Любимый мой дворик.

Вопросы строительства и ремонта домов, квартир, дач, причалов, слипов, а также технологии, инструменты и оборудование.

Модератор: Valery

gilbert

Водкомоторный сплав Лава 2016 Первооткрыватель
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 01.12.2011
Награды: 2
Из: Россия Калининград
Мой катер:

Любимый мой дворик.

Сообщение gilbert » 08.10.2017 09:34

Хорошо получилась инсталляция с паутиной!

Отправлено спустя 48 минут 9 секунд:
На маленький столик стекло бы пошло в роль столешницы.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Саня Большой

Судостроитель Hand made Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Любимый мой дворик.

Сообщение Саня Большой » 08.10.2017 11:11

И стекло, и камень - все хорошо. Но в загашнике была акация, из нее же и фасады кухни сделаю.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Любимый мой дворик.

Сообщение viktor5330 » 09.10.2017 02:29

Отлично получается!!!!
Журнальный столик просто бомба)))) своим конструктивом и капитальностью подчеркивает характер и капитальный подход хозяина!!!!!! Я то же такой хочу!!!!!)))))
Про столешницу (в зону готовки) у меня так вышло:
- 1 год назад, я бытовку (3х4м) хотел пустить на дрова, но основной дом стоял на "усушке" и бытовка была единственным местом, где можно жить......
Я конечно закатал губу и решил из бытовки сделать уютную конуру, где 1-2 человека могут комфортно жить (ясно, что душ и туалет на улице) в бытовке угловой диван, телевизор, журнальный (он же обеденный стол) и Г-образная кухня.
Стол, диван, телевизор были тупо куплены, бытовка утеплена, конвектор с электронным термостатом великолепно грел и греет.......
С Г-образной кухней пришлось побегать......
3 напольных тумбы под кухню мне сделал друг (у него своя мебельная фирма), тумбочки стандартные и самые простые
Но кухонным пространством я решил занять примерно 1/2 часть площади.....
И так тумбы установил сам, на ту что 60х60 мойка из нержавейки, сверху водогрей на 40 литров с тэном, вода ведрами из колодца и ура, жить терпимо, но можно!!!!!
Теперь основное - столешница........ сразу захотелось камень.....но заказывать каменную столешницу в бытовку за космические деньги посчитал не разумным, но все равно хотел камень......
Ну голь на выдумки хитра.....)))))
Купил мебельный щит из хвои, лобзик, уровень, рулетка и мебельный щит принял прекрасно Г-образную форму......
Далее решил на мебельный щит (дерево), приклеить керамогранит....... дешево и сердито, но не все так просто))))
Дабы не резать керамогранит по месту (а болгарки не было, да и что отрежу ровно кривыми руками я сомневался))))
Нашел керамогранит (наш Российский) но размер 600х1200мм, это оказалось не дорого, но размер редкий и склад далеко, но не развалился съездил, привез......
Один прямой рез, мне сделали за 500рэ в мастерской похоронных услуг......
Далее самое главное - прямоугольный вырез под варочную панель.........
В Москве нашел несколько фирм, но за вырез гидрообразивом с точностью до 1мм просили ровно 5000рэ........ задушила жаба)))))
На "авито" нашел мастера, кто за 1000рэ взялся вырезать прямоугольник........ ехать только около 100 км до него))) но нашел время, поехал,.......за 10 мин он вырезал идеальное отверстие под варочную панель.......
Далее керамогранит был тупо приклеен к дереву на жидкие гвозди, вставлена варочная панель, все прекрасно работает 1 год.......
Да!!!! Торец...... образовался "бутерброд" из мебельного щита и керамогранита, торец надо закрыть....... - идеально подошла раскладка 38мм на саморезах, конечно колхоз, но для бытовки лучше не надо.......
В зоне готовки пищи спокойно ставлю чайник, кастрюлю, сковородку горячую и все отлично.....
Порезать закусь на керамограните - нет проблем....... помыть потом - нет проблем......
Вот такая каменная столешница)))))
Сейчас закупаю мебель в основной дом и конечно кухню......все хочу из ИКЕИ, там даже каменные столешницы есть, но дорого и это их партнеры........
В сильных раздумьях о камне (из за цены), но сочетание дсп и влаги в районе мойки....????
Пока в раздумьях, отпишусь, как приму решение и установят....

