Домик на Нерли

Вопросы строительства и ремонта домов, квартир, дач, причалов, слипов, а также технологии, инструменты и оборудование.

Модератор: Valery

KOSTIA65
Капитан
Капитан
На борту с: 21.03.2011

Re: Выбор типа фундамента для дачного дома

Сообщение KOSTIA65 » 27.12.2015 10:13

[quote]Как баржи в Нерль заходили, точно помню....
Но что бы до Капшино.... Вот мог забыть....[/quote]
Даже в Калабриеве есть пристань для барж ...
Новая Ладога М + Suzuki 100
Нас невозможно сбить с пути , нам похэру куда идти !

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

kyrill
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 13.10.2011

Сообщение kyrill » 27.12.2015 10:18

Кстати, шведскую плиту мне посоветовал сделать Москвич, который уже  лет десять, как полностью ей доволен.
Что касается намеков и надежд то эту тему я обсуждать не хочу.
Silver 690, Verado 250, Ладога.

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011
Награды: 1

Сообщение Vovan123 » 27.12.2015 10:19

Миша, да я с тобой согласен! У меня самого на участке в одном углу 20-ь метров песочек, а в другом столько же голимая глина! И как мне кажется, ты сказал умную вещь( в прочем как и другие умные люди), что любая стройка должна начинаться с изучения грунта, и наиболее рационального подхода к ней! А как ещё можно понять,помимо прочего, как лучше сделать, правильно, подсмотреть у аборигенов ^+; которые прожили на этой местности не одну сотню лет! А здесь хлопец за тысячу км., даёт такие " умные" советы :) Вот я и намекнул Вите, что с тётенькой да на Красной площади....

kyrill Да ни чего обсуждать и не надо,просто на форумах прямой текст не желателен, поэтому и приходиться наступать на горло собственной песне! Ну и кто сказал, что в Москве не поостовались ....
Последний раз редактировалось Vovan123 27.12.2015 10:24, всего редактировалось 1 раз.

kyrill
Водномоторник
Водномоторник

Сообщение kyrill » 27.12.2015 10:31

Шведская плита хорошо себя зарекомендовала в разных регионах. Я сделал такую и поделился опытом. Не понимаю почему в результате получил погоняло хлопец и прочее...
Виктор сам решит, что ему надо. Но когда есть информаци, проще принять верное решение.
Хотя, кому- тр проще сказать глупость за неимением другого.

Moysha1968

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 09.12.2014
Награды: 2
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 27.12.2015 10:35

Володь, еще для тебя.
  Тема называется "Бла- бла- бла..." а не "Какой мне сделать фундамент?" и ТС не Виктор.
  И мне кажется, если я не прав, то поправь меня, что форумчане для своего личного развития, могут между собой обсуждать достоинства и недостатки тех или иных фундаментов и т.п.
  Если ты внимательно читал мои предидущие посты, то там было сказано, что до выяснения типа грунта нехера думать о фундаменте.
  Насчёт того, чтобы поинтересоваться у проживающего там форумчанина, мысль, конечно, хорошая. Но далеко не факт, что тип грунта у него и у Виктора на участках будет одинаковой.
  Скажу тебе как человек, профинансировавший (считай построивший) более десятка зданий, в т.ч. и в Тверской губернии, удаленность постоянного проживания проектировщика  от места строительства никак не влияет на постройку.
  А вот что влияет, так это исходные данные (тип грунта, плавуны, возможность проведения дренажной системы, холм или низина и т.д.), профессионализм проектировщика и ГЛАВНОЕ- желание заказчика строить правильно и его финансовые возможности.
Последний раз редактировалось Moysha1968 27.12.2015 11:10, всего редактировалось 1 раз.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 27.12.2015 10:36

Дорогие друзья !!!
Прошу Вас не ругаться!!!!
Константину огромное спасибо за кино..... !!!
Что касается фундамента -  ну не даром я написал, что я "лох"...... А это так есть........ что душой кривить))))
Огромное спасибо Кириллу!!! Он фото показал....... домики свои.....
Но дело в другом..... я пока нашел лишь 2 фирмы, которые сделают "ленту"....... цена  - да..... дорого, но хочется "на долго"....
Совет Кирилла обязательно изучу и с пристрастием..... Но как я пока понимаю надо грунты изучать.....
А для этого бур и пару бутылок водки.......
Что делать? Буду бурить.....
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Moysha1968

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 09.12.2014
Награды: 2
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 27.12.2015 10:44

Вить, если будет желание- дам тебе проверенную у меня на нескольких объектах бригаду. По качеству и цене будешь доволен, т.к. там нет "прокладки" в виде фирмы.
  Молись, чтобы рядом был бетонный узел и бетономешалки. Когда 3 года назад я строил дом в Бежецке, там была единственная бетономешалка, расписанная на 3 месяца вперёд. Приходилось возить за 130 км из Твери. А это, как ты понимаешь, иные затраты.
  Володь, извини, твоё сообщение появилось после того, как я отправил текст.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

kyrill
Водномоторник
Водномоторник

Сообщение kyrill » 27.12.2015 10:49

У нас мост на остров начали ремонтировать. Так пришлось договариваться с железнодорожниками и пускать миксер и бетононасос через ж(д пути по специально положенным шпалам в объезд.

kyrill
Водномоторник
Водномоторник

Сообщение kyrill » 28.12.2015 10:37

Не совсем понимаю - почему должны удалять?
Изначально Виктор хотел сократить расход бетона. Технология шведской плиты это позволяет.
Вроде я не писал, что не нужно делать геодезию а немедленно приступать к строительству так любимой мной шведской плиты.
Далее мы с Михаилом вполне конструктивно обсудили сложности, которые могут быть при строительстве фундамента.  Под Питером дом на шведской плите а баня на ленте. Дом ведет себя намного стабильнее, особенно весной. В Карелии все постройки сделал на шведской плите.
Третий участник нашей беседы ничего конструктивного не предложил. Или тот факт, что "я ему сразу не понравился" позволяет поудалять сообщения?
Так и напишите тогда это в правилах форума.

водомут
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 08.09.2011
Из: Ладога

Сообщение водомут » 28.12.2015 10:53

Прошу прощения, но я не удержался.
- А плита то вообще в курсе, что она шведская? ;#_
Вот так живёт плита думает что бурятская а оказывается шведская {_}
Regal Cuddi cab; Креслайнер Сейбр