Верфи Grizzly, King Fisher, Волжанка - производственные мощности ?

Здесь можно перекурить, выпить пивка и поговорить о жизни и обо всем остальном

Модератор: Valery

G35-40
Салага
Салага
На борту с: 19.11.2017
Из: Питер

Сообщение G35-40 » 19.11.2017 07:27

Коллеги, добрый день.
После определенного времени, проведенного на сайте в качестве читателя, решил зарегистрироваться.
Вопрос по верфям, перечисленным в названии темы.
Доводилось ли кому побывать на производстве у данных производителей? Можно ли туда попасть ?
В настоящее время подыскиваю для себя катер с рубкой в размерности 6-6.5 метров для поездок выходного дня по Вуоксе и Ладоге. Основное предназначение - именно покатушки, рыбалка не интересна ни в каком виде.
Планируемая мощность двигателя 150-175 л.с.

Критерии:
- возможность комфортного размещения семьи с 2 детьми
- спальные места для 2 человек
- максимальная вместимость 6-7 человек
- транспортабельность для водителя с категорией В(Е)

У всех перечисленных выше производителей есть интересные модели, попадающие, иногда с кое-какими оговорками под эти требования и есть возможность посмотреть эти модели вживую в Петербурге.
Меня интересует именно производственный процесс, т.к. хороший проект и комплект КД от толкового конструктора еще не являются залогом заявленного исполнения.
Как я понял из темы уважаемого Александра, по постройке катера из кита KF650, представитель верфи KF тоже эпизодически бывает на данном форуме. Было бы интересно,если бы он отметился в теме.

Сам являюсь совладельцем металлообрабатывающего производства с мощностями по штамповке, лазерной резке, токарно-фрезерной и автоматной группы. Поэтому некