Любимый мой дворик.

Вопросы строительства и ремонта домов, квартир, дач, причалов, слипов, а также технологии, инструменты и оборудование.

Модератор: Valery

Саня Большой

Судостроитель Hand made Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Любимый мой дворик.

Сообщение Саня Большой » 31.10.2017 10:50

Сухая доска всегда лучше, но выбирай сам, исходя из бюджета и сроков применения.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011
Награды: 1

Любимый мой дворик.

Сообщение Vovan123 » 31.10.2017 10:17

На счёт пола, тоже была непонятка, но Тоха опередил. Витя, я когда строил баньку, в случаях, когда возникала, какая нибудь заковыка, задавал себе один и тот же вопрос:- " А какая х...й разница?" Так вот, какая ....разница, если твоя наружная стены ( которая уйдёт под сайдинг) будет не из досок, а из ОСП? А что будет с тарахтящим Геной, если ты под него сваришь отдельный фундамент ( как? придумаешь по месту)и своего гену поставишь на виброшайбы ? И ещё Витя, ты для себя любимого реши наконец, что важнее - Строить на века!!!, или постоянно петь песнь нищего!? Да если всё же захочешь красить доски, то лучше из плёнки и досок сделать " сарайку", поставить туда печку и уже в тропиках в трусиках, валиком с чувством, с толком, прилежанием и усердием, раза три.....

Даааааа, Саша скажи, а на ноябрьские твои фасады из акации можно будет посчупать?

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Любимый мой дворик.

Сообщение Саня Большой » 31.10.2017 10:51

Володь, сегодня еду на Онего, вернусь то ли в субботу, то ли в воскресенье (по погоде-непогоде) прямо на дачу. Будешь в наших краях - звони, буду рад.

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Любимый мой дворик.

Сообщение Vovan123 » 31.10.2017 11:06

Саша, если всё сладится,то на выхи будет целый десант, не большой, но увесистый!!! Ведь медведя легче научить ездить на велосипеде, наших азиатских друзей мыть чисто полы. а не размазывать грязь ровным слоем, чем собрать этих клятых москалей водкомоторников в одном месте, а тем более вывезти их за границу МКАДа. Саша конечно позвоню! (если продублируешь ещё разок свой телефон в личку), то 200% позвоню, и ещё другому Сане, и Димке, и Димке, и Лёха может появитьсяв я/к

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Любимый мой дворик.

Сообщение viktor5330 » 01.11.2017 03:10

Володя привет! Спасибо за совет, как всегда в твоём "фирменном" стиле))))
Из твоих слов - родилась простая идея...., которую наверное и воплотим в жизнь......
Каркас из бруса, доска половая, пол "в дырку")))) Пусть так........
Свайный фундамент уже готов и сваи по верху обварены швеллером 160 мм, то есть конструкция жёсткая.
Вкрутить сейчас ещё 1-2 сваи, что бы то место, где будет жить и трудится Гена, как бы на отдельном фундаменте или площадке можно...... Но слишком уж муторно))))) Пока сделаю как задумал.
Но из твоих слов - ОСП-3 - вот это мудро и так и сделаю!!!! Во первых каркас, стены и крыша такого сарая это 1-2 дня работы и ограждающие конструкции готовы, сам сарай по сути. Далее со стенами и крышей можно поставить печь и поливать внутри горячим ХМ-мом до посинения)))))
Может даже и утеплять вообще не буду....... Помимо Гены там будут дрова, сарай нужен 100%!!!
Что такое виброшайбы я не совсем знаю, но идею услышал!!!!
Если шум от Гены, будет уж совсем сильно напрягать, то на будущий год буду строить гараж, а это уже метров 15-20 от дома и размер 6х8 (2 машины или машина и лодка и не надо разрешения на строительство и оформлять до 50 кв.м.) там уж мы общим советом решим проблемы звукоизоляции точно))))
Пока же оставлю как есть, только доску меняем на ОСП-3!!!!
Сарай в 5-ти метрах от дома на мой взгляд удобен тем, что дрова близко таскать, того же Гену заводить и заправлять. Так же сарай своим расположением, в моём варианте закроет от будущих соседей (помимо забора) и создаст уют)))) Что то типа Дворика, как у Александра будет)))))
Ну а песню нищего я запою на той неделе, буду скважину бурить и ставить фильтры (колодец хороший, но "плывун", надоело его чистить и ждать когда без воды останусь), ну и дружба с Геной обойдётся в копейку...... Сарай уж как нибудь))))))))

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Любимый мой дворик.

Сообщение Vovan123 » 01.11.2017 09:28

Витя, виброшайбы- это я придумал на ходу, потому что клятый склероз не даёт вспомнить, как эти штуки правильно называются, а клятая лень не дозволяет найти это в инете! На всех ( ну или почти)параходах ДГ стоят на фундаменте, а фундамент на этих опорах, которые гасят вибрацию, а за одно и шум. Выхлоп можно сделать из гофры пропущенной в трубе и замотанной в каменной вате ( сендвич), тоже снизить шум ощутимо! По поводу песни.....просто если ты готов ( к примеру) потратить на хорошено Гену тыщ. эдак 60-т, то почему бы не придушить земноводное и не добавив ещё тыщ. 20-ть, купить его с автозапуском, и не сделать автоматику, чтобы по зиме не шлятся на дальняк, заводить его? На стенку рядом с выхлопной трубой, повесь экран ( для парилок) сверху нержа, а под ней мат, нет не Русский Народный, а из каменной ваты толщиной 5 мм., и ещё противошумка и ПБ! Да Витя, постарайся сарайку сделать, ну хоть в одном месте, чтобы длина внутри была, хотя бы 6,5 м.......ведь читая твои посты понимаешь, что ох сколько много досок, тебе надо будет высушить и покрасить " горячим ХМ-мом до посинения)))))"

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Любимый мой дворик.