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Любимый мой дворик.

Сообщение Саня Большой » 16.10.2017 08:23

Утепляюсь и укрепляюсь к зиме, перегородка готова, ролльставни в процессе
Зима, судя по рябине, будет серьезная, но пока отступила, я таких красок на Покров в наших широтах не помню

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Любимый мой дворик.

Сообщение Саня Большой » 29.10.2017 07:28

С ролльставнями покончено, зимовать готовы.
Журнальный столик в итоге
Остатков акации как раз хватило на фасады кухни
На следующие выходные осталось установить в ящики изготовленные органайзеры и ручки
В мастерской изготавливаю шкафчик под инструмент и прочие ценности (все-таки улица).
Финиш уже близок.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Любимый мой дворик.

Сообщение viktor5330 » 30.10.2017 02:50

Александр - просто супер выходит!!!!
Честно говоря не думал (да и не видел даже))) что выходит из акации.... фасады - лицо кухни и в данном случае оно вышло просто отлично!!!
Холодильник - дверцы из нержавейки, красиво, но надо следить, от грязных лап следы остаются)))) Но белый цвет банально, хотя практичнее, грязь не так видна))))) У самого дома такой же холодильник, но протирать приходится чаще, чем белый)))))

Пользуясь темой - срочный вопрос к спецам!!!!! А спецы у нас есть!!!!))))
(если флуд, прошу удалить, без обид) Вопрос срочный.......
Тут строители с опытом..... и так:
- в одной из параллельных тем, шла речь об антисептике для дерева ХМ - 11
Отзывы наших коллег, меня более чем обнадёжили, так что выбор сделан - только такой состав!!!!
Я (не помню, может писал) собираюсь срочно строить сарай для генератора (6-9 кВт и дровняка), дров полно (остатки стройки), генератор готов купить....... скоро погода.... будут свет отключать.....
Но мои доблестные строители подвели меня по срокам и к постройке сарая смогут приступить в конце ноября, а будет холодно и сыро.....
Конструктив сарая прост - 3х6м, на свайном фундаменте (уже готов), полы - доска 50мм без утепления с небольшим зазором для вентиляции, стены - доска 22 мм обрезная, внутри "пирог" 100 мм акустической ваты, стены внутри - та же доска. Снаружи достаточно дорогие панели, типа сайдинга, но под кирпич или что то такое......
Смысл утеплять стены - акустическая вата и что бы генератора максимально не было слышно, выхлоп на улицу, продухи...., всё нарисовал и продумал......
Но вот вопрос:
- изучив ТУ к составу ХМ-11, понял (там чётко сказано) от +10, до +50 - температура обработки, так же не на мерзлую древесину и т.д.
Вот и прибежал я коллегам по форуму))))
Что посоветуете - сейчас (в мороз и влажность) строить сарай?
Или смириться и ждать весны?
Дерево хочу обработать как написано в ТУ, а не как говорят мои строители ))))) Их мнение Вы догадались))))) "зимний лес, ни чего не сгниёт, мы спецы, мы знаем...."""" как -то так..... я не верю))))
Спешка - лишь в том, что не куда ставить генератор, а соответственно и жить нельзя нормально, так как без света - тоска....
Помогите советом люди добрые......
Я что - то замучался........
Зимовать могу и в Москве, но в деревне лучше, да и привык уже))))
Ругайте, пинайте, что угодно..... только бы дело вышло))))
И за влезание в Тему прошу прощения, если это лишнее - удалите плиз!!!!

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Любимый мой дворик.

