Домик на Нерли

Вопросы строительства и ремонта домов, квартир, дач, причалов, слипов, а также технологии, инструменты и оборудование.

Модератор: Valery

kyrill
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 13.10.2011

Re: Re: Бла-бла-бла. Чем день сегодняшний Вам запомнился!

Сообщение kyrill » 24.05.2016 08:48

Виктор, привет!
Если убрать лишние детали, то ты привез две машины ПГС и обмыл (зафиксировал в твоей терминологии) приобретение? -:)
Почем ваших краях нынче 16 кубов ПГС?
Silver 690, Verado 250, Ладога.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 24.05.2016 08:53

Кирилл привет!!!!
Да)))) "Зафиксировали" мы знатно!!!! А потом в соседнюю деревню к друзьям (7 км, а [s]гаи[/s] могут стоять)))) Но всё хорошо!!!!
ПГС у нас 500 рэ за 1 куб.м. + доставка = 9 200 рэ за 16 кубов самосвал....
Но я за две машины отдал ребятам 20-ку, с учётом нервных потрясений))))
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

kyrill
Водномоторник
Водномоторник

Сообщение kyrill » 24.05.2016 08:55

Если таки и дальше пойдет - а возить еще много чего придется, то к концу строительства сдашь бутылки и купишь мебель в новый дом -:)

В субботу сам планирую отсыпку парковки на новом участке. Как раз две машины по 16 кубов, но отсева....

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 24.05.2016 09:17

Ну будем смотреть конечно.....
У меня у соседа свой трактор (Беларусь) со всеми "насадками" и ковш и плуг, всё есть! Мужик очень хозяйственный.... (6 коров, козы, курочки)))) И главное не пьёт!!!! Он на следующий день всё разровнял, говорят всё очень даже прилично.... Но я не видел, так как "фиксировал" в соседней деревне))))
Морально и материально я конечно готовлюсь не к 2-м машинам по 16 кубов, а думаю машин 10 как минимум..... Участок - берег реки..... кочки.... всё тонет.... (как уже мы понимаем)))) И под дом + 2 метра по периметру надо подсыпать, проливать, трамбовать.....
ПГС - на вид очень даже.... чистый песочек, мелкие камушки.... но в основном песок.....
Колею накатали, теперь я хоть чётко представляю как заехать и куда сыпать.......
Сосед с трактором объявил 2тыс./1 час работы....... Говорят это не дорого.... Но тут я "чайник"))))) Контролировать с часами я естественно не буду.... да и не хорошо это наверное.....
Договорились по соседски - ....... ну а как там уж дальше будет..... Будем смотреть.... Фото и отчёт с меня.....
Ну а так - да.... Процесс начал.....
Сейчас в Москве (похмелюсь) поеду свайный фундамент кое что добавлю.....
В деревне снял оч. хорошую комнату у соседей, на время стройки буду там жить - контролировать....
Компьютер с собой, модем Мегафон, антену.....
Вот такие дела.....

P.S.  Вася на фото в белой футболке "рулит" ситуацию)))) Спасибо ему огромное!!! Он человек простой - форумы не читает..... Но реально молодец..... Он всегда на меня ругался когда я катер на прицепе задним ходом не мог ровно заехать..... )))) А тут он проявил верх профессионализма!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось viktor5330 24.05.2016 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Moysha1968

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 09.12.2014
Награды: 2
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 24.05.2016 09:36

Вить, не поскупись, найди фирму взять пробы грунта. Если не дай Бог плавун, то засыпь хоть 20 машин гальки, это ничего не даст, надо делать дренаж.
  Но, надеюсь, что обойдётся.  :cool:
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

kyrill
Водномоторник
Водномоторник

Сообщение kyrill » 24.05.2016 09:45

Я бы дренаж однозначно делал. Тем более трактор под боком. Покупай гофрированную трубу 100 мм в геотекстиле и  с уклоном к канаве/водосборному колодцу закладывай. Хорошая практика - сделать дренаж вокруг фундамента. Затраты не такие большие, зато потом сухо будет.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 24.05.2016 09:56

Миша привет!!!!
Да дело не в скупости)))) Я и так работаю на "отдачу")))) То одно, то другое)))) То терраску с тамбуром решили добавить))) Ну и всё как всегда - в последний момент....
Уверен, что ты меня прекрасно понимаешь....
Но плывун есть! И есть точно....
У соседа рыли колодец..... 6-7 колец, глина...., а потом плывун.... (или как его))))
Именно по этому я выбрал (думаю, что единственно верное решение) именно свайный фундамент.... Хотя вначале хотел лить "ленту"....
Так же у другого соседа дом на сваях, 2,5 метра сваи..... Я с запасом заказал и оплатил сваи 3м!!!! С обвязкой и прочее.... вышло дорого, но с запасом....
Песок (ПГС), хочу отсыпать "пятно застройки" и так, сколько получится..... (скажем сколько денег будет)))) Но чем больше, тем лучше......
Я лет 20 назад помогал родному отцу строить дачу на торфе)))) Мы там в 7,2 сотки всыпали более 34-х КАМАЗов)))) И песок и грунт..... Я это на всю жисть запомнил......
Так что тут........ я просто беру бабки и вожу "туда")))))) Другого выхода нет!!!!
План один - в этом году коробка! В следующем отделка и мебель..... И жить там!!!!
Потом уже буду думать что с участком делать...... Ну забор, колодец, септик.....
Пока просто считаю красные бумажки)))))) Вот такие дела)))

Moysha1968

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 09.12.2014
Награды: 2
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 24.05.2016 10:07

.  Вить, тогда прекрати тратить впустую бабло на гальку, делай дренаж. Положи на землю б/у плиты (если найдёшь), чтобы бетономешалка смогла подъехать. Вряд ли в тех краях у них  есть бетононасос.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 24.05.2016 10:18

Миша!
Да вот как раз в "тех краях есть всё"..... сам удивляюсь.... Но есть!!!!
Про плиты - согласен!!! Мудрая и грамотная мысль... Но это потом....
Пока отсыпка ПГС на "пятно застройки" + метра 2+ периметр..... И свайный фундамент и коробка....
Как благоустроить участок - пока вообще х.з. (если честно)))
В одном уверен - 10 машин ПГС хорошо, а 20 лучше)))))
Просто сыпим и ровняем....... Хуже не будет....
А вот вспахать, распахать...... тут я уже теряюсь.....
Дренаж? Да вероятно....
Дом будет из проф. бруса.... 200 мм стена + утепление и сайдинг....
Колодец тоже планирую в этом годе))))

kyrill
Водномоторник
Водномоторник

Сообщение kyrill » 24.05.2016 10:50

Заложи коммуникации. Хотя бы от септика к дому.