Домик на Нерли

Вопросы строительства и ремонта домов, квартир, дач, причалов, слипов, а также технологии, инструменты и оборудование.

Модератор: Valery

kyrill
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 13.10.2011

Re: Выбор типа фундамента для дачного дома

Сообщение kyrill » 26.05.2016 01:16

Мне нравится вариант "в" - потом обыграть уровни посадками деревьев и кустов. Если выравнивать весь участок - то нужно еще подпорные стенки делать. соседние к участку территории ведь имеют аналогичный уклон?
Silver 690, Verado 250, Ладога.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 26.05.2016 02:16

Ну вот наш Миша и "попал")))))
Выражаю Михаилу огромную благодарность за дружеский совет!!!!!
Кто бы и как не говорил в других темах - но Михаил вложил душу и действительно помог советом!!!!
Это не "лизаблюдство" и не религия!!!
Миша на самом деле  подкинул мысль - не лишенную смысла!!!!
Читаю и понимаю, что человек реально думал...... Писал от души!!!!!
"попал" Миша - это точно)))) Следующее фото будет совместное!!!!
Пока - еду в субботу и закажу машин 4-5 ПГС, еду с отцом (не могу остановиться пить))))
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Moysha1968

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 09.12.2014
Награды: 2
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 26.05.2016 03:46

Вить, по-моему ты не можешь остановиться покупать ПГС.  :)
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

sig011
Штурман
Штурман
На борту с: 14.05.2011
Из: Красноярский край

Сообщение sig011 » 27.05.2016 09:57

Витя ты хотя бы септик выкопай и трубу проложи от него до предполагаемого дома. Поверь под домом даже на сваях копать очень не удобно :-)
Спасжилет ) Алексей

kyrill
Водномоторник
Водномоторник

Сообщение kyrill » 29.05.2016 05:02

Отсыпаю площадку под стоянку. Снял грунт трактооом, положил геотекстиль и завёз три КамАЗа по 9 кубов отсева каждый. Размеры площадки - 10х20. Грунт плотный, после машины колеи не осталось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 07.06.2016 04:29

Всем привет дорогие друзья!!!
В продолжение темы, как бы следует отчитаться)))
Вчера вернулся из Тверской области.... И рыбку половили и участком немного занялся)))
По рыбе - в другой теме (но так не особо))) "июнь - на рыбу плю....нь"))))

По стройке:
- всыпал в верхнюю часть участка более 100 кубов ПГС.... машины разные возили (MAN, МАЗ, полноприводный Урал)

Как и говорили (мне) опытные форумчане - сосед с трактором Беларусь справился отлично!
Всё разровнял, более того, прошёл то ли плугом, то ли чем х.з. всю площадь к реке - так выровнял.... Даже не ожидал....
Убрал все пни (кроме одного) В общем я очень доволен результатом!
По цене наверное не совсем корректно писать, но очень гуманно и главное результативно....
Я в грешных мыслях думал, что на благоустройство участка 1 лям минимум, на земляные работы)))) Но оказалось гораздо дешевле!!!
Думал в эту пятницу закрутить свайный фундамент.....
Но сосед на тракторе сказал - не спеши и обещал сделать вообще "конфетку"))))
Так что ждём хорошей погоды.... В мокром грунте колея остаётся.... И т.д. и т.п.
Фото естественно прилагаю, прошу прощения за качество (всё с телефона)
На фото видно - ерунда (или я так снял, как лох))) на самом деле 100 кубов ПГС легли очень даже.....

Знаю, что Кирилл мне скажет про геотекстиль (наверное будет прав)))) Но пока так - как есть....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

kyrill
Водномоторник
Водномоторник

Сообщение kyrill » 08.06.2016 06:21

Виктор, привет!
100 кубов = приблизительно 7 машин. Не скажешь по фото, что там они есть -:)
Тут главное - чтобы ты сам был доволен результатом!

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 08.06.2016 08:35

Я для кота под окном сан. площадку оборудовал: чтобы он землю не рыл, высыпал ему ведро песка морского.  ^-^ Смотрится - аналогично.

Виктор, это тебе сказали, что семь машин, или ты считал сам?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 08.06.2016 10:51

Хи хи хи ))))) Валерий спасибо за меткий вопрос!!!
Скажу честно, что прямо вот все машины я не считал...., а только платил... так как был проездом скажем так.
Сидеть там и ждать, что - то считать я поленился (не далеко острова, рыбалка, корефаны, напитки)))
Но!!!! Есть три прекрасных соседа!!! От них участок как на ладони!!! Да и один из них (то же Виктор))) собственно тракторист.... И он всё это ровняет...
И все они видели и подтверждают количество машин....
Сама по себе фирма (точнее ИП), кто возит ПГС (а так у них есть всё - песок, щебень и прочее) я выбрал по "рекомендации" - ребята хорошие....
Конечно всякие "рекомендации" ни о чём не говорят и это скорее самоуспокоение)))) Да и я не Царь)))) Всякое может быть - согласен....
Но ответственно говорю, что всыпано 5 машин по 16 кубов и 3 (Урала) по 6 кубов.... Уралы пришлось вызывать из - за дождей и мокрой земли.....
Количество машин - точно подтверждается, а вот уж сколько в них кубов??? Ну тут, я не исключаю, что....... (ну понятно))))
Тут скорее всего, надо признать, моё "умение" фотографировать)))) Точнее полное не умение и кривые руки..... стыдно однако, но это факт....
На фото что я выложил засыпана площадка 23х20 метров примерно (уж размеры я точно знаю)))) Снимал и бывал там трезвый))))
Толщину подсыпки можно подсчитать при желании..... Но понятно, что всё это будет тонуть в грунте....
Сам по себе участок - я вроде спланировал.... Но блин.... Дома на компьютере вроде всё нарисовал.... Приезжаю туда и мысли другие....
Выходит ни фига я не спланировал)))) Даже верхнюю часть участка (1-й дом, колодец, гараж или навес, площадку) вижу то так, то так.....
Короче полный бардак в голове......
Но !!! Есть одна бумажка, которую я оформлял зимой (разрешение на строительство) и сам дом - четко прописано, где и как (5м от 1-й линии и 3 метра от длинной стороны) Пока думаю поставить сам дом, а уж потом планировать где будет гараж или навес х.з. (а хотелось бы для машины, лодки и квадрика))))
В общем если я напишу все проблемы.... это будет поэма)))))) Скажу так - вопросов больше, чем ответов.....

И ещё просьба к форумчанам, кто немного шарит в фотографии (а их имена мы знаем)))) Посоветуйте фотик (желательно 30-40 тыр., если сильно нажрусь, куплю и за 50))))) Собственно фотик у меня есть ("олимпус" влагостойкий брал в 2010 году, самую дорогую мыльницу в то время, но там аккумулятор "кончился" и садится моментально, что понятно))))
Тему эту планирую продолжать, фото с телефона выкладывать стыдно даже......
Может телефон другой купить? (убить двух зайцев)))) Но не "яблоко" точно..... Короче и тут одни вопросы))))

kyrill
Водномоторник
Водномоторник

Сообщение kyrill » 08.06.2016 11:40

Как бы удельный вес ПГС 1,4 (если не сырой). Получается, что машина 16 кубов взяла груз порядка 22 тонны.