Теплица на участке водкомоторника - самый оптимальный вариант

Вопросы строительства и ремонта домов, квартир, дач, причалов, слипов, а также технологии, инструменты и оборудование.

Модератор: Valery

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Re: Теплица на участке водкомоторника - самый оптимальный вариант

Сообщение Valery » 01.07.2016 05:54

Какая еще вода?
Я поверхностно читал, как народ греет землю - закладывают ленту обогрева полов (в нормальной жизни он бетонируется, а в теплице - сырая земля).
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Moysha1968

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 09.12.2014
Награды: 2
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 01.07.2016 08:24

Валер, даже во многих цветочных горшках в днище есть отверстие для ухода воды в блюдце, ведь корни растений поглощают не всю воду. Если лишняя влага не будет уходить, то корни попросту сопреют, ведь помидор не рис и не ива.
  Насчёт такого подогрева полов- х.з., может и есть смысл, но тогда, ИМХО, нужно делать водяной, а не электрический обогрев. Но тут надобно понимать потери тепла. Если теплица рядом с домом(котлом), это одно, а как у меня- в ста метрах, это немного другое.
  Если не сложно, кинь пару ссылок на такой обогрев теплиц.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 01.07.2016 08:31

Я смотрел формы теплиц, и натыкался на обогрев. Смотрел поверхностно.
Например типо так Внешняя ссылка
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

kyrill
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 13.10.2011

Сообщение kyrill » 01.07.2016 12:33

У соседа в Карелии теплица с печкой (буржуйкой) и трубой - прикольно, когда вечером дымит -:). Кроме того, он сделал обвязку из бруса сантиметров 40 высотой и собственно грунт у него внутри этой обвязки, а выше каркас и поликарбонат. Сосед говорит, что так в Якутии делают, а там холодно. Скажу одно, что помидор и огурцов у него дохрена вырастает. Огурцы уже сейчас снимать можно. Да, он в теплицу свет провел и еще эл. обогрев есть. Размер где-то 3Х6.
Silver 690, Verado 250, Ладога.

Саня Большой

Судостроитель Hand made Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 01.07.2016 04:15

Не хочу никого обидеть, но искренне не понимаю, зачем еще какие-то технические навороты в теплицах? Свет, подогрев, вентиляция и т.д. Понятно, в нашем климате в открытом грунте вряд ли вырастет что-то стоящее, и теплица нужна. И достаточно. Зачем пытаться снять больше продукта, а то и два урожая , в принципе средненьких по вкусу помидоров? Когда жена высаживала "Бычье сердце" в хорошее лето, я нахваливал: почти такие ел в Донецке в командировке. Но какая разница в этом почти. Мы тоже все выращиваем у себя и с удовольствием угощаем гостей - на столе все свое, однако я все-таки предпочитаю помидоры айзербаджанские, астраханские, украинские, выросшие в открытом грунте, точно так же, как не могу есть привезенную парниковую клубнику, а свою с грядки - в удовольствие. Мне кажется в вопросе организации теплицы перегибать не стоит. Но не настаиваю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KF-650, SUZ 175, LC 100, СПб

Moysha1968

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 01.07.2016 07:35

Саш, я с тобой отчасти согласен, но ИМХО, нужно это только для одного- знать, что ешь зимой свежие, пусть и не такие вкусные, огурцы без пестицидов и прочей отравы.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

kyrill
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 13.10.2011

Сообщение kyrill » 01.07.2016 09:30

Как бы мне тоже все равно, есть этот свет в теплице или нет. А вот хозяин теплицы очень доволен. Я на рынке помидоры покупаю он свои ест. Зато у меня гортензии посажены, а сосед говорит, что нужно было смородину сажать.
Silver 690, Verado 250, Ладога.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 02.07.2016 09:04

Я вот проведя практически всё время в деревни (с конца апреля и до настоящ. времени), естественно познакомился со всеми местными, у многих был в гостях..... посмотрел как люди живут....)))) Теплицы есть (на мой взгляд) практически у всех! Клубника то же у многих! Более того - люди и картошку сажают! Но это тяжкий труд.... (тут думаю я Америку не открыл конечно))) Что касается картошки - я не совсем понимаю стоит ли игра свеч? Но на что особо обратил внимание... - теплицы как правило не большие! Каких - то вот "ангаров" я не видел.... Теплицы конечно (по конструктиву разные), но размером метра 3х8 ну может быть 3х10..... И при этом как правило в одной теплице с одной стороны огурцы с другой стороны помидоры.... Хотя я где - то читал , что нельзя вместе огурцы и помидоры..... Но на практике сажают... Вентиляция - просто открыты двери и всё (думаю это не так сложно), поливать надо... но для этого надо просто там жить....
Вот одно не пойму... - не ужели небольшая теплица даёт столько огурцов и помидоров, что овощи каждый день на столе (допустим на семью) и ещё умудряются консервировать на зиму?
Я, будучи "городской плесенью"))) просто с годами выбрал рынок, продавцов и например те же огурцы покупаю из регионов, где они исторически росли (Рязань, Луховицы например).... в сезон они стоят не дорого, каждый год беру коробку (30 кг.) жена ворчит конечно, но солит.... Так же помидоры и капуста.... Но на зиму есть полный запас.... И под рюмочку всегда есть баночка)))
С переездом в деревню однозначно думаю теплицу, пару грядок (лук, зелень), ну если совсем мечтать, то клубнику)))
Теплиц полно в интернете..... Но на мой взгляд хлипкие они все... Хотелось бы что - то капитальное...
Основное думаю это каркас.... а обшить поликарбонатом? а почему нет?
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 02.07.2016 03:45

Азербайджанские помидоры явно вкуснее, но у нас, в КО их нет. После запрета импорта - нет нихрена. Т.е. как бы с голоду не пухнем, но если на овощной базе я раньше брал всего помногу, то теперь цена х2 и брать нехера стало...  :'(
Помидоры были по 250 рэ. Азербайджанец, хозяин, пытался привезти фрукты-овощи из Азербайджана: очень дорого (т.к. далеко, + 2 границы к нам в КО (это еще время и деньги). В итоге - все сгнило пока ехало говорит нах....
Вот и ответ - нужна ли в КО теплица или нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Moysha1968

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 02.07.2016 05:39

Лет 15 назад был в большом тепличном хозяйстве в Подмосковье. Так они для опыления шмелей из Израиля заказывали. На вопрос, чем наши-то шмели их не устраивают, говорят- ленивые.
  Видать взаправду климат у нас такой- расслабляющий.  ???