Налоговая амнистия.

Здесь можно перекурить, выпить пивка и поговорить о жизни и обо всем остальном

Модератор: Valery

Viktor Ivanovich
Пассажир
Пассажир
На борту с: 16.01.2018

Налоговая амнистия.

Сообщение Viktor Ivanovich » 16.01.2018 10:00

Как думаете, коснётся эта амнистия по не уплаченным налогам за плав-средства?

Sebastian Pereiro
Пассажир
Пассажир
На борту с: 16.10.2016
Из: Самара

Налоговая амнистия.

Сообщение Sebastian Pereiro » 16.01.2018 04:28

Эх Viktor Ivanovich! Вас интересует Федеральный закон от 28.12.2017 N 436-ФЗ, а конкретно статья 12 закона "Установить, что признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию недоимка по транспортному налогу, образовавшаяся у физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года," т.е. долги за 2014 год и ранее.
Налоговая имеет право отправить уведомление на перечисление транспортного налога не более чем за 3 налоговых периодов до года, когда выписано уведомление (п. 3 ст. 363 НК РФ), поскольку надо уплатить транспортный налог за 2016г до 01 декабря 2017г, то предъявить Вам могли только за 16,15, и 14 годы.
Путин Вас освободил от долгов по транспортному налогу только за 14 год, за 15,16 платите.
Как то так, на истину не претендую...

Viktor Ivanovich
Пассажир
Пассажир
На борту с: 16.01.2018

Налоговая амнистия.

Сообщение Viktor Ivanovich » 16.01.2018 05:04

Спасибо, будем разбегаться)

Отправлено спустя 13 минут 42 секунды:
Это же вроде срок налоговой давности, он и так снимается), А где амнистия?

gilbert

Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 01.12.2011
Награды: 2
Из: Россия Калининград
Мой катер:

Налоговая амнистия.

Сообщение gilbert » 16.01.2018 05:44

Viktor jamavich, так и есть, это нам пыль в глаза от правительства.

Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Налоговая амнистия.

Сообщение Valery » 16.01.2018 07:41

Если бы денег дали в сумме задолженности - это было бы хорошо, а так - пыль одна...
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Налоговая амнистия.

Сообщение viktor5330 » 17.01.2018 02:41

Я то же замучался с этими налогами.....
Прошлые годы реально судился с налоговой и выиграл 2 дела за 14, 15 годы.... (более 100 тыр, там и лодки и машины)
Просто ходил в суд и писал, что с решением не согласен!!! Суд отменял своё же решение "О взыскании с меня....."
Сейчас (от большого ума)))) установил мобильное приложение, там запросили ИНН, ввёл)))) Ну и 150 долга))))
Так что посмотрим, как спишут......

RAAA

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 24.05.2008

Налоговая амнистия.

Сообщение RAAA » 17.01.2018 08:53

Представьте, а у меня 18 дел и все я выиграл. Точнее суд повесил на налоговую. А они гады мстят не закрывают долги, а продолжают фигачить пении и штрафы на закрытые дела. все налоги оплачены . суды признали суммы. А бардель в налоговой продолжается. я жду когда сумма перевалит за миллион. Тогда напишу заяву в прокуратору, потребую справедливости. и пусть варятся.
А нет , амнистия подоспела. Тесть спишут и так списанное. просто подотрут за собой попу.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Налоговая амнистия.

Сообщение viktor5330 » 17.01.2018 11:38

Я то же считал что дела выиграл)))) На руках есть решения суда "Об отмене судебного приказа".... Казалось бы это означает, что если есть такая бумага, то и сумма, что там не подлежит к удержанию с человека..... По идеи, после такого решения... Налоговая должна в установленный срок идти в суд высшей инстанции и добиваться соответственно следующего решения и доказывать в суде его справедливость. Как я понял (об этом много в интернете написано))), налоговики "тонут" в своей работе и по судам не особо бегают, то есть один раз подали (в участок мировых судей), там судья автоматом вынес решение, а ты в 10 дневный срок это же решение и отменил, путём написания простого заявления с фразой "с решением не согласен"...., далее по судам - они просто не справляются.... (ну с физ лицами)
А вот с базами данных интереснее..... Они как туда вносят данные, так и (по идеи) должны удалять, если сами "профукали" сумму по срокам и не желанию бегать в суды..... У нас на руках решение об отмене.... мы думаем, что долга нет... А он есть в базах.... и пени по нему капают)))
Я был несколько этому удивлён, когда ввёл ИНН - и вот оно счастье..... всё за секунду высветилось на экране))))
И вот очень интересно, как они всё это спишут.... хотя бы до 2015 года?
Наверное тупо "почистят" базы..... Очень интересно.....
Так - то по идеи - исполнительное производство и судебные приставы..... А нет.... всем всё пофигу))))

RAAA

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 24.05.2008

Налоговая амнистия.

Сообщение RAAA » 19.01.2018 10:45

Ждут просто указ Царя Батьки, мол почистить базы. Ревизию вообще надо когда-то делать.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Налоговая амнистия.

Сообщение viktor5330 » 19.01.2018 10:56

Хи Хи Хи )))) Дружуще согласен!!!!
А к чему тогда пришли????
Ну хорошо!!! (у меня 2 дела, у тебя 18), но дело не в том, пусть будет наооборот....
А вот скажи (твоё человеческое мнение)........
До 2015 с нас списали......
А бля пени куда???? Они же идут за тот период......
Прости за лексику, но какие мысли?

Ну ладно, но у меня 150...... у тебя 1 ям, как за границу выезжать????
Ты мой, друг, пишешь - жалоба.......
А тебе не кажется, что это жалоба "против себя"????
Мы вроде ровесники.....
Давай думать, как их спишут????
Допустим основной долг, до "15..... Ха)))) а пени???
Мне думается мы в одной ситуации))))
Фига нам, что простят....... Ну долг.....
А Адмистративный кодекс - лицо не привлечённое к ответственности..... 2 месяца))))
Тебе (или мне) много штрафов списали? Хотя есть статья 12.12, есть 12.25.... Но она работает?
Вся страна знает и читает, что лицо не привлёченное к адм отвественности, к ней привлечённой быть не может........ Но далее самое интересное...... ст.12.25........ Но это административка...... и случаев что бы были проблемы, я не знал )))))) (с Марой Багдасарян не знаком)))))
А с налогами как?????
Они тупо считают.....
Там система "заточена" взять)))))