отопление в дом на 150 метров квадратных!

Вопросы строительства и ремонта домов, квартир, дач, причалов, слипов, а также технологии, инструменты и оборудование.

Модератор: Valery

gilbert

Водкомоторный сплав Лава 2016 Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 01.12.2011
Награды: 2
Из: Россия Калининград
Мой катер:

Re: отопление в дом на 150 метров квадратных!

Сообщение gilbert » 18.03.2012 02:53

[quote]там где трубопровод будет протянут- отопления НЕ БУДЕТ!!!  ТАМ ВСЕГДА ЗИМОЙ БУДЕТ МИНУСОВАЯ ТЕМПЕРАТУРА.  [/quote]
У меня была такая проблема, труба водопровода выходила наружу в доль стены, не утеплена, решил так: у погружного насоса есть клапан не дающий уходить воде из трубы при выключенном насосе, я его ликвидировал, вода стала уходить в скважину после выключения насоса, труба пустая и похер все морзы, естественно уклон водопровода в сторону скважены. :cool:
39-е водкомотоцарство

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

rudger

Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 08.02.2008
Награды: 4
Из: Москва

Сообщение rudger » 18.03.2012 05:42

такой вариант мне не подходит...
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.

Андрэ

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 18.12.2009
Награды: 1

Сообщение Андрэ » 18.03.2012 06:39

А после включения насоса в смесителе несколько секунд всё чихает и хрипит ;D
Badger 390 SL, Honda BF20D Московский регион

BaltMor

Флаг сообщества на карте Отчет о походе За 2й отчет о походе Шкипер Автомобилист Квадрокоптерист
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2011
Награды: 6
Из: Калининград-Берлин

Сообщение BaltMor » 18.03.2012 06:54

[b]Vovan123[/b], абсолютно с тобой не согласен. Не знаю как в Московии, возможно у вас законы физики наоборот работают, но у нас в Калграде, промерзает, да еще как. Поверь человеку, который прокладывает кабельные трассы, зимой отбойники "летят" как семечки. У нас уже вторую неделю "+", а земля в некоторых местах еще мерзлая с 40 см. Прошлой зимой до 1 м промерзало. У самого в деревне, в бане вода замерла.
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;
"Помни войну!" С.О. Макаров

shubba
Штурман
Штурман
На борту с: 26.10.2008
Из: Россия

Сообщение shubba » 18.03.2012 06:55

Видел своими глазами как канализация перемерзала на глубине 1,5 метра.
Патриот 540+ Сузуки 100 , Гранд витара  сильно мутировавшая, Крузак сотка дизель, былПаджеро-3 дизель.

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011

Сообщение Vovan123 » 18.03.2012 07:47

BaltMor! А с Чем ты не согласен? С тем,что у меня не промерзает земля в Московии, или с тем, что за три года ни чего не разорвало, не прихватило, не лопнуло? И поверь главному инженеру который обслуживает несколько зданий. а по совместительству ещё и ведёт ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ дела, я зря губами не шлёпаю, и привык говорить только о том в чём уверен на 95%( НА 100% не уверен даже в себе)и доказывать свою правоту прям на месте( Д. СЕМЁНКОВО, КЛИНСКИЙ Р-ОН)

rudger

Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 08.02.2008
Награды: 4

Сообщение rudger » 18.03.2012 08:18

Владимир! не горячись. если зима снежная и снег лёг на непромороженную землю, то бывают года когда и не промораживает совсем. (уж тоже поверьте,практически всю жизнь провёл на даче.)у тебя водопровод находиться в коробе с утеплителем , который снизу приделан к деревянному полу  отапливаемого дома, притом вся система водопровода находиться в пределах низкого фундамента дома. у тебя пол дома где-то от земли в полуметре.  я сейчас на даче и нет возможности выложить фото весенних земельных работ. так словами скажу. в одном месте лежала на земле гора досок от старого дома. наступила весна , снег стаял, доски все спалил в костре, начал забивать колышки для грядок-75 см(колышки) так там где были доски и не было снега, забить в землю не удалось , земля промёрзла очень сильно и оттаяла через пару-тройку недель, а где снег лежал-без проблем влетели .вот попробуй как снег стает капнуть под катером , где снега небыло и там где его было больше всего. тоже самое и у нас с тобой , говорю, что подвальное помещение не отапливается и как не утепляй  вода всё равно замёрзнет. мне очень понравилось как у тебя сделано, просто дёшево и надёжно!!! к сожалению у меня при проектировании не возникал вопрос на эту тему, так как собирался строить тёплый дачный домик, а теперь чую нужен для пмж, поэтому и сразу возникли эти проблемы.
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011

Сообщение Vovan123 » 18.03.2012 09:13

Толь! Я не горячусь, и стем что ты говоришь, я согласен! Но я сейчас писал о трубах. которые идут от колодца до дома, и от дома в септик! Водопровод 1м. глубины( песчаная подушка под и над см. по 15) пластик(чёрная труба с синей полосой. название писать не буду, а то профессионалы запод......)на выходе в подвале не утеплена, а канализация 110- на 50-70см. на подушке без утепления! В подвале канализация. тоже без утеплителя 50. На работе канализация в утеплителе 2см. вообще идёт по улице метров 60, всё нормально вот уже 10 лет. Когда строили новое здание, для нужд стройки закапывал на 50 см. шланг 3/4 промёрз только разок на входе в землю,утеплили это место и всё ок. Могу показать шланг, утеплитель и место раскопки!

gilbert

Водкомоторный сплав Лава 2016 Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 01.12.2011
Награды: 2
Из: Россия Калининград
Мой катер:

Сообщение gilbert » 19.03.2012 08:36

Андрэ, глубинный погружной насос не предназначен для раздачи воды по точкам, не дает такого давления, а если он будет включаться после каждого открытия крана или смывания унитаза долго не продюжит, нужна промежуточная емкость накопитель, а после помогает насос "гидрофор" или аналоги.
39-е водкомотоцарство

ЕвгенийЛ

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 23.09.2009

Сообщение ЕвгенийЛ » 19.03.2012 09:07

"Глубинный погружной" насос даст то давление, которое ты захочешь, разница в цене/мощности. Что бы насос не включался после каждого открывания крана ставится рессивер. Ёмкость накопитель нужен только в том случае, если источник не справляется с разбором воды в пиковый период и приходится аккумулировать запасы в ночное время, когда разбора нет.

У меня в колодце стоит относительно маломощный скважинный насос, поднимает воду на 5 метров и создает в водопроводе давление 2,2-2,5 атм, отключается реле давления. Рессивер 50 литров. Для стиральной машины и электробойлера давления хватает. Насос включается при падении давления в системе до 1,5 атмосферы после разбора 30-40 литров воды. То есть, разовый  смыв в туалете (8л) насос не включает.

Работает всё это 4 года без перерывов и зимой и летом.
UMS-470,HONDA BF60LRTU,Raymarine  A50D,VW Amarok&
Трое в лодке- нищета и собаки.