Сообщение Саня Большой » 30.10.2017 06:12

Виктор, ты правильно прочел ТУ? 10 градусов, как я понимаю - это нижний порог температуры раствора, а не окружающего воздуха. Я лично наносил ХМ и при температурах около нуля, и даже на вылежавшуюся на морозе доску (лишь бы не свежезамороженную, когда поры закрыты).
Потом, тебе никто не мешает, выбрав погоду, обработать всю купленную доску в штабеле, а не в конструкции. Это, кстати, удобнее и экономичнее. К тому же обработанную ХМ доску, особенно брусок, значительно меньше ведет при хранении. Я всю купленную доску общестроительного назначения всегда сразу обрабатываю ХМ, будь то зима или лето.
Так что смело строй домик для генератора, единственно посмотри в инструкции к нему раздел об охлаждении, у моего, например, были ограничения по удаленности от стен и пр.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Любимый мой дворик.

Сообщение viktor5330 » 31.10.2017 09:19

Александр как всегда прав!!!!
Про 10 градусов в ТУ - я немного "додумал")))))
И так, на сайте продавца (Питерская фирма "Петрович"), на ХМ -11 есть техническая документация, можно и ТУ считать))))) Так там, если быть точным, там написано что при нанесении на...... температура антисептика, самого ХМ-а, должна быть от 10 до 50 градусов....... Так же написано, что не рекомендуется наносить на мерзлую и обледенелую древесину и т.д. Как совершенно верно и логично заметил Александр)))))
Да погода в конце ноября - всё покажет. Меня по жизни губит - то, что если что то делаю, то делаю капитально..... Если достаточно 2 слоя, я намажу 4)))))) Может это болезнь, но строю "на века".......
Для прикола:
- поехали этим летом в местный строймаг я (чуть под шафе)))) и мой прораб на их Газели за краской (наружная по дереву) и всякими мелочами...... Краску нашли (надо 3 ведра по 10 л.), цвет наш есть, краска есть, прораб всё в телегу и на кассу...... Я же - говорю стоп!!!! Смотри дату выпуска)))) Сам плохо вижу, а прораб глазастый, смотрит..... и читает - одно ведро 2017г.в., другое 2016, а третье аж 2014год, я говорю: - всё, стоп, краску не берём!!!!! Прораб в шоке)))) Продавцы косо смотрят)))) И все нюхают перегар от меня))))) А я тихо и спокойно - говорю: - покажите мне тёплый склад, где хранится краска???? Я перед всеми извинюсь и оплачу покупку..... При слове тёплый склад - продавец "растворился"))))) Бригадиру своему говорю, а теперь почитай условия хранения (мелким шрифтом)))) Ну он не поленился, почитал........ Краску мы не купили (там).
Едем в газели, молчаливая пауза)))))
Прораб минут 5 молчал, потом говорит: - бл...ха муха..... Вить! А ты прав!!!! Я 7 лет строю дома, но ни разу не смотрел на дату выпуска и условия хранения краски.... Но при этом встречал и не раз, что краска с осадком и прочее, проще говоря дерь...о и при этом дорогая.....
Вот такой вредный заказчик)))))
Убеждён, что технологию чего угодно, но надо соблюдать. Может кому пригодится в делах строительных.

Александр! Я наверное так сделаю:
- ясно что сам состав будем греть в тёплом помещении (хотя бы)
- доску с пилорамы (я владельцев давно знаю) можно выбрать как сухую, так и свежую.... Какую лучше??? Есть любая...... Буду рад совету))))
- способ нанесения...... Конечно есть садовый опрыскиватель, который прекрасно наносит всякие "base"
Но есть и шальная мысль сделать из доски, полиэтилена подобие ванны, куда погружать доску в ХМ методом окунания на 5 мин (допустим) или подольше......
Сарай потом обошьется панелями под кирпич и будет "в интерьере"))))
Может не спешить с сайдингом???? Просто сделать сам сарай, залить всё ХМ-мом и пусть сохнет зиму? На его функциональную способность сайдинг не влияет.....
Эстетику я переживу))) до лета....
Но если сарай сделать сейчас, то обработать всё надо сейчас......
Стена будет двойная с звукоизоляцией, половая доска то же с низу не подлезть.......
Вот и муки выбора........ Время летит, может до лета???)))))

