Новый порядок регистрации мотолодок, катеров и субмарин с 2017 года

Раздел предназначен для обсуждения вопросов катеров, лодок, лодочных моторов и средств связи.

Модератор: Valery

Правила форума
Обсуждение выбора плавсредства и прочие околокатерно-лодочные дискуссии.
Для рассказа о своей лодке выберите соответствующую категорию.
Ответить
Tott
Рулевой
Рулевой
На борту с: 19.10.2016

Ахтунг! Новый порядок регистрации мотолодок, катеров и субмарин с 2017 года

Сообщение Tott » 13.02.2017 05:46

В ролике озвучено, что регистрация маломерного судна возможно только по месту регистрации(прописки) владельца. На самом деле регистрация возможна в любом месте присутствия ГИМС.
Создателей этого приказа обзывают "студентами", хотя для меня сами комментарии выглядят "студенческими".
В приказах действительно не упоминается обязательность наличия на борту судовых билетов. Что даёт повод иметь на борту правильно заверенную копию.
Вообще, моё мнение, что форма А4 для судового билета была выбрана с целью придания статуса владения (подобно свидетельству собственности на недвижимость).
Все вышеизложенное является исключительно моим личным мнением, я не собираюсь "хаить" создателя ролика. Я не собираюсь обсуждать текст/содержания приказов МЧС(хороший или плохой), так как это уже свершившийся факт. Я призываю вместо того, чтобы слушать "вредные" советы/комментарии от людей, которые не принимали участия в издания данного приказа, самим лично прочитать 2 приказа (339 и 340). Чтобы иметь представления о нововведениях.
До 2017 года было так - Порядок регистрации мотолодок, катеров, лодок и субмарин

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Vodomer
Рулевой
Рулевой
На борту с: 06.11.2016
Из: Самарская область

Re: Порядок регистрации мотолодок, катеров, лодок и субмарин

Сообщение Vodomer » 13.02.2017 06:36

А теперь я советую Вам еще раз перечитать вышеуказанные приказы,особенно приказ№340,пункт 5-где указано,что регистрация производится по адресу,указанному в документах,удостоверяющих личность.Документ-паспорт,значит регистрация производится по месту прописки в любом подразделении ГИМСа.В чем тут переврал Akun?И если формат судового билета -по Вашим словам,выбран для придания статуса собственности(что очень сомнительно и довольно неопределенно),то как обьяснить ,что сохранены старые судовые билеты?Они что-утратили статус владения?Я подозреваю,что Вы являетесь представителем ГИМСа,а попросту-скрытым тролем,и именно поэтому будете всячески поносить форумчан,которые в корне не согласны с откровенно непрофессиональными действиями работников министерства МЧС,оправдывая поведение МЧС-ников.

Akun

Квадрокоптерист
Рулевой
Рулевой
На борту с: 25.12.2015
Награды: 1
Из: Россия
Мой катер:

Сообщение Akun » 13.02.2017 07:38

Tott Странный ты человек!!! "Озвучена неправильная информация"- это где?
Если уж решил "умного включить" - обоснуй.

Саня Большой

Судостроитель Hand made Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 13.02.2017 07:45

Водомер, так ты сам дочитай до конца пункт 5 приказа №340. То, на что ты ссылаешься, а именно: "Государственная регистрация судов осуществляется физическими лицами по адресу, указанному в документах, удостоверяющих личность..." означает, как я понял, прописку судна по тому же адресу, что и заявитель. А вот далее перед п.6 "Государственная регистрация осуществляется ЛЮБЫМ органом регистрации вне зависимости от регистрации по месту жительства..." имеет однозначное толкование. Да и нет у нас по месту прописки изобилия подразделений, на весь Питер, например, оно одно.
Так что твои подозрения насчетTotta ты торопишься высказывать или опять свары захотелось?
Михаил, если я что не так понял, поправь меня. Это реально важный момент среди всего прочего в этих приказах.
Tott, я посмотрел еще раз ролик. По- моему в этой части (пункт 5) и ты, и я, и Акун одинаково понимаем и озвучиваем смысл.

