За что мы любим усатых - полосатых?

Творческая мастерская: раздел визуализации наших водномоторных достижений. Водкомоторнику всегда есть что показать!
Работа с фото и видео, съемка, обработка, программы обсуждаем и спрашиваем здесь.

Модератор: Valery

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Фоторепортаж За что мы любим усатых - полосатых?

Сообщение Valery » 23.11.2008 06:45

Про собак здесь  - Наши верные четвероногие друзья - не только коты :icon_dog:

Только факты:
1. Любители котов в 5 раз реже обращаются к докторам в сравнении с теми, у кого нет хвостатых - полосатых. Дети же, которые выросли в доме с котами, менее склонны к проявлению аллергии и у них сильнее иммунитет.
2. Термин "фелинотерапия" (лечение при помощи кошки) появился в 50х годах ХХ века.
3. Кот мурлыкает в диапазоне 27-44Гц. Инфразвук такого диапазона медики используют для лечения людей: заживления ран, укрепления костей и уменьшения боли в суставах.
4. Владельцы кошек на 30% меньше рискуют получить инфаркт. Это данные исследования американских ученых. Даже непродолжительное поглаживание кота нормализует давление и пульс.
5. Многолетние же исследования немецких ученых подтверждают, что люди, которые всю жизнь держат кота, живут на 10,3 года дольше!  :icon_cat:

Последний раз редактировалось Valery 05.04.2012 08:35, всего редактировалось 1 раз.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Теги:

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Re: За что мы любим усатых - полосатых?

Сообщение RU2FJ » 01.05.2009 12:41

Для спорящих о собаках и их владельцах.
Глупо обижатся на собак и их нелюбить из-за того, что вас она когда-то покусала. Животное есть животное, даже если оно доброе, "не кусается" и вобще член семьи. Иной раз не знаешь, что творится в голове у человека, с которым прожил рядом много лет, что уж говорить про животное. Хозяин должен за ним следить, тем более в местах где есть другие люди.
Пришлось мне как-то возвращатся с работы домой. И проходил я мимо такого "любителя животных", выгуливающего своего питомца - еще не совсем взрослого боксёра. Собаке во мне что-то не понравилось и она кинулась на меня, хозяин так и остался на месте метрах в 20 от меня. Собака сначала лаяла, кидалась, а потом умудрилась вцепится мне в ногу, точнее в джинсы, а саму ногу она не кусала. Пока я в шоке орал "хозяину", чтобы он унял своего питомца, он в ответ орал своей собачке "фу-фу!!". Толку было чуть менее чем никакого. Когда шок сменился гневом, я просто наклонился, схватил голову собаки и свернул ей шею. Это дало нужный мне результат - собака меня перестала жевать. Этот мудак сдвинулося с места только в этот момент ! Махал руками, что то мне рассказывал. Потом даже в суд на меня подавал, Безрезультатно. Собаку конечно жалко, почему то...стоило это проделать с хозяином. Уважаемые собачатники, следите за своими питомцами, особенно крупных пород. Если вам насрать на окружающих, подумайте о своём питомце. А вообще, заводите котов - они самые лучшие  :cool:
взято с
bash.org
Последний раз редактировалось RU2FJ 06.10.2009 06:49, всего редактировалось 1 раз.
безлошадный

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 28.05.2009 08:18

Васян давеча попозировал малость. Вся линза передняя  утыкана носом....
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 11.06.2009 10:03

И еще: Дезинфецировали после ночной прогулки...

Боцитан

Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск За участие с катером или прибы За 2й отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 07.10.2008
Награды: 6

Сообщение Боцитан » 18.09.2009 05:32

Вот накопал для начинающих кошколюбов,
может пригодится.
Добавил: [time]1253295744[/time]
Научившись гадить где надо))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Боцитан 18.09.2009 05:42, всего редактировалось 1 раз.
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия

VN800

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 14.11.2008
Награды: 2

Сообщение VN800 » 18.09.2009 08:17

таким образом кошка начнёт ходить в унитаз ,а хозяин в кювету ;D
в своё время читал (не помню где)-тётка приучила кота ходить в унитаз и смывать воду за собой.соседи стали жаловаться-что всю ночь вода журчит !оказывается коту понравилось воду спускать . он сидел на краюшке унитаза и по мере наполнения бочка стравливал ,наблюдая за потоком ! пришлось тётке отучать кота от сартира !
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 02.10.2009 05:42

Коты пометили:
Последний раз редактировалось Valery 06.10.2009 06:50, всего редактировалось 1 раз.

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 06.10.2009 06:52

Кот-герой по кличке Василий (фото:  ^-^) живет в Кунгуре, в пятиэтажном доме на улице Космонавтов. Вчера он  получил награду от сотрудников МЧС - пакет с кормом и ошейник с колокольчиком. А заслужил он такое внимание и почет за то, что разбудил свою хозяйку, учуяв запах дыма.
В четыре часа утра мой кот начал царапать мне ноги и кусаться, - рассказывает хозяйка Васьки Валентина Михайлова. – На него это было совсем не похоже. Я проснулась и чувствую - пахнет гарью, вышла в подъезд, а с первого этажа дым валит. Начала будить соседей и вызвала пожарных.
Оказалось, что в подъезде горит кладовка. Пожарные быстро приехали и потушили огонь.
Валентина Михайлова работает в кунгурском доме культуры. Там  у нее живут еще две кошки. Когда одна из них окотилась, всех котят разобрали, а Ваську брать не хотели - он родился косолапым и невзрачным. Тогда женщина забрала его домой. Так что ничем не выдающийся кот оказался способен на такой подвиг.

Слава защитникам!!!!!!
^-^ ^-^ ^-^ ^-^ ^-^ ^-^ ^-^ ^-^ ^-^ ^-^ ^-^ ^-^ ^-^ ^-^ ^-^ ^-^ ^-^ ^-^

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 06.10.2009 07:53

Что ни говори, а животные нас в обиду не дадут  :cool:
безлошадный

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 06.10.2009 08:02

Коты. ^-^

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 23.10.2009 06:42

Другу теща подарила собоченку (хз породу - морда типо лисья), а в квартире уже несколько лет назад обосновался "смотрящий" (перс), но сука не скажешь, с характером он. Появление нового существа воспринял как досадное недоразумение, которое пытается ликвидировать...
Фильмы про охоту тигров на антилоп по ТВ смотрели, когда тигр сзади хватает ее за торс?
Хозяин наблюдает периодически то же самое... sm52