отопление в дом на 150 метров квадратных!

Вопросы строительства и ремонта домов, квартир, дач, причалов, слипов, а также технологии, инструменты и оборудование.

Модератор: Valery

rudger

Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 08.02.2008
Награды: 4
Из: Москва

Re: отопление в дом на 150 метров квадратных!

Сообщение rudger » 13.03.2012 05:16

продолжение
покраска-отделка
вот так получилось(тыльная сторона)
лицевая сторона
продолжение следует...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Боцитан

Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск За участие с катером или прибы За 2й отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 07.10.2008
Награды: 6

Сообщение Боцитан » 13.03.2012 05:36

На такие харомы надобно было лифт предусмотреть  >:D
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия

rudger

Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение rudger » 13.03.2012 05:51

Я интересовался этим вопросом! по стоимости всех лестниц лифт на 250 кг. практически сопоставим по цене. только вот если с электричеством проблема возникнет, то не подымешься и не спустишься всей компанией , поэтому нужно обязательно лестницу. а два подьёмных устройства не входят в мои планы. :(  мне бы отопление сделать , а уж всё остальное потихоничку сделаю! перееду жить и сделаю!!!

dimaGt

Сообщение dimaGt » 13.03.2012 07:29

Прикольный домик в стиле альпийского шале. Чем внутри собираешься отделывать?

rudger

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение rudger » 13.03.2012 07:48

Спасибо! 4 спальни девчёнки мои просят сделать под обои, значит гипсокартон. а всё остальное имитацией бруса (стены) потолки где вагонкой, где гипсокартон (покрашу краской). полы деревянные.(сверху может быть ламинат). по первому этажу хочу тёплые полы, но ещё не знаю(уж очень дорого) но до этого ещё далеко......
[time]1331668274[/time] добавил:
кстати! предложения по внутренней отделки принимаю для рассмотрения и получения информации о новых материалах!!!  ->|
Последний раз редактировалось rudger 13.03.2012 07:51, всего редактировалось 1 раз.

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 13.03.2012 08:20

Какие нах новые материалы  - пластмассой что ли хочешь оклеять?
Дерево он самый лучший новый материал.

Епт, а у Толяна уже весна ведь, а Боцитан "пургу гонит" в теме Фото дня...

Кому верить?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

rudger

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение rudger » 13.03.2012 08:50

Зима! вчера на даче снегу сантиметров 10 намело!  в пятницу поеду, буду площадку под установку буровой машины очищать от снега и  ломать забор старый.  :o

dimaGt

Сообщение dimaGt » 13.03.2012 09:54

Буровики свинарник умеют разводить, ям по накопают, все вокруг буровым раствором испоганят. Мне кажется с деревом главное не переборщить. Одно дело когда идет оцилиндровка или клеенный брус, а тут я так понимаю просто брус его по любому надо отделывать. Дом деревянный и в интерьере по любому должно присутствовать дерево, но если будет перебор то будет сауна.

rudger

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение rudger » 14.03.2012 08:15

я когда строить только собирался, считал по деньгам  и клеёный брус и оцелиндрованный . получалось, что проще и быстрее эти варианты, если без отделки. Потом считал теплопотери при разных размерах дерева, получилось, что если из бруса, с утеплителем и только с внешней отделкой получиться по деньгам также, но теплее, правда дольше по времени, да и теперь внутренняя отделка предстоит.   
по поводу буровиков всё знаю, соседи бурились, видел. как начну бурить, буду докладывать общественности как это всё происходит!!!  надежда (по словам буровиков), что весь буровой раствор со снегом уйдёт. ПОСМОТРИМ!

Я фотки научился сжимать и выкладывать! так что теперь могу и фотоотчёты делать!!! ::) >:D

TOPOR

За участие с катером или прибы Фотограф
Модератор-палач
Модератор-палач
Награды: 2
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Сообщение TOPOR » 14.03.2012 08:37

[quote] Я фотки научился сжимать и выкладывать! так что теперь могу и фотоотчёты делать!!!  [/quote]
Вот именно за это +!!!
Здесь могла бы быть ваша реклама...