Домик на Нерли

Вопросы строительства и ремонта домов, квартир, дач, причалов, слипов, а также технологии, инструменты и оборудование.

Модератор: Valery

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Re: Выбор типа фундамента для дачного дома

Сообщение viktor5330 » 19.06.2016 07:46

А тут без вариантов.... Конечно покрашу....
Сколько не читал..... Где-то пишут 100 лет стоят, где-то не менее 50-ти))))
Вот только реальных примеров с фото.... вот дом, вот сваи... я не припомню.....
Лезть в примеры, что вот пирсы в портах или причалы... или даже горда стоят на сваях..., наверное нет смысла.... там и сваи потолще :(
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 21.06.2016 01:08

Через 50 лет выложишь фото - будет реальный пример.

Мост в Крым - на сваях
[hr]

По ходу дела тебя с ценой свай кажись крупно "нагрели"  :'(
Вот реальный ценник на винтовые сваи (45-50руб):
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 21.06.2016 01:18

Ну так планов - то полно!!! Как вариант - поставим на таких сваях домик для своей кошки!
:( >:D :cool:

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 01.07.2016 08:34

Всем привет дорогие друзья!!! Хорошего лета, рыбалки, настроения и здоровья!!!
Продолжу немного тему ..... Но наверное это уже не про фундамент))))
Если Администратор поправит тему (типа домик на Нерли))) Наверное это будет правильно!!! Сам я это сделать не в состоянии (сейчас это 101%)))

И так, маленький отчётик:
- был 10 дней на стройке.... Дом почти закончили....
Ребята Костромские, работают просто супер.... Всё по проекту.... Даже лучше... Делают как для себя))))
В отличии от меня - алкоголика)))) Работают с утра до вечера.... не спеша, но очень добротно....
Домик 6х7,5 почти готов.... Есть некоторые доработки, небольшие ньюансы... Но всё просто по теме и здорово (я чего-то не знал, про утепление кровли)))
Да и я не претендую на роль главного строителя)))) Но посмотрел как - енто..... впечатляет... Увидел, то, что и подумать не мог.... (как 2-й этаж перекрыли, как лаги кладут.... много чего))) Буду надеяться, что не ошибаюсь.... До вторника дом будет под "крышей"

Вопреки советам форумчан, будучи в состоянии сильного опьянения (так легче расставаться с деньгами)))) купил я всё таки 12 камазов пгс и грунта.... Но цена , с учётом "большой партии" приятно порадовала)))) Думаю ещё камазов 30-50 всыпать..... Но засыпав и разровняв 12 камазов (по 10 кубов) участок немного преобразился.... Теперь хоть понятно, что такое 2 уровня или один..... можно проехать на камазе практически к "задам".... В общем процесс идёт.... Про теплицы или причал)))) вообще говорить рано..... Но планирую всё - по мере возможности.....
Причал уж точно и пляжик небольшой отсыпать.... (нам - мужикам, купаться комфортно.... а вот для дам... я бы камаза 2 сыпанул песочку))))
А так (помимо дома) есть бытовка... можно заехать на любой машине.... процесс идёт)))))

Из неприятностей.... (а без них не обошлось)))) - перевернулся почти (положил на бок) свой жипик.... Поехал в сильном "устатке" на соседнюю реку.... Колея от Уралов..... а я бухой решил экстрим..... ну и получил)))) 5 км пешком за трактором, потом манипулятор (на базе Урала)... Машину подняли за ремень безопасности..... НО!!! "пошла" стойка.... зазоры на дверях..... я в жуткой грусти.....
Вместо стройки..... чувствую будет автосервис.... Но тут уж сам виноват...
Ну и конечно из неприятностей  - печень и здоровье..... 10 дней (как один миг))))
Во вторник ехать за машиной и дом принимать..... Настроение - дрянь.... В Москву приехал на машине (кто мет. черепицу привозил)
Скромный фотоотчёт - прилагаю)))
Последний раз редактировалось viktor5330 02.07.2016 03:49, всего редактировалось 1 раз.

kyrill
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 13.10.2011

Сообщение kyrill » 01.07.2016 09:34

Виктор, привет!
Не пей за рулем - на капоте удобнее -:)
Silver 690, Verado 250, Ладога.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 02.07.2016 08:22

Кирилл привет!
Да уж)))) На капоте оно спокойнее.... Но уже "дело сделано"..... очень обидно, но пытаюсь смириться....
Сколько глупостей сделал в этой жизни.... и всё одна беда - синька.....
А пили мы вообще на берегу.... Но как это бывает после очередного стакана - пришла идея, смелость и прочая дурь.....
Идиотское самосознание.... вроде с 1991 года за рулём..... ну и полезли в такое болото..... результат на лицо....
Машину из почти лежачего на правом боку состояния подняли только манипулятором за ремень безопасности крюком через открытое окно....
По сути за центральную стойку кузова....2 тонны веса..... ясно, что стойка "пошла".....
Сервис есть хороший - позвонил, говорят - ерунда не расстраивайся..... Но обидно больше за собственную глупость....
Это как предупреждение .... с домиком всё хорошо, на тебе..... что бы не расслаблялся)))) А машина сейчас особенно нужна....
Надо ещё краску везти, в администрацию ехать, документы оформлять..... электричество.... ну и по мелочам.....
Вот такие дела.....
Попробую ещё фотку приклеить.... (фоток много, вчера не самую хорошую выложил).... За качество извиняюсь.... (опять телефон)))

