Голосуй-не голосуй vs Голосуй или проиграешь!

Здесь можно перекурить, выпить пивка и поговорить о жизни и обо всем остальном

Модератор: Valery

Кому я возможно отдам свой голос:

Опрос закончился 25.03.2018 05:25

Борис Титов председатель «Партии Роста»
Голосов нет
Владимир Жириновский председатель ЛДПР
5%
Владимир Путин действующий Президент РФ Самовыдвиженец
5%
Григорий Явлинский партия «Яблоко»
15%
Ксения Собчак партия «Гражданская инициатива»
15%
Максим Сурайкин партия «Коммунисты России»
5%
Павел Грудинин КПРФ
25%
Сергей Бабурин лидер РОС
Голосов нет
Никуда не пойду
30%

Всего голосов: 20

Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Время Голосуй-не голосуй vs Голосуй или проиграешь!

Сообщение Valery » 08.02.2018 05:25

Весной 2018 года в РФ состоятся выборы президента, поэтому в зомбоящике, в печатных изданиях и в интернете активно проводятся тематические обсуждения и дискуссии. Многих интересует когда выборы президента (тайная дата 18 марта 2018 года) и кто победит. Если с первым вопросом все более менее ясно - тайная дата 18 марта 2018 года, то со вторым станет более - менее ясно уже к полуночи.
Неудивительно, что выборы проводят ранней весной, когда все водоемы скованы льдом, а не летом, когда основная масса жителей страны на своем водкомоторном флоте в походах и на рыбалках. Тем не менее выборы 2018 считаются самой актуальной темой в политической жизни государства.

Возможно с выбором нового президента что-то изменится в нашей жизни, а возможно и так все останется хорошо. Как говаривал Черчиль: лучшая новость это отсутствие новостей.

В общем у нас уже есть возможность тайно проголосовать и посмотреть на статистику, а еще есть возможность в меняющейся обстановке переголосовать.
Ник и ФИО в бюллетене отсутствует, поэтому можно голосовать смело!
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Tott
Рулевой
Рулевой
На борту с: 19.10.2016
Из: Мурманск-Калининград

Голосуй-не голосуй vs голосуй или проиграешь!

Сообщение Tott » 08.02.2018 07:13

Еще одно разочарование. Я думал этот сайт вне политики.
ИМХО.ИМХО.ИМХО Написал 3 раза для непонятливых.
Если я чего-то недопонимаю, поясните, пожалуйста.

Valeriy, какая цель данного опроса?!

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 08.02.2018 07:44

Конечно сайт вне политики и не пиарит ни одного кандидата.
Цель - выявить претендента и определиться кому лучше отдать свой бюллетень.

Tott, что смущает?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 08.02.2018 09:08

Есть в моем мироощущении несколько основополагающих понятий: жизнь, смерть, любовь, дружба, красота, свобода, равнодушие. Пожалуй, все. Остальное - либо производные, даже родная кровь, счастье, либо антитезы. Если, что забыл, поправьте, может ряд основ шире.
И только об этих основах стоит думать и формулировать свои думки. Политика - антитеза, причем достаточно примитивная, но напористая. Она пытается подменить приоритеты и использует огромный арсенал средств. Счастлив тот, кто полностью самостоятелен в своем выборе приоритетов без оглядки на этот арсенал (это не только телек, это весь комплекс регулирования от роддома до ограды). Но таких единицы. Я тоже, увы, к ним не принадлежу. И что, я не могу хотя бы обсудить то, что мешает мне жить полной мерой? Я должен слушать ложь и делать вид, что не слышу фальши? А реально - не могу. Градус политизированности таков, что кажется, будто вся эта борьба и есть главное в нашей жизни. Но это же не так, главное, ИМХО, я перечислил выше.
Конечно, хочется жить, не размениваясь на эти гроши. И горько от того, что до этого далеко. Был бы самостоятелен, мне бы было пофиг, а так - горько. И понимаю, что обсуждать это бессмысленно и даже вполне вероятно нарваться на истерику вне рамок разумных доводов. И главное - в ближайшей перспективе реально нет ничего (или никого) с осуществимой программой, позволяющей пусть за шесть лет изменить то, что строилось 18 (а теперь уже + 70). Готовить надо такую программу и людей, которые в нее поверят. И долго. А в сегодняшней ситуации победить на выборах - лишь обделаться, что тем, что другим. Поэтому я не пойду, смысла нет.

Tott
Рулевой
Рулевой
На борту с: 19.10.2016
Из: Мурманск-Калининград

Сообщение Tott » 08.02.2018 09:12

Valery,
Значит цель - помочь в выборе кандидата?! (Это следует из твоей цели опроса).
Это есть правильно?! Это уже политика в чистом виде.
Политика, политик- для меня является ругательным словом.

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 08.02.2018 09:27

Политика - это когда ты за свою поддержку что-то обещаешь, часто просто невыполнимое: к 2000 году каждая семья будет жить в отдельной квартире, или там коммунизм какой и пр..
Тут же я ничего не обещаю, никого не призываю - просто желающие респонденты могут тайно выразить свое мнение, по которому можно судить о контингенте форума.
Соответственно тут нет никакой политики.

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 01.04.2013
Из: Калининградская область, Россия

Сообщение Валентин Павлович » 08.02.2018 09:47

Tott, можно не заходить в темы которые тебе не нравятся. :)
Валеру поддерживаю!
Мне интересно настроение избирателей.

Если это наша повседневная жизнь, про налоги, про социальные расходы, какие будут цены, зарплаты, и от чего они будут зависеть, кто будет царем, это не политика, все эти вопросы касаются моей жизни, моих детей, семьи, родственников, друзей. Нормального человека это должно интересовать.
А если человек асоциальная личность, бомж и конченный алкаш, тогда может ему и все равно, и не интересны такие вопросы.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Поли́тика (др.-греч. πολιτική «государственная деятельность») — понятие, включающее в себя деятельность органов государственной власти и государственного управления, а также вопросы и события общественной жизни, связанные с функционированием государств
Внешняя ссылка

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 08.02.2018 10:18

Валентин, люди вне политики - философы. Ассоциальные личности как раз в политике и даже в передних рядах, гвардия, хоть и не интересуются. Чем уже кругозор, тем проще сагитировать. Тебя попробуй ПЕРЕубедить.

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 01.04.2013
Из: Калининградская область, Россия

Сообщение Валентин Павлович » 08.02.2018 10:29

Саша, я наоборот пишу:
Алкаши не интересуются про налоги, про социальные расходы, какие будут цены, зарплаты, и что это НЕ политика.
А про связь асоциальных личностей с политикой, интересуются они, или не интересуются политикой, я ничего не писал. :D

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 08.02.2018 10:41

Извини, Валентин, невнимательно прочел.