Домик на Нерли

Вопросы строительства и ремонта домов, квартир, дач, причалов, слипов, а также технологии, инструменты и оборудование.

Модератор: Valery

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Re: Выбор типа фундамента для дачного дома

Сообщение viktor5330 » 31.12.2015 08:59

Да  - это точно!!!! Песок и дешевле и "курган" насыпать можно......
Хороший песок в тех краях есть точно!!! (вся Волга в земснарядах))), самосвалы есть в округе..... Есть горы песка и подъездные пути.....
Высоты один метр от уровня основного участка - думаю вполне.....
Что бы отсыпать курган (при наличии завезённого песка на участке) хватит пару таджиков и садовых тележек и лопат.....
Отмоску - точно..... можно и дёрном..... хоть чем...... если со вкусом - всё в интерьер впишется.....
Да и сами размеры плиты больше габаритов дома..... - а это по сути и есть отмостка.....
Объем "ленты" считал раз 5))))) 31 куб у меня выходит..... (высота 150 см 75 в земл. - 75 над землёй, толщина 40см)))
Если на плиту уйдёт в два раза меньше (даже пусть так) - это уже экономия......
Ну а песок и утеплитель - это не куда деваться.......
Спасибо за идею!!!!!
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

neherta
Штурман
Штурман
На борту с: 05.09.2012

Сообщение neherta » 31.12.2015 10:57

Фирма - "Кострома Дом" (г. Чухлома Костромской обл.)

А как фамилия директора? У меня родственников пол Чухломы. Мама оттуда родом. Могу справки навести. И у нас под Нерехтой (ближе Чухломы на 250 км) тоже производство есть. Если интересно могу дать телефончик.
нехерта крупный портовый город в костромской области. ока4 хонда20 хондаCB инфинитиQX.и прочий гуталин...

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 31.12.2015 11:32

Вот здорово!!!! Вот спасибо.....!!!!
Не знаю как здорово!!!! Мир тесен.....!!!!
Фамилия "Кострома-Дом" - ИП "Душанин Денис Валентинович".....
Есть все его данные...... (если надо напишу в "личку".... там и прописка и паспорт))))
А вдруг Вы знакомы!!!!))))) Вообще супер!!!!
Мне особой "протекции" или "супер скидки" не нужно!!!!! Мне бы - хотя бы "провести с ним беседу"))) что парень мол "свой".... что бы просто построили как положено, по всем нормам и правилам.... (как себе))) Что бы брус кинули не самый плохой... действительно "зимней рубки"....
Цена у них и так вполне адекватная...... А вот если будет "свойский подход" - больше и не нужно!!!!!
Если надо - готов приехать хоть в Кострому, в Чухлому, Нерехту.... Главное, что бы люди хорошие были!!!
Ну и повторю... - моему товарищу они дом очень даже хорошо поставили..... Вообще нет претензий.... А он деревенский житель и знает все тонкости этого дела..... Меня гораздо проще надуть....
Спасибо огромное!!!!!

водомут
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 08.09.2011
Из: Ладога

Сообщение водомут » 31.12.2015 12:12

Лет пять назад соседу домик своял, этокае (шале)
Маленькое наглядное пособие по поводу кургана и плиты ^+;
Regal Cuddi cab; Креслайнер Сейбр
Нам нет преград на море и на суше;)

Moysha1968

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 09.12.2014
Награды: 2
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 31.12.2015 12:21

Вить, впервые слышу о таком размере бруса 195 мм ширина и 145 мм высота.
  Назначение его, ну хоть убей, не понимаю. Для нашей климатической зоны достаточно ширины бруса 180 мм без всяких дополнительных утеплителей.
  Может быть есть тогда смысл взять шлифованный профилированный брус 180х180. Его ни изнутри, ни  снаружи не надо утеплять и отделывать. Покрасил и стены готовы. Можно взять клееный брус. Он хороший, но дорогой.
  У тебя же получается, что ты переплачиваешь за лишнюю кубатуру и отделку стен с двух сторон. Боюсь, что дешевле не выйдет. Как бы дороже не стало.
Последний раз редактировалось Moysha1968 31.12.2015 01:14, всего редактировалось 1 раз.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 31.12.2015 12:24

