Бла-бла-бла. Чем день сегодняшний Вам запомнился!

Здесь можно перекурить, выпить пивка и поговорить о жизни и обо всем остальном

Модератор: Valery

sort-jklub

Re: Бла-бла-бла. Чем день сегодняшний Вам запомнился!

Сообщение sort-jklub » 03.06.2012 10:50

Воспользовавшись финской водномоторной услугой на доверии (где-то уже писал, что фины дают специально окрашнные винты БЕСПЛАТНО И БЕЗ ЗАЛОГА для тестирования на лодках клиентов), взял у них парочку (фактической стоимостью +/- 1300 Евро) с совершенно новой конструкцией лопасти из сплава "Х7". Сегодня испытал. Поразительная картина, отличающаяся от общераспространённой методы подбора винтов ! В принципе все 3 разных винта на мощном моторе работают практически одинаково, разгоняя лодку общим весом ок. 2,2 тонны примерно до 75 км/час,  однако различия касаются
а)расхода топлива на максимальных и оптимальных оборотах, что хорошо видно на верадовских приборах.
б)какой из них быстрее теряет упор при оборотах, близких к максимальным и при триммировании, когда при увеличении оборотов начинает постепенно падать скорость.
Мог бы написать поподробнее с таблицей, но не думаю, что это может иметь для других практическую пользу, тем более, что испытания проводились на ненавистной и косячной для многих лодке, название которой упоминать не хочу...
Ещё один вывод для себя - винты Mercury с легко заменяемыми внутренними втулками "Flo Torg" на порядок лучше защищают приводы редукторов, чем у других производителей, где подобные втулки впрессовываются в винты и практически малоэффективны (на собственном опыте).
Полезная информация для продвинутых водномоторников -
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось sort-jklub 03.06.2012 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Дядя Сережа

Флаг сообщества на карте
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 11.02.2012
Награды: 1
Из: РФ

Сообщение Дядя Сережа » 03.06.2012 01:25

[quote]тем более, что испытания проводились на ненавистной и косячной для многих лодке, название которой упоминать не хочу...[/quote] это уже похоже на фобию...
Давно уже должно было отпустить !!! sort-jklub - С Троицей !!!
Пока резинка с двухтактной пятнашкой - наше фсё

sort-jklub

Сообщение sort-jklub » 04.06.2012 05:44

Узнай сначала, что такое «фобия», потом пиши… С Троицей взаимно !

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2010

Сообщение Savage » 12.06.2012 01:06

Расскажу чем позавчера день запомнился.
Были на шхерах,ходили пароходом плюс с собой были два тузика,Ротан 380К+Т18 и Буревестник 360(РИБ)+Х30.
Пошли двумя лодками в соседнюю шхеру в гости,погостились так сказать и возвращаемся обратно.Выходим из "литовки" в Озеро,проходим метров двести по чистому,я иду на Ротанчике первый,знакомый метрах в 50-70 догоняет.Останавливаюсь чтоб поменять положение мотора.Смотрю на зад и вижу догоняющую лодку,вижу ещё,что он не отворачивает и газ не сбрасывает,а несётся на меня.Секунд пять смотрю и понимаю,что счас будет УПС,именно так и происходит.Хорошо,что я сидел на полу и умудрился нырнуть под мотор,нырнуть-громко сказано,прикрылся мотором.Уебенился он в меня капитально,удар был очень сильный.Поворачиваюсь,а он остановился и орёт хули я остановился,глаза бешеннные,ничего не понимает.В лодке он был с двумя внуками 6лет и 11,мелкий самый от удара вылетел из лодки,сразу правда вытащили.В принципе даже испугаться не успел.

Потом разбор полётов был,говорит,что меня вообще не видел.Как такое может быть понять не могу.
Объясняется только тем,что залитый глаз был+солнышко на встречу выглянуло.

От удара у меня на Ротане оторвало баллон от транца,с внешней стороны на 15см.,с внутренней на 5см.,погнуло ручку реверса.и каким то макаром загнуло винт.Такое ощущение,что при ударе днищем РИБа в мотор,тот откинулся и винтом пропорол баллон на РИБе на 30см.
+ знакомый уебался носом об лобовую рамку.

Вот,не пейте много на воде...
Скажу так,отделались легко..
Последний раз редактировалось Savage 12.06.2012 01:11, всего редактировалось 1 раз.
"хорошие" люди не тонут...

Дядя Сережа

Флаг сообщества на карте
Водномоторник
Водномоторник

Сообщение Дядя Сережа » 12.06.2012 01:17

были бы одни мужики - поржали бы,накатили и дальше рванули,но с детями нады быть особенно аккуратными,мне так кааца !!! :-X

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2010

Сообщение Savage » 12.06.2012 01:35

Мужики тоже разные есть,один поржёт,другой истерику устроит.Я перед поездкой только проснулся и не просёк,что он уже "хороший" был.Пошёл бы один.
"хорошие" люди не тонут...

Дядя Сережа

Флаг сообщества на карте
Водномоторник
Водномоторник

Сообщение Дядя Сережа » 12.06.2012 01:43

Пора на лодки видеорегистраторы вешать,ОДНАКО...  :(

ЕвгенийЛ

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 23.09.2009
Из: Москва

Сообщение ЕвгенийЛ » 12.06.2012 02:10

Я наконец то сподобился сегодня, покатались на лодке. Как всегда не обошлось без эксцесов. Аккумулятор, который я заражал недели две назад, сказал "Ф-И-И", попробовал завести верёвкой, фигвам, замотаешься дёргать. Пришлось с машины снимать аккумулятор.
И винт надо грузовой покупать, тот, что у меня универсальным числился, 11,6х14 очень вяло на глиссер выходит с загрузкой 4 человека и 2 собаки.(100+60+60+70+40+10+30л бенз) все сзади. Может если нос загрузить будет и получше, ХЗ. Один в лодке как всегда, га глисс выскакивает скорость против ветра по течению 54, по ветру против течения 53,9.

[time]1339510418[/time] добавил:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
UMS-470,HONDA BF60LRTU,Raymarine  A50D,VW Amarok&
Трое в лодке- нищета и собаки.

rudger

Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 08.02.2008
Награды: 4
Из: Москва

Сообщение rudger » 12.06.2012 06:55

куда ходил?
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.

VN800

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 14.11.2008
Награды: 2

Сообщение VN800 » 12.06.2012 06:59

Вань, почему не выставил знак (буй)аварийной остановки !? ;D
Жень ,почему собака не в жилете !?
Толь,куда смотрит гаи (водное) !?
совсем распаясались !!!
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...