А с генератором я пока так думаю:
- сам Гена))) 6-9 кВт (Яма или sdmo), бензин, 4 такта.
- выхлоп с Гены однозначно через стену и на улицу.
- касаемо расстояния от стены, думаю что в 6х3 метра, уж куда - нибудь Гену поставлю....
- пол не утепляю, доска с зазором 5мм, тоесть снизу "поддув" обеспечен, в задней стене вентиляционные решётки (их полно разных в продаже)

Вот ещё вопрос - спасёт ли в таком холодном сарае 100мм аккустической ваты от звука работающего Гены???? Аккустческая вата - допустим РОКВУЛ АКУСТИК БАТТС .......
Или я фигнёй страдаю????

От сарайки с генератором до дома 5 метров (таков участок), фундамент закручен.... провода закопаны в трубе ПНД, всё готово)))))

Вот такие мысли друзья) Прошу прощения что свой сарай строю в "Дворике" Александра, но вот оказывается, что только тут друзья подскажут)))))
Доклад окончен!!!)))))

Тоха

Флаг сообщества на карте
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 05.05.2011
Награды: 1
Из: Перми

Любимый мой дворик.

Сообщение Тоха » 31.10.2017 09:48

Стены звукоизолированные, а пол дырявый и поднят на винтовых сваях - думается глушение звука будет незначительное?
Наверно стоит весь объём звукоизолировать, а выхлоп и забор воздуха организовывать со стороны противоположной жилым помещениям. Плюс продумать дополнительную вентиляцию, да и противопожарка на самосрабатывающих огнетушителях совсем будет не лишняя.
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Любимый мой дворик.

Сообщение viktor5330 » 31.10.2017 10:34

Вот ещё одно мнение с которым не поспоришь......
Ну выхлоп и так будет (естественно))))) к соседу и как бы за сарай и за дом......
Но коллега Тоха прав!!!! Пол будет дырявый....... это 100%))))
Блин....... задумался)))))
Но вся беда в том, ну она всем известна))))) финансы, время, дурная голова.....
Я как бы исхожу из первоочередных потребностей........
Сарай - генераторная 6х3м и уже вкручены сваи и сделана обвязка 16-м швеллером, проложен кабель......всё под землёй и качественно......
Но пока в сарае будет, как и Гена, так и дрова, пока их (дров) великое множество..... Ну кубов 10 точно, жалко, хорошие обрезки, но их точно палить в камине.....
Но дружище Тоха, ты предлагаешь уже не сарай, а полноценный домик 6х3 со всеми системами.......
Я тебя услышал, но бюджет ))))) (думал тыс 200-300 на сарай, без гены, но с сайдингом, как то так +/-))))
Блин у меня участок к реке - 64 метра, туда можно что хош делать....... Но пока сыплю грунт (поднимаю уровень) и честно говоря нет в планах там что-то строить кроме бани и сада......
Суть сарая рядом с домом проста - я (когда отключили свет) иду в трусах))))) в минус 30 и завожу Гену, беру пару дров и топлю камин...... сарай рядом!!!!!
Ну пока так мыслю......
Ожидая люлей от Админа и прошу у Саши прощения, что в его теме......

Диаграмму звуковых волн и как они распространится - думаю лишнее, но от совета Тохи задумался.....

Пожаротушение - поставлю точно!!!! Пожарная нагрузка - дрова, бензин (запас) и в 5-ти метрах от дома))))) Конечно надо думать......
Тоха! Ты как сподвиг меня к траттам, так и экономишь в случае ЧП)))
Спасибо огромное!!!! Буду думать.....