Симпатичный домик!!!!!
Там в один момент печка мелькнула..... я такую же планирую в гостиную)))
Отопление пусть какое угодно будет, но печечка с дровами - Святое Дело!!!!
От оцилиндрованного бревна меня товарищ отговорил..... Красиво выглядит, спору нет.....
Но ему (кто отговорил) может с нарушениями строили..... Но так оно потрескалось.... Его просто повело.... я так мыслю это "кручение"....по оси бревна...
Щели в два пальца..... Он их замазывал шпаклёвкой...... Хотя и брус то же дерево)))) Не исключаю подобных проблем....

kyrill
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 13.10.2011

Сообщение kyrill » 31.12.2015 01:50

Бревно оцилиндрованное ведет. Вот если бревно да под рубанок - смотрится отлично и верхний, прочный слой, древесины не поврежден. Но тут нужно хороших мастеров искать, чтобы срубили правильно.
У меня брус 180Х160 мм. Баню делал 150 мм.
Silver 690, Verado 250, Ладога.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 31.12.2015 02:14

Про оцилиндровку - спасибо товарищу.... На его горьком примере.... Его реально ведёт (мне кажется крутит по оси при усушке - усадке) и трещины очень не приятные..... Но может именно в его случае была спешка, нарушение технологии.... Сейчас сложно говорить... Делать выводы.... "Построился" он за один сезон.... Так что думаю спешили.....
Про дом из обычного бревна - думал и мечтал.... Но тут согласен полностью с Кириллом!!!! Где таких мастеров найти.... такие дома по 150 лет стоят и более и куча тому примеров...... Как-то стрёмно да и не дешево это удовольствие......
Хотя есть ещё один друг.... и реальная возможность привезти кедр или лиственницу с Алтая.... (он там строительством базы и таких домов занимается....)))) Но я испугался, если честно всей этой авантюры..... Да и это дорого....
А брус..... он очень распространён.... Утеплять снаружи - это точно.... Сайдинг мне стал нравится в последнее время (раньше бесил))), так что как-то так....... И потом сейчас есть очень хороший сайдинг.... Цена только))))
С плитой почти решил!!!!
Будет плита!!! Коллективный разум, физика - победили предрассудки.....
С проектированием проблем вообще нет - но с плитой придётся менять кое что...... Больше "закладных" делать.... Но это ерунда.... Нарисую....
Насыпать курган - не вопрос.... Но если 70 машин песка (а я думаю 7 тыр - за КАМАЗ)..... это же 0,5 ляма)))))) Однако)))))

kyrill
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 13.10.2011

Сообщение kyrill » 31.12.2015 02:31

В Карелии подешевле песок.
На благоустройство территории денег тоже требуется. Потом захочется посадки разные из питомников....
Silver 690, Verado 250, Ладога.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 31.12.2015 02:44

Кирилл может быть песок и дешевле!!!! Я (если честно цену взял "с потолка"..... но думаю не сильно ошибся)))
Потом песок - это вещь такая..... Ведь не обязательно же весь участок именно песком засыпать.....
Можно и просто грунтом.....  Особенно если найти, кто, где-то рядом копает и ему не куда деть.....
А чистый песок нужен только под саму плиту.... И думаю цифира тут будет меньше.....
Что касается посадок на участке.... - у нас проще))) Нужна машина (можно катер).... лопата и бутылка [s]ВоДки[/s] :( на берегах есть и дубы и ели и сосны.....
Про количество КАМАЗОВ песка -согласен..... мой отец когда строился.... на 7,2 сотки (всего-то) камазов 30-40 высыпал..... всего подряд..... сейчас и не видно)))) За - то помню эту историю прекрасно))))