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Re: Домик на Нерли

Сообщение viktor5330 » 12.07.2016 01:43

Всем привет дорогие друзья!!!
Ну собственно, пора бы и отчитаться)))
В общем дом достроили, стоит "под усадку"......
В этом году планирую колодец и септик.....
Забор пока под вопросом.... Хоть и стоит это дорого...., но сам по себе участок ещё не понятен....
Уважаемые коллеги (В. Палыч, Михаил, Кирилл и многие другие) давали мне ряд советов - что весьма помогло....
Но вот всыпав очередные 12 машин (16-10 кубов)))) я уже сбился со счёта..... Участок и выход к реке стал "прорисовываться"....
Но скажу честно.... (на мой взгляд конечно).... до идеала ещё далеко.....
В общем нашёл хорошего местного парня со всей техникой, познакомился с хозяином - приятные ребята, хоть лица и с "нехорошим прошлым")))) Но мы друг друга поняли.... работа идёт.... А что ещё нужно?
Думаю всыпать ещё машин 30-50)))) Да это дорого..... Но!!! Ребята строят там дорогу и машину грунта (почти чистый песок) предлагают за 33 тыс./10 камазов.......Понятно сколько это стоит.... Но результат радует.....
И на этот раз не обошлось без проблем.... Вопреки заверениям от всем известного [s]мегафона[/s] остался я там без связи...... без почты и прочего....
Хотя купил у них самый дорогой роутер..... бегал с ним по деревне..... Интернета - ноль....
Как следствие - проблема по работе.... и вместо стройки.... сижу в Москве....) Но это ладно....
Решили с другом заехать к местным браконьерам в логово (а там есть такие)))) Ну заехали.....
За встречу нас угостили клофелином..... украли деньги и моб. телефон))))
Хотели рыбки купить...... Нашли приключений)))) Потом разборки, драки.... В общем грустная история.....
Но есть и плюсы в этом....))) Телефон я и так хотел менять.... поменял...
Сломанная рука (на майские) цела.... но есть синяки... сам живой)))) сижу с новым телефоном))))
Самое главное, что после клофелина (или чего нам всыпали) мы выжили..... Хотя башка и пульс (мне 42, другу 50 лет) были "весёлые"....
Мораль "той басни")))) Не пить с не знакомыми и явно уголовниками)))) Виноваты мы сами.....
Фото домика прилагаю.... (снимал на "мыльницу")

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 12.07.2016 01:52

Очень красивая избушка получается!
Фото тех, с кем не пить не будет?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 12.07.2016 02:15

Валерий спасибо за добрые слова про избушку!!!!
Если кому интересно - добавлю, что все стены (включая фронтоны) из проф. бруса 200мм. толщина стены....
Все лаги и стропила - шаг 600 мм, пол - утепление 200мм., кровля утепление 250мм.
Кровля уже утеплили (так проще, как сказали строители)....
Но сделано всё отлично!!!! И сам дом покрыт 2 раза антисептиком..... (как и торцы бруса)))) В общем всё добротно....
Пришлось многое решать по "ходу".... Но все проектные и конструктивные решения (на мой взгляд правильные).....
Например сразу утеплили кровлю.... Да конечно это затраты..... Но я был готов морально.... Ну в общем понятно))))))
Что касается "клофелинщиков"....... фото не обещаю, но может и будут)))))
Тут вопрос серьёзный, наш форум читают все))))) Решение пока не принято.....
НО!!!! Вопрос в разработке..... Пока "путь красный".... Но результат не понятен....
А если честно.....
Нам что-то подсыпали..... Хорошо, что выжили....
Уверяю, что даже огромная доза спирта - ерунда..... с химией в рюмочке.....
Повторюсь - сами дураки.......
Фото этих "друзей" постараюсь.... Но не факт))))
Факт в том - что беда и прочее..... рядом.... нельзя расслабляться..... А мы расслабились.... судачка и линька решили купить)))) Купили))))
Пока ещё чуть фото участка.....

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 30.07.2016 02:48

Был вчера на "фазенде")))))
Провели и подключили электричество!!!! Ура))))
В общем 6 месяцев и не дорого!!!!
Хоть я и сам не святой, но! Уверяю - ни каких "подогревов"... Всё по закону!!!!!
Спасибо электрикам Тверской области!!! (не реклама) правда спасибо!!!!
Всё сделали по договору и в срок..... Ни какого "адм.ресусурса"....
Сделал вывод, что есть люди, кто реально работает......
По теме:
- по самой деревне провели линию (9 столбов ж/б) и маленький столбик на границе участка (там где счётчик и всё опечатано)))....
- сделали за два дня!!!! Без "всяких"))))) Спасибо ребятам!!!!
Теперь не по теме)))):
- казалось бы надо отчитаться .... Стыдно, но телефон у меня отобрали....
- снимала жена.....
- фото столбов (и прочее) нет..... Но это я исправлю..... Прошу прощения....
По жизни: - редко, но удалось собрать всю семью (я, жена, мои мать и отец)... Посидели, пожарили мяса.... пришёл сосед.... В общем всё хорошо......
На фото моя жена и мама с папой.....
Жена очень довольна и согласна ехать в деревню)))))
Возил папа на своем СААБ 9-5 аеро (я писал раньше про него)... но 180 км/ч больше не гонял)))) Через два дня ему 75 лет.....
На фото, что есть..... Что касается электрики выложу позже..... Прошу прощения...