отопление в дом на 150 метров квадратных!

Вопросы строительства и ремонта домов, квартир, дач, причалов, слипов, а также технологии, инструменты и оборудование.

Модератор: Valery

ЕвгенийЛ

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 23.09.2009
Награды: 1
Из: Москва

Re: отопление в дом на 150 метров квадратных!

Сообщение ЕвгенийЛ » 27.03.2012 06:28

Валер, тут дело то не в ошибках, все ошибаются. А в нежелании ошибки признать, хотя несколько человек, вполне корректно надо сказать, на эти ошибки указали. Я даже ссылки давал, на тот раздел физики из школьной программы,  по которому не просто пробел а огромная дыра.  Есть же хорошая русская пословица: "Не стыдно незнать, стыдно в этом не признаваться."
А вместо попытки устранения пробела и признания ошибок ВОТ: 

[quote]... дешевые попытки поставить на место?... кто больше букв настрочил...    ... Я был более высокого мнения об этом форуме.[/quote]

Все в го..не а он один "Д'Артаньян".  А дальше могу сказать что будет. "Безнаказанность порождает вседозволенность."
  И  очень многие форумы от этого пострадали и просто перестали быть тем, что было заложено при создании.
UMS-470,HONDA BF60LRTU,Raymarine  A50D,VW Amarok&
Трое в лодке- нищета и собаки.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

rudger

Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 08.02.2008
Награды: 4

Сообщение rudger » 27.03.2012 06:33

Требую  ГЛАВНОГО АДМИНИСТРАТОРА почистить мою тему - отопление в дом на 150 кв.метров!
[time]1332873294[/time] добавил:
Прошу ГЛАВНОГО АДМИНИСТРАТОРА удалить  :( мою тему - отопление в дом на 150 кв.метров!
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.

ЕвгенийЛ

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 23.09.2009
Награды: 1

Сообщение ЕвгенийЛ » 27.03.2012 06:36

Толя не буянь, всё по теме. :( :( :(

Ты уже всЕ расчёты по отоплению сделал? Когда повествование о строительстве отопительной системы  начнёшь?
UMS-470,HONDA BF60LRTU,Raymarine  A50D,VW Amarok&
Трое в лодке- нищета и собаки.

rudger

Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение rudger » 27.03.2012 07:04

Приехал мастер, посмотрел на весь дом, полазил, потрогал, послушал меня, что я хочу, подумал походил, и сказал, "всё это .уйня"  надо делать так!!!  и я выслушал лекцию по отопительным системам разных видов, цен, качества, и т.д. и т.п ! потом сказал, что всё это тебе не нужно !!!  >:D а нужно поставить батареи и нагревательный бак, для ГВС, а перед этим нужно сделать отделку "топочной"  а уж потом начинать всё покупать и делать. по поводу полов тёплых , сказал следующее!- конечно дело хорошее- но дорогое!!!.......                                                                                                                                                                                                             
когда начну отопление делать в доме, открою новую тему, "делаю отопление в деревянном доме , площадью 150 кв.метров"

VN800

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 14.11.2008
Награды: 2

Сообщение VN800 » 27.03.2012 07:10

"надо делать так !!!"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...

rudger

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение rudger » 27.03.2012 07:41

:( :( :(    в перспективе- точно!

BaltMor

Флаг сообщества на карте Отчет о походе За 2й отчет о походе Шкипер Автомобилист Квадрокоптерист
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2011
Награды: 6
Из: Калининград-Берлин

Сообщение BaltMor » 28.03.2012 05:25

Пока тему не удалили, вот моя схема (существующая) отопления на ДТ, правда дом больше чем 150 кв.м.:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;
"Помни войну!" С.О. Макаров

rudger

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение rudger » 28.03.2012 05:54

BaltMor! скажи пожалуйста расход соляры в месяц на квадратный метр отапливаемой площади?

BaltMor

Флаг сообщества на карте Отчет о походе За 2й отчет о походе Шкипер Автомобилист Квадрокоптерист
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2011
Награды: 6
Из: Калининград-Берлин

Сообщение BaltMor » 28.03.2012 06:01

Про расход, по этому году:
взял бункер 1500 литров в середине октября, баки на "0" в эти выходные, но, есть несколько "НО":
1. эта зима была теплая, в смысле - началась поздно, закончилась рано, холодный меясц был один, но до -27.
2. мы в доме не живем, только выходные, уезжая ставлю автоматику на 10-14 С.
Т.е. думаю при варианте постоянного проживания расход будет значительно больше, думаю на уровне 2500-3000 литров ДТ в сезон.
Ну, можно конечно заморочиться на вариантах энергосбережения и сэкономить.
Косяки своей сисемы знаю почти все, возможно, если их устранить будет несколько меньше.
[time]1332958078[/time] добавил:
хотя... прошлую (холодную) зиму тянул в эконом режиме на уровне 90-100 литров в неделю, т.е. ~400 литров в месяц, ну, дальше самим можно посчитать. 8)
Последний раз редактировалось BaltMor 28.03.2012 06:07, всего редактировалось 1 раз.
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;
"Помни войну!" С.О. Макаров

dimaGt

Сообщение dimaGt » 28.03.2012 06:08

Дело в не в ошибках и знаниях, а в элементарном общении. Что такое тактичность некоторые участники форума просто не знают. Легко писать сидя перед монитором, в реальном мире при личном общении такого не могло быть в принципе. Считаю дальнейшее общение для себя просто унизительным, людей которые ничего не знают о собеседнике и тем не менее умудряются делать выводы в слух о ком либо, об образовании, компетентности по обсуждаемым вопросам.
Да, Валерий вам как хозяину форума стоит подумать не только над количеством участников, но и о элементарных правилах общения.