отопление в дом на 150 метров квадратных!

Вопросы строительства и ремонта домов, квартир, дач, причалов, слипов, а также технологии, инструменты и оборудование.

Модератор: Valery

dimaGt

Re: отопление в дом на 150 метров квадратных!

Сообщение dimaGt » 11.03.2012 08:37

Ребята Вы просто пытаетесь проявить свое не знание вопроса, или реально для тех кто читать не умеет по русски перевожу: та хрень, что сгорает, котел отнимает у нее до 95% тепла полученного от сгорания, та хрень которая выделяется при сгорании (пар) отдает еще до 15% своего тепла. Для тех кто считает, что конденсатник это нобелевская премия, считаю вслух 95%+15%=110%. Если Вы считаете, что немецкий инженер лох, а я полоумный отдавший за котел 100000 рублей не разобравшись в вопросе, то я умываю руки.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

TOPOR

За участие с катером или прибы Фотограф
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 2
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Сообщение TOPOR » 11.03.2012 08:40

ты дважды одно яблоко ешь...
[time]1331498471[/time] добавил:
котел отнимает у нее до 95% тепла полученного от сгорания,
вот забрали 95%
та хрень которая выделяется при сгорании (пар) отдает еще до 15% своего тепла.
то есть на выходе глубоко замороженный лёд улетает в трубу...

И чем я на лекциях по термодинамике занимался один профессор Ландсберг знает...

без обид... Вот бы мне такого бухгалтера...
Последний раз редактировалось TOPOR 11.03.2012 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Здесь могла бы быть ваша реклама...

dimaGt

Сообщение dimaGt » 11.03.2012 09:18

Если вы никогда этот котел в глаза не видели, в теме не разбираетесь, усираетесь мне доказывая то, что земля плоская. Те кто Вам лекции начитывал явно такой котел придумать не мог, поэтому и преподавал, а не зарабатывал деньги за реальные изобретения.

TOPOR

Модератор-палач
Модератор-палач

Сообщение TOPOR » 11.03.2012 09:49

на Вы то за что...

rudger

Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Награды: 4
Из: Москва

Сообщение rudger » 11.03.2012 10:21

боюсь навлечь гнев, но скажу. 110 конечно не может быть, вопрос подсчёта просто продаванами осуществляеться так как говорит
dimaGt. но это они так обьясняют. а происходит следующее(я уже говорил, что был на выставке и там есть порядочные люди которые могут обьяснить.)  я понял так.    Современный котёл выдаёт довольно большой кпд. а конденсационный котел ещё и забирает процент энергии с выхлопа , вот этот процент(от всего выхлопа) продаваны и плюсуют к кпд котла, получаеться кпд больше ста! но это конечно не так!!! да. и ещё. почему интересуюсь именно котлами с закрытой системой сгорания с коаксиальной трубой. интересовавшись этим вопросом был в одном(пока) доме где стоит такой. при его работе держал руку у выхлопной трубы - выхлопной газ (газового котла) практически холодный на выходе!!!  был удивлён.
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.

TOPOR

Модератор-палач
Модератор-палач

Сообщение TOPOR » 11.03.2012 10:38

Никто и не говорит что котел плохой... кпд выше 100 не бывает, это вечный двигатель, вот и всё (из-за чего весь сыр-бор)... рекламный трюк расчитанный на разинутые рты. Я бы таких маркетологов расстреливал в детстве из рогатки.

rudger

Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение rudger » 11.03.2012 11:00

ну они тогда в детстве ещё не знали что будут считать неправильно, и за это им будут давать премию!

водомут
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 08.09.2011
Из: Ладога

Сообщение водомут » 12.03.2012 06:02

Коаксиальная труба это просто двойная утеплённая труба,ни к кпд ,ни уж тем более к парогенирации она ни какого отношения не имеет ;D
Это зделано для того ,что бы перегретый воздух не привращался на выходе в конденцат и тем самым не коксовалась сажа в трубе. >:D
Котёл вайсман обыкновенный газовый котёл, единственноё НОУ-ХАУ
это гофрированный расширительный бак.
Что касаёмо твоей математики то, 95% остаток 5% и от 5% остатка 15%
это полноя х---ня ;D
Твоё отопление когда котёл тебе ещё должен остаётся, ;#_за сезон по твоим
расчётам ,потребует 130-140 балонов :oэто просто даром ;#_
[time]1331536567[/time] добавил:
Вот твой теплообменник,и чего в нем выдающегося?
сбор конденцата в блюдце,для лёгкого испарения >:D
А тебе впарили это как ЧУДО-ЧУДНОЕ. ;#_ ;#_
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось водомут 12.03.2012 07:16, всего редактировалось 1 раз.
Regal Cuddi cab; Креслайнер Сейбр
Нам нет преград на море и на суше;)

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 12.03.2012 08:18

Жолтое - это золото.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

rudger

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение rudger » 12.03.2012 11:34

господин ВОДОМУТ! в вашем ответе 177 вы кому пишите то ваш ответ?!!!  вам уже как то говорили , что тут не лохи сидят на сайте!  вы пишите что коаксиальная труба - УТЕПЛЁННАЯ!!!???и где интересно находиться этот утеплитель?  Да и  кто пишет , что коаксиальная труба имеет какое то отношение  кпд??? (хотя я думаю, что хоть и небольшое, но имеет, так как выхлопной воздух проходящий по внутренней трубе наружу , нагревает входящий воздух идущий в котёл по внешней трубе, замечу не утеплённой!) Ну а если бы вы почитали или посмотрели как устанавливаеться данная труба, то поняли бы что наклон трубы на несколько грдусов ниже горизонтали во внешнюю сторону, сделан как раз для того, что бы конденцат выходил из трубы наружу а не обратно в котёл!!!  а если вы внимательно почитаете мой ответ 174, то там явно написано, (про кпд больше 100%)- это конечно не так!!!  я конечно понимаю , что ВЫ большой специалист , но после выяснения того , что в вашем доме вы не учитываете печь-камин в системе обогрева дома, то возникают сомнения в вашей квалификации! ->|