Перфоратор - три в одном

Вопросы строительства и ремонта домов, квартир, дач, причалов, слипов, а также технологии, инструменты и оборудование.

Модератор: Valery

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Re: Перфоратор - три в одном

Сообщение RU2FJ » 28.11.2011 07:17

Игорь, не лохмать бабушку, а как правильно тут подметили-возьми на прокат штроборез. Вестч правильная, но постоянно накуй не нужная. Да и перфоратор покупать нахер не надо для разовых работ.
Так что смело бери в прокат, а сэкономленные бапки - пропей  ;D
Турбинку можно купить самую дешёвую, для бытовых нужд пойдёт, стОит меньше тыра.
безлошадный

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Akwa

DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 29.10.2008
Награды: 2

Сообщение Akwa » 28.11.2011 07:26

канал - 5-6 метров,
скока дырок сверлить - пока могу представить только примерно

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 28.11.2011 07:53

Нафига дырки то сверлить, если [u]канал[/u] надо делать? Какова требуемая глубина? Если это 1-2см, то турбиной под 60-45град запиливаешь и выгребаешь, арматура по идее должна быть глубже.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач

Сообщение RU2FJ » 28.11.2011 07:58

для канала штроборез прокатный
дырки посчитать, отметить, взять перф на прокат, просверлить
END
безлошадный

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2010

Сообщение Savage » 28.11.2011 07:59

Нах этот штроборез и прокат.Болгарка рулит,Боца прав,а длинна канавки пять -шесть метров по бетону это 15 минут работы.Делаешь две канавки и самым дешёвым перфоратором добиваешь,это если по уму,но можно в принципе и одной болгаркой справится.
Из перфораторов не дорогих купи савдепаовский,тфу,российский интерскол,его тебе на всю оставшуюся жизнь хватит.
Я се как то лет десять назад купил перфоратор Скил,пользовался три раза.Но он есть и жрать не просит,когда надо достал и сделал,что нужно.
Вот с болгарку дешёвую, я бы не покупал,это как и шуруповёрт нужная и частопользуемая вещь в хозяйстве,я уже убил напрочь одну(GMT) и две(Скилл,Хитачи) переодически ломаются,меняю их,четвёртая(Макита,японская) пока живёт без нареканий,все 125мм.
"хорошие" люди не тонут...

RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач

Сообщение RU2FJ » 28.11.2011 08:12

Вань, у нас польско-китайцкие verto и topex стоят копейки, но лично мне, сделав несколько ремонтов себе, родне, бабам... не удалось убить шуруповёрт, шлифмашинку, турбинку, дрель... А если б убил, то пошёл, и купил такую-же.
безлошадный

Akwa

DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 29.10.2008
Награды: 2

Сообщение Akwa » 28.11.2011 08:22

канал отдельно, дырки отдельно...
писал-же хотелось бы немного как миксер использовать, и пару шурупов завернуть.
бытовой девайс, не профессиональный. денек им зарабатывать не собираюсь. бюджет до 3 тыр. может на китайцев посмотреть...

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2010

Сообщение Savage » 28.11.2011 08:29

Хорошо когда копейки и работает,а я устал от инструмента который ломается.Дешёвый(Скилл) больше брать не хочу.
Умерли\ремонтировал - Дрели 2шт,лобзик умер,болгарку ремонтировал,рубанок умер..
А вот Макита и Хитачи держутся,на болгарке Хитачи перетёрся провод,но это часто с инструментом бывает,если им работать.

Просто моё мнение,если можно позволить себе,да и если нельзя,всё равно инструмент должен быть и хорошо если он хороший.
"хорошие" люди не тонут...

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 28.11.2011 08:43

Шурупы, если их до 50 шт - отверткой завернешь - минутное дело, т.е. шуруповерт нужен на объемах - когда их крутишь целый день.
Миксерить сможет любая дрель самая дешеванская.
С ударным механизмом смогет и бетон сверлить, но небыстро и усилие надо приложить.
Я бы взял дрель среднего размера с молотком и турбину на 125мм.

Прокат - спасение, но пару раз возьмешь - и уже почти купить можно за эти же бабки, так что лучше купить - всегда будет под рукой.

Сложно сказать китаец-некитаец... у меня дрелька EINHELL c мет. редуктором трудится уже лет 6-7...
Еще на Московском пр. "Светотехника" (Московский пр., 195) - у них очень вменяемые цены на инструмент, т.к. сами возят - рекомендую туда съездить.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач

Сообщение RU2FJ » 28.11.2011 08:52

В светотехнике дорого! Интерскол в мире инструмента на невского за авророй, в подвальчике, и на горького перед мостом интерскол есть.
Шурин у меня ежедневно тянет интернет в дома. Сверлит, бурит, долбит... интерскол держится уже полгода.
безлошадный