Домик на Нерли

Вопросы строительства и ремонта домов, квартир, дач, причалов, слипов, а также технологии, инструменты и оборудование.

Модератор: Valery

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Re: Re: Бла-бла-бла. Чем день сегодняшний Вам запомнился!

Сообщение viktor5330 » 24.05.2016 10:58

Да!!! Это естественно!!! Но так как сваи, то коммуникации (септик и ввод воды) сделать не так сложно....
Закрывать периметр свай, делать отмостку -  в этом году вряд ли.... так что "играть" с трубами есть все возможности.....
Главное выкопать колодец, сделать септик.... Но главное принципиально определился.... То есть знаю и понимаю, кто это будет делать....
Сказать честно  - и нервы и переживаю немного.... Конечно хочется.... Не всё можется)))) Но!!! Будем стараться....
Скажу честно - главная сила...... это желание уехать жить в деревню в принципе!!!!
Две квартиры в Москве - пусть стоят, но жить хочу именно в деревне!!!! Тут иду в "разнос"))))
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

kyrill
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 13.10.2011

Сообщение kyrill » 24.05.2016 11:06

Поверь. Закапывать трубы на этапе строительства фундамента и когда он уже построен - две большие разницы.
Как бы мы тут не по теме общаемся. Выгонят нас отсюда -:)
Silver 690, Verado 250, Ладога.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 24.05.2016 11:17

Дорогие друзья!
Я наверное создам тему, где всё постараюсь объединить в одно общее....
Но писать свои "сопли" конечно здорово.... Но хотелось бы больше фото.... Тем более, что это уже совсем скоро....
Так что буду стараться))))
Ну и ещё фото буксующего самосвала (дабы по теме))) Уверяю, мы на самом деле понервничали....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Moysha1968

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 09.12.2014
Награды: 2
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер:

Re: Выбор типа фундамента для дачного дома

Сообщение Moysha1968 » 24.05.2016 01:32

Klerk, Саня, тебе эта фотка ничего не напоминает?
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 15.01.2012
Из: спб

Сообщение klerk » 24.05.2016 05:21

Прицепа не хватает :-)
А по теме. Вить, а кто сваи крутить будет делали пробное забуривание? Или тупо у соседа 2,5, а я возьму три? У моего кореша дом на болоте, а сваи 1,5м. По моему пока одни ошибки. В стройке во всем нужен проект. Выходит дешевле, чем потом переделывать. Даже подъезд к стройке.
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 25.05.2016 07:58

Сваи закручивать и делать обвязку швеллером и квадратной трубой будет бригада с завода винтовых свай (с ними договор на всё!!!). Проект конечно есть, но это чертёж с размерами, осями... И смета с количеством материалов.... не более того))) Пробное бурение не делали.... Тут да - выходит ориентируюсь на соседа...., но земля абсолютна идентичная.... тот же берег, та же глина.... 3 м должно хватить... Если что, то при монтаже в запасе бригады будут удлинители свай (через муфты) 3-4 запасные сваи, всё необходимое оборудование, антикор.... Винтить сваи они начинают с углов и если что-то будет не так..... Ну переиграем по ходу.... заплатить придётся только за доставку (12тыр.)..... 3-х метровая свая - то же думаю угадал...))) Ну и запас есть и сам дом хочу повыше (60 см) от земли сделать....
  Что касается подсыпки - то тут то же история понятная - сыпать можно много и не только пгс, а щебень, гравий, бой кирпича, песок и т.д. (пгс просто оптимально по цене). Насыпать и разровнять площадку под дом и вокруг немного, сам въезд на участок, колеи эти ужасные засыпать..... А пгс укатается, утрамбуется, прольётся водой...... Хуже точно не будет.... Думаю машин 10 по 16 кубов - разровнять, раскатать.... их и видно не будет)))
  А вот что дальше с участком делать - это вопрос..... Можно перепахать, можно плугом просто траву и кустарники выдрать (есть ещё 4 здоровых пня).... можно и бульдозер привезти и сделать всё ровно..... Сказать честно земляные работы меня пока пугают.... Реально боюсь попасть на непредвиденные расходы..... И понимаю, что они могут быть значительные....
  При закрутке свай, боюсь попасть в валун..... Но пробное бурение тут разве поможет???
  Фото копки соседского колодца и маленький камушек.... Надо же так попасть))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 25.05.2016 08:35

У меня около дома второе кольцо септика уперлось в валун - больше метра. На этом забление прекратили.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

kyrill
Водномоторник
Водномоторник

Сообщение kyrill » 25.05.2016 08:43

У меня тоже был где-то 1Х0,5 метра валун, когда под септик копал. Ковшом трактора вытащили....
Если пока не понятно, что делать с ландшафтом, то как вариант можно запланировать посадку газона, а потом решение придет....

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 25.05.2016 10:05

Привет Кирилл!!!
Вот в корень зришь)))) Совершенно не понятно что делать с ландшафтом всего участка в целом....
Сам по себе участок - это берег реки (с уклоном 2 м / на 65 метров длины к реке), со слов местных жителей - там была красивая берёзовая роща, но лет 10 назад был страшный ураган и берёзы "вырвало"))) Откуда и 4 здоровых пня....
Естественно есть и кочки и ямки и бугорки.... То есть это не поле для гольфа))))
1 - й дом (программа минимум) будет в самом высоком месте участка и там же колодец..... (всю зиму разрешения оформлял))) И это уже факт!!!)))
Потом планирую большую баню/гостевой дом + гараж (1 машина+катер+квадрик) ну и конечно сарай - курятник - генераторная... Но это потом!!!
Сейчас в полном замешательстве..... А именно:
- под 1-й дом я подсыплю (и готов к этому) ПГС - сколько будет нужно, с запасом.... Засыпим колеи, разравняем, если нужно прольём водой.... Но по площади это 1 - 1,5 сотки.... А всего соток 15!!!! Реально х.з. что делать??? Может ли сосед на тракторе Беларусь облагородить такой объём? Как это вообще сделать? Перепахать? Или просто сгрести плугом травы и кустарники....
Везти бульдозер можно - но дорого!!! И нужен ли он???
Опыт в жизни (повторюсь) - участок 7,2 сотки родителей..... Но мы туда с батей 34 камаза за 3 года всыпали..... Сыпали всё, что было (песок, землю)....
Больше опыта нет....
Реально понимаю, что благоустройство может "потянуть" минимум на 1 млн. и более...... Но не хотелось бы..... Жаба))))
Сам участок в принципе нормальный..... Земляника цветёт))) Пахать даже жалко.....
Что делать.... Х.З.)))))

kyrill
Водномоторник
Водномоторник

Сообщение kyrill » 25.05.2016 10:15

Виктор, привет!
Смотри. Я купил участок напротив 7 соток. Он был неахти - всякие там бугры с глиной и ямы. Час работы трактора и участок избавился от бугров и ямы засыпались. Снял плодородный слой, где будет парковка (где-то 2 сотки). Землю снятую по краям участка разнес еще и шесть сосен успел за этот день посадить там же. Положу геотекстиль, сверху отсев. Потом подгоню ландшафт под уровень парковки и скорее всего сделаю газон в этом году. Дальше планы сделать ангар для катера, ну может потом еще дом гостевой. Как буду делать парковку, я фотки скину в конце недели. Когда я купил этот участок - соседи сказали, что мне делать нечего. После того, как над ним поработал трактор, так уже категорично не заявляли.
Это к тому, что двигаемся от простого и воплощаем свою мечту.