Tott
Рулевой
Рулевой

Сообщение Tott » 14.02.2017 08:13

2-я минута видеоролика. Озвучено (!), что регистрация маломерного судна производится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО (!) по месту регистрации владельца, что является ложной информацией. Регистрация маломерного судна , согласно новым правилам, производится в любом месте присутствия регистрирующего органа(в том числе и по месту прописки), то есть ГИМС. Если в Вашей, Vodomer, деревне имеется ГИМС, то все регистрационные действия я могу, при желании, произвести и там, хотя имею прописку в Мурманске. Вот только мне для этого надо притащить катер на осмотр или иметь свидетельство о классификации катера (в части качаемой присвоения категории плавания)у же готовым.
Что заставило меня прочитать все эти приказы? Все просто. Имею готовый новый катер, но не имею возможности его зарегистрировать, так как все производители маломерного судостроения с 1 января 2017 года должны иметь новые сертификаты соответствия на свою продукцию, так как изменился порядок самой классификации судов и изменилась схема присвоения категории сложности плавания. Жду сертификата на катер. Прикидываю сколько спасательных кругов, концов Александрова и прочей "лабуды" мне придётся закупать и размещать на своём плавсредстве.
Ещё раз призываю всех интересующихся не только прочитать, но и понять смысл предложений в новых правилах регистрации маломерных судов. "Язык" изложения текста в приказах - "сухой, юридический" . Но, прочитав пару раз, все понять можно.

Paulus_
Пассажир
Пассажир
На борту с: 14.02.2017

Сообщение Paulus_ » 14.02.2017 11:18

Tott -в какой форме вы получили отказ в регистрации в связи с отсутствием какого либо документа от производителя? В перечне доков на регистрацию в новом регламенте я этого не вижу. Допускаю что слепой)) уточните, ткните носом итд. ибо вопрос не праздный -у меня строится посудина к новому сезону.

А относительно нового регламента это конечно караул. Я не могу снять с учёта маломерку, которую у меня украли летом 2016. Имея на руках постановления о возбуждении и даже приостановлении уголовного дела.
Потому что в формулярах перечня оснований для снятия нет такого как кража. Есть пропажа без вести итд.
И нифига не шутка гимсы дебильничают открытым текстом. Тыкают мне регламент для торговых судов 1999 года где написано про "окончание розыскных действий". Общаться с сумасшедшими терпения не хватает.
Интересно в налоговой примут заяву с положительным вердиктом приостановления налоговых начислений а то пихло было 140 пони -в принципе 28 круб в год за то чего давно нет у меня это не подарок.

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011

Сообщение Vovan123 » 14.02.2017 11:38

Дорогой фельдмаршал! Будут с тебя драть за твои не существующие пони, а если и найдутся или документ какой хитрый справишь, то сделают вид, что не в курсах! У меня проданную 60-ку приплюсовали к купленной 80-ке и получили...Пока мы не накормим Алепу, не освободим Пальмиру и не накормим весь Донбасс, и ты и я и многие другие будем платить за воздух! Да Здравствует Мытищинская налоговая, которая ищет регистрацию судов в конторе КиМ! ( Канала имени Москвы)

Paulus_
Пассажир
Пассажир
На борту с: 14.02.2017

Сообщение Paulus_ » 14.02.2017 11:55

спасибо на добром слове и митинг в стиле "да здравствует взятие бастилии"))
у меня тоже плюсанули проданную 90 сузу только не получили. всё нормально решилось выпиской из гимса.с фоткой судового где сие деяние по апгрейду силовой установки было отражено.

Tott
Рулевой
Рулевой

Сообщение Tott » 14.02.2017 01:14

Мне никто ни в чем не отказывал, так как я ещё не подавал на регистрацию в виду отсутствия одного из необходимых документов - сертификата соответствия , выдаваемый производителем (в нем указана категория сложности плавания плавсредства).

Paulus, прочитайте Приказ 339. Пункт 22. Может у вас есть судебное решение? Думаю, что это единственный способ снять с учета угнанное плавсредство в настоящий момент.

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011

Сообщение Vovan123 » 14.02.2017 01:39

Paulus_ Было заявление, была выписка, была фотография, была интенсивная переписка по эл. почте, было разжовывание отличия лодки от катера, ГИМС от КиМ, но Мытищинская ( чтоб ей пусто было) передала №24, у тех тоже ума палата- плати! Пошли нах.!- Хорошо и передаёт доки в №27 догадайся с какими л.с.........№ 27- Плати! Пошли нах.! Разъяснения в отличии....ну и т.д......вчера два письма:- Простите у нас с кибернетикой полная жопа, но мы над этим работаем, так что жди ответа! Ну и второе............ПЛАТИ!

Ответить

Вернуться в «Катера и лодки - устройство, ремонт, тюнинг и эксплуатация»