Любимый мой дворик.

Вопросы строительства и ремонта домов, квартир, дач, причалов, слипов, а также технологии, инструменты и оборудование.

Модератор: Valery

gilbert

Водкомоторный сплав Лава 2016 Первооткрыватель
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 01.12.2011
Награды: 2
Из: Россия Калининград
Мой катер:

Любимый мой дворик.

Сообщение gilbert » 08.10.2017 09:34

Хорошо получилась инсталляция с паутиной!

Отправлено спустя 48 минут 9 секунд:
На маленький столик стекло бы пошло в роль столешницы.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Саня Большой

Судостроитель Hand made Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Любимый мой дворик.

Сообщение Саня Большой » 08.10.2017 11:11

И стекло, и камень - все хорошо. Но в загашнике была акация, из нее же и фасады кухни сделаю.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Любимый мой дворик.

Сообщение viktor5330 » 09.10.2017 02:29

Отлично получается!!!!
Журнальный столик просто бомба)))) своим конструктивом и капитальностью подчеркивает характер и капитальный подход хозяина!!!!!! Я то же такой хочу!!!!!)))))
Про столешницу (в зону готовки) у меня так вышло:
- 1 год назад, я бытовку (3х4м) хотел пустить на дрова, но основной дом стоял на "усушке" и бытовка была единственным местом, где можно жить......
Я конечно закатал губу и решил из бытовки сделать уютную конуру, где 1-2 человека могут комфортно жить (ясно, что душ и туалет на улице) в бытовке угловой диван, телевизор, журнальный (он же обеденный стол) и Г-образная кухня.
Стол, диван, телевизор были тупо куплены, бытовка утеплена, конвектор с электронным термостатом великолепно грел и греет.......
С Г-образной кухней пришлось побегать......
3 напольных тумбы под кухню мне сделал друг (у него своя мебельная фирма), тумбочки стандартные и самые простые
Но кухонным пространством я решил занять примерно 1/2 часть площади.....
И так тумбы установил сам, на ту что 60х60 мойка из нержавейки, сверху водогрей на 40 литров с тэном, вода ведрами из колодца и ура, жить терпимо, но можно!!!!!
Теперь основное - столешница........ сразу захотелось камень.....но заказывать каменную столешницу в бытовку за космические деньги посчитал не разумным, но все равно хотел камень......
Ну голь на выдумки хитра.....)))))
Купил мебельный щит из хвои, лобзик, уровень, рулетка и мебельный щит принял прекрасно Г-образную форму......
Далее решил на мебельный щит (дерево), приклеить керамогранит....... дешево и сердито, но не все так просто))))
Дабы не резать керамогранит по месту (а болгарки не было, да и что отрежу ровно кривыми руками я сомневался))))
Нашел керамогранит (наш Российский) но размер 600х1200мм, это оказалось не дорого, но размер редкий и склад далеко, но не развалился съездил, привез......
Один прямой рез, мне сделали за 500рэ в мастерской похоронных услуг......
Далее самое главное - прямоугольный вырез под варочную панель.........
В Москве нашел несколько фирм, но за вырез гидрообразивом с точностью до 1мм просили ровно 5000рэ........ задушила жаба)))))
На "авито" нашел мастера, кто за 1000рэ взялся вырезать прямоугольник........ ехать только около 100 км до него))) но нашел время, поехал,.......за 10 мин он вырезал идеальное отверстие под варочную панель.......
Далее керамогранит был тупо приклеен к дереву на жидкие гвозди, вставлена варочная панель, все прекрасно работает 1 год.......
Да!!!! Торец...... образовался "бутерброд" из мебельного щита и керамогранита, торец надо закрыть....... - идеально подошла раскладка 38мм на саморезах, конечно колхоз, но для бытовки лучше не надо.......
В зоне готовки пищи спокойно ставлю чайник, кастрюлю, сковородку горячую и все отлично.....
Порезать закусь на керамограните - нет проблем....... помыть потом - нет проблем......
Вот такая каменная столешница)))))
Сейчас закупаю мебель в основной дом и конечно кухню......все хочу из ИКЕИ, там даже каменные столешницы есть, но дорого и это их партнеры........
В сильных раздумьях о камне (из за цены), но сочетание дсп и влаги в районе мойки....????
Пока в раздумьях, отпишусь, как приму решение и установят....

Саня Большой

Судостроитель Hand made Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Любимый мой дворик.

Сообщение Саня Большой » 16.10.2017 08:23

Утепляюсь и укрепляюсь к зиме, перегородка готова, ролльставни в процессе
Зима, судя по рябине, будет серьезная, но пока отступила, я таких красок на Покров в наших широтах не помню