Домик на Нерли

Вопросы строительства и ремонта домов, квартир, дач, причалов, слипов, а также технологии, инструменты и оборудование.

Модератор: Valery

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Re: Выбор типа фундамента для дачного дома

Сообщение viktor5330 » 19.06.2016 12:03

Всем привет!!!! Продолжаем тему!!!
С подсыпкой ПГСа я пока немного снизил темп.... верхняя часть участка отсыпана, укатана, пролита дождями... На мой взгляд пока достаточно....
На сегодняшний момент есть площадка для дома, бытовки, строительства навеса (хочу 4х12м навес)))) И главное машина 16 кубов ПГС уже не "тонет"....

В пятницу состоялось знаковое событие!!! Свайный фундамент готов!!!
В 9.00 приехала бригада (5 чел.) на длинной газели со сваями, в обед пришла ещё машина с металлом (швеллер, кв. труба).....
Я изначально не очень положительно относился к рабочим не Славянской нации.... Но сейчас признаю, что я ошибался и ещё как....
Таджики-Узбеки пахали так...... Я обалдел... (в хорошем смысле). Ни перекуров, ни поели даже ни разу.... Воду пили и работали.....
Сам я сидел в сторонке (что бы не мозолить глаз), понятно что употреблял))) Но контролировал весь процесс....
Очень повезло в том, что я угадал с длинной свай и заказал 3-х метровые. В результате все сваи закрутились как положено (повезло, что не вбурились в валун), были практически без потери длины обрезаны, далее обварены по всему периметру швеллером и квадратной трубой.... Сваи залиты бетоном после вкручивания естественно.... По высоте вышло - как я хотел, всё просто здорово.....
По окончании работ - я (благо был ещё в состоянии) схватил рулетку и побежал с умным видом мерять стороны, диагонали, смотреть сварные швы.....
И был приятно поражён.... Практически до миллиметра - всё ровно сделано..... Мне понравилось!!!!

Единственное, что грызёт в мыслях.... - Тот завод, где я заказывал и сваи и монтаж, изначально обещали всё обработать немецким составом Хемпель!!!! Но где-то весной они меня честно предупредили, что будет не Хемпель (он очень подорожал), а наш Российский состав (Индосингл ЭП).......
Я начал гуглить этот Индосингл ЭП и понял что это эпоксидная двух компонентная краска для металла.....
Рабочие красили весь швеллер, трубы, швы - каким -то своим не ведомым составом (сами сваи крашены на производстве)....
Но я ещё месяц назад ездил к ним офис, добавил кое какие дополнения в сам проект (под террасу увеличил немного))) И попросил в порядке исключения продать мне 25л. Индосингл ЭП, так как в магазинах по близости его я не смог найти..... Заплатил 10тыр. за 25л. самого состава + отвердитель + разбавитель.....
Когда рабочие уезжали - я напомнил про 25 литров антикора..... Прораб дал мне 25л. ведро без всяких отвердителей и разбавителей со словами - "там уже всё замешено, крась этим, всё будет хорошо...."
А хочется пока дома нет обработать фундамент ещё 1-2 слоя.... Но чем и как это правильно сделать терзают смутные сомнения.... Да  и время поджимает...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 19.06.2016 12:31

Может заодно на днище катера пару слоев нанести?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 19.06.2016 12:49

Неееее)))) Катер он люминевый)))) Сейчас стоит у друга на даче.....
Катер ждёт хотя бы навеса и забора на участке.... Потом уж повезу его....
Сейчас вот изучаю тему навесов с крышей из поликарбоната..... Модных в наше время....
Первое, что уже  не даёт голове покоя - это делать его длинный и узкий (4х12) или широкий и короткий (7х6)
Навес нужен для 1-й машины и 1-го катера (6,5 м не более)
Пока участок не освоен - самые основные моменты.... Дабы потом не жалеть.....
(понимаю, что катеру ещё и причал желательно))))) Но это точно потом....

Ну и к предыдущему посту пару фото (сварные швы) почему-то не смог их сразу отправить.....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

shubba
Штурман
Штурман
На борту с: 26.10.2008
Из: Россия

Сообщение shubba » 19.06.2016 01:21

Если будешь использовать сотовый поликарбонат обрати внимание на расположение сот, они должны располагаться по уклону, а не в коем случае не поперек.

Как то интересно дали тебе ведро 2-х компонентной эпоксидной краски, где уже всё замешано, она ведь через 1-2 дня должна встать.
Патриот 540+ Сузуки 100 , Гранд витара  сильно мутировавшая, Крузак сотка дизель, былПаджеро-3 дизель.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 19.06.2016 01:33

Вот и мне интересно))))
Проще говоря..... мне кажется надули меня.... всунули байду какую - то.....
Нашёл я этот Индосингл ИП и всё там написано... время высыхания смешанных компонентов (если память не изменяет) часов не более 8-ми!!!!
Теперь ломаю голову чем покрыть весь фундамент ещё раз (для надёжности) и забыть про это!!!!!
Сейчас самое время это делать.....

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011
Награды: 1

Сообщение Vovan123 » 19.06.2016 02:34

Лет десять назад работал с двухкомпонентным эпоксидным грунтом ( красили полы в сервисе), так перед " употреблением" замешивали за полчаса( по инструкции),затем наносили ( 2-а часа на отлип; 6-ть можно ходить; 24-е можно разворачиваться на Белазе), разведённая, в закрытой таре хранилась 2-3 суток. На бетоне при интенсивной езде машин держится не долго ( 2-3 года). Покрасили с Юричем, полМосквича, так что бы до металла добраться( для сварки), чуть ли не зубилом приходилось отбивать!

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 19.06.2016 03:07

Да уж.... Полы в сервисе это своя история....
Приходилась видеть этот процесс в крупном сервисе, где потом за каждую пылинку будут тра...ть)))) Это ответственный процесс!!!
Мне же пока задача проще.....
Уже существующую металлическую конструкцию нужно чем - то ещё покрасить для самоуспокоения.... Что бы не ржавела...
Изучив кучу статей и форумов (пытал даже вопросами одного из наших Форумчан)))) Остановился на простых (без цинка) сваях....
Пока договорился на вторник (нашел нормальных ребят в деревне) и 25 литров непонятного состава надо израсходовать....
Посмотрим что будет, как краска эта ляжет...
Пойдёт что-то не так..... ну психану, найду этот Хемпель.... ну не 1000 литров же..... те же 25 литров осилим как нибудь....
Задача покрасить и забыть на годы про эти сваи......

kyrill
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 13.10.2011

Сообщение kyrill » 19.06.2016 07:05

Говорил тебе - плиту лей, там красить ничего не надо -:)
Silver 690, Verado 250, Ладога.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 19.06.2016 07:29

Да!!! Плита это альтернатива, пожалуй единственная....
Но там техника тонула.... Пришлось бы и дорогу (120м примерно подсыпать) да вообще курган там насыпать....
Плиту не надо красить, но надо гидроизолировать....
А тут 100 с не большим куб.м. ПГС + трактор + 1 день работы и фундамент готов!!!!
Под сваи легче потом заводить коммуникации....
Потом и 2-й дом планирую.... будем думать....
А пока ставим коробку дома (под крышу, на усадку и т.д.)
И 1-й год, буду внимательно и с пристрастием наблюдать за всей этой конструкцией.....

kyrill
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 13.10.2011

Сообщение kyrill » 19.06.2016 07:34

Тогда крась -:)
Если не уверен в той краске, что тебе дали, лучше сразу купить то, чему доверяешь.
Silver 690, Verado 250, Ладога.