Сообщение viktor5330 » 01.11.2017 11:13

Володя!!! Мой покойный отец, а он всю жизнь проработал в Бауманском Университете, когда руководил НИИ (как бы при Кафедре), так у них были Договора и темы именно с Речфлотом и как раз по вопросу вибраций от ДГ))))) Вот так тесен мир..... Он мне много про это рассказывал..... Теория колебаний - наука целая для этих проблем..... А на судах от вибрации ДГ, как он говорил большие проблемы были....
Ну да ладно, смахнув слезу.....
Сарайку делать (после твоего совета) решил точно из ОСП-3, более того посчитал экономику, как и доски, так же и вышло)))) Но работа дешевле!
Что касается выхлопа - ты прав и я именно так и буду делать. Есть готовые системы, стоят понятных денег и как бы готовое решение, в точности как ты описал.
Что касается дружбы и принятия Гены в члены семьи, то Володя тут вопрос дороже))))) 6 кВт Гена и приличной фирмы 120-140 просит в приданное)))) 9-10 кВт ещё +100..... да цены такие.....
Китай не хочу принципиально, как допустим Китайский лодочный мотор или машину....
Автоматику - сначала хотел, потом передумал..... Поясню:
- звонил в крупные фирмы, Генами торгуют и для корректной работы (запуска) Гены, он должен жить в тёплом помещении..... То есть сарайку придётся топить, а это ещё +1,5кВт.....
- в современном Гене (как мне объяснили) есть дроссельная заслонка (подсос) и в мороз эту штуку надо открывать/закрывать и запуск Гены раза с 3-го и это нормально.....
Потом автоматика очень удобно, но тогда уже делать полностью с аккумуляторами резерва и т.д., но это нужно либо постоянно жить, либо работника нанимать..... Гена бензин любит и при 6кВт, кушает гад 2,6 литра в час........ При баке в 28 литров, заглохнет он через 10 примерно часов и надо заправлять.....
Так что решил я без автоматики...... Уж как ни будь доползу и заведу с электростартера.... Ну и Гену буду брать с возможностью подключения автоматики (на случай чего)))).
У двух ну совсем не бедных, ленивых, с понтами)))) друзей стоят такие системы лет по 6 и оба заводят в ручную с электростартера......
Лишь у одного друга стоит полная автоматика (Гена - аккумуляторы - полная автоматика, управление всем с телефона)))) Но он не колется, но кажется он охранника держит...... Чего я пока позволить себе не могу, как и жить там постоянно.....
Так что для снижения шума пока буду смотреть "виброшайбы" или что то похожее...... Консультироваться у спецов........
Да и шум на 100% убрать наверное не возможно, можно лишь снизить или это будет очень дорого и сложно......
И самое смешное, что в деревне ночью Володь, такая тишина, не стоит описания..... И когда выключают свет, то у 2-х соседей, а то и 4-х включаются их Гены и слышно их за 500 метров точно!
Так что мне нет смысла глушить Гену на 100%, а снизить шум в рамках разумного..... Ну и окна двери (уже стоят толстые)))) Как то так.....

Vasrter
Пассажир
Пассажир
На борту с: 02.11.2017
Из: Москва

Любимый мой дворик.

Сообщение Vasrter » 04.11.2017 09:42

Интересно получается, думаю в конце красота полная получится

shubba
Штурман
Штурман
На борту с: 26.10.2008
Из: Россия

Любимый мой дворик.

Сообщение shubba » 06.11.2017 07:57

Поставь гену на подушки двигателя от жигуля классики, вот тебе и виброшайбы.

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Любимый мой дворик.

Сообщение Саня Большой » 06.11.2017 08:58

У меня аварийный генератор SDMO 6кВА, нешумозащищенный. Мощности хватает на свет, пару телевизоров, холодильник, насос, чайник, плитку, даже теплый пол в с/узле. Шумозащищенный аналогичный стоил дороже почти вдвое и, предполагаю, оправдано - там совершенно другая сборка. Думаю, что виброопоры особого эффекта не дадут, если "домик для гены" собирать традиционно без шумоизолирующих прокладок под все и вся. Хорошо, если не получишь аккустическую колонку (не сильно в этом разбираюсь, но опасения есть). Посоветую остановиться на генераторе озвученной мощности, поставить его на тележку на надувных колесах и вывозить его из сарайки под какой-нибудь навесик, лучше на песочек и лучше за угол от того места, где предположительно будешь расслабляться, особенно, если с собеседником. Угол здания - лучший шумоизолятор. Ну и хорошие окна.