За что мы любим усатых - полосатых?

Творческая мастерская: раздел визуализации наших водномоторных достижений. Водкомоторнику всегда есть что показать!
Работа с фото и видео, съемка, обработка, программы обсуждаем и спрашиваем здесь.

Модератор: Valery

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Фоторепортаж За что мы любим усатых - полосатых?

Сообщение Valery » 23.11.2008 06:45

Про собак здесь  - Наши верные четвероногие друзья - не только коты :icon_dog:

Только факты:
1. Любители котов в 5 раз реже обращаются к докторам в сравнении с теми, у кого нет хвостатых - полосатых. Дети же, которые выросли в доме с котами, менее склонны к проявлению аллергии и у них сильнее иммунитет.
2. Термин "фелинотерапия" (лечение при помощи кошки) появился в 50х годах ХХ века.
3. Кот мурлыкает в диапазоне 27-44Гц. Инфразвук такого диапазона медики используют для лечения людей: заживления ран, укрепления костей и уменьшения боли в суставах.
4. Владельцы кошек на 30% меньше рискуют получить инфаркт. Это данные исследования американских ученых. Даже непродолжительное поглаживание кота нормализует давление и пульс.
5. Многолетние же исследования немецких ученых подтверждают, что люди, которые всю жизнь держат кота, живут на 10,3 года дольше!  :icon_cat:

Последний раз редактировалось Valery 05.04.2012 08:35, всего редактировалось 1 раз.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Теги:

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Alex-Nsk
Матрос
Матрос
На борту с: 07.02.2009

Re: За что мы любим усатых - полосатых?

Сообщение Alex-Nsk » 23.02.2009 01:34

Кузя. Любит париться в баньке.
Внешняя ссылка

Подумав добавил: [time]1235396293[/time]
Масяня
Внешняя ссылка
Последний раз редактировалось Alex-Nsk 24.02.2009 06:52, всего редактировалось 1 раз.

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 23.02.2009 05:45

[quote] - При вставке полноразмерных картинок в сообщение размер файла не должен превышать 30кб., учтите - не все желают загружать в обязательном порядке и смотреть прикрепленное изображение каждый раз открывая тему.[/quote]
Я поправил. Зачем еще и ссылка на Радикал то?
Где-то красавца Кузю я уже видел  ???
Сейчас около дома целую стаю застал - около 6 особей  :o - чуствуется приближение весны  O0
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Alex-Nsk
Матрос
Матрос

Сообщение Alex-Nsk » 24.02.2009 01:57

Исправимся, звиняйте. Будем превьюшки выкладывать.
Кузю видел в аналогичной ветке на мотолодке.
Последний раз редактировалось Alex-Nsk 24.02.2009 01:58, всего редактировалось 1 раз.

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 24.02.2009 08:02

Кузя - просто шикарен!

Alex-Nsk
Матрос
Матрос

Сообщение Alex-Nsk » 24.02.2009 12:13

Последний раз редактировалось Alex-Nsk 24.02.2009 03:41, всего редактировалось 1 раз.

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 24.02.2009 03:42

Сдается, мне по внешнему виду, что характер у него хороший  :cool:

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 24.02.2009 06:46

Я сегодня на работе целый день был, так мой Падлыч маманьку терроризировал, кусал, нервничал, кидался, хотя она его не провоцировала. Я приехал - и всё, животное сразу на руки забралось, успокоилось, и от меня ни на шаг не отходит - соскучился за день. Вот ведь Падлыч...
безлошадный

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 24.02.2009 06:52

А мой бабушку терроризирует - прочуствовал, что она слаба душей - всегда можно жрачки отжать  :(, дык как только ее услышит - сразу бежит под ноги к ней!

Alex-Nsk
Матрос
Матрос

Сообщение Alex-Nsk » 25.02.2009 04:07

Кузя дворовой породы, независимый, не любит ласкаться, не любит, когда его берут на руки, но при этом всегда рядом, ходит за мной, как собачонок. Просто ляжет рядом и лежит. Не мяукает. Не орет. Хочет есть, подойдет к миске и сиди, на нее уставившись. Захочет на улицу, подойдет к двери, молча перед ней сидит. Говорю ему: - Мяукни, выпущу. Иногда мяукнет, но больше игнорирует.

Дружит с моей собакой - кавказка. Ему позволяется заходить к ней в конуру, спать на крыше конуры и т. д. Категорически запрещено подходить к ее миске. Он это строго исполняет.

На стол Кузякин не прыгнет, со стола ничего не стащит, даже если в комнате никого нет. Но есть одно исключение. Если на столе свежепойманый судачок, или окунек, - то все! Сила воли его оставляет, за рыбу Канаду продаст. Стараемся не допускать таких провокаций. Во время рыбалки не отпускаю пару маленьких судачков - для него.

И удивительное. Кому не рассказываю, все удивляются. Кузя очень любит баню. У меня свой домик, соответственно, во дворе баня. Натоплю, соберусь, говорю: - Кузя, баня! Он стремглав бежит туда. Заходит в парную, сидит, млеет. Причем, делает 2 - 3 захода, сидит по 15 - 20 минут, перерывы минут по 10.

В остальном - как все. Ловит мышей, птичек. Спит, как кот.

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 25.02.2009 08:06

Супер! :cool:
Уличные коты самые интересные по манерам и пристрастиям, в отличие от типа "породистых"...