03.2009
Награды: 3

Сообщение Vodkobelka » 01.03.2017 02:05

Видимо кошка раньше жила в доме с сабаками, поэтому и выбрала ваш дом! Почувствовала, что добрые люди в нём живут.

Moysha1968

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 09.12.2014
Награды: 2
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 01.03.2017 02:14

Судя по её повадкам она вообще никогда ни в каком доме не жила. В глухозимье, когда не смогла охотиться, поселилась рядом с кормушкой для птиц у моего дома и, видимо небезуспешно, утоляла голод мясом синиц и снегирей. А дальше... ей просто крупно повезло.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 17.03.2017 01:49

Hi-tech - GSM кормушка для котэ:
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Саня Большой

Судостроитель Hand made Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 18.03.2017 10:48

Все коты на даче носят фамилии хозяев. Любимец поселка - Васька Анисимов:

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 18.03.2017 12:29

Красавец Анисимов! :icon_cat:
Васяныч ослеп кажись окончательно, но тем не менее с веревочкой играет, через обруч скочет, на улицу ходит гулять в сад.
Мы начали делать дорожку в сад - прокопали канаву под бордюры и натянули шнур. Васяныч, в темноте, возвращаясь с прогулки налетел на шнур, запутался и упал в канаву для бордюра...
И смешно и жалко кота.

shubba
Штурман
Штурман
На борту с: 26.10.2008
Из: Россия

Сообщение shubba » 18.03.2017 12:49

Тяжело смотреть как они стареют, моя муська в позапрошлом году собралась за радугу, но откачали сейчас даже на стул запрыгивает.

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 18.03.2017 02:57

Васька Анисимов - холеный тигр в миниатюре, аристократ с улицы. Соседке раскладывает у порога мышей, у меня - сперва к миске или сразу на второй этаж, выберет кровать и кайфует. Апофеоз независимости и близости, за что и любим.

Vodkobelka

За участие с катером или прибы Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Штурман
Штурман
На борту с: 18.03.2009

Сообщение Vodkobelka » 18.03.2017 04:23

Красивый котэ! Только почему так грубо-" Васька"! Василий, Василёк, Васяныч, Васюн, Васёк, но не Васька...Тигр заслуживает уважительное имя!

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 18.03.2017 06:31

Здесь нет никакой грубости, Василек, Васюн - это для тисканья любимца, для погружения носом в его шерсть. Ваш Васек, мне кажется все-таки Васянычем, по возрасту, по статусу, по повадкам. Нет, Васька, конечно, тоже дает себя приласкать, но, именно, дает, А общее впечатление - это одесский пацан, уверенный в том, что его город самый лучший в мире, а он - король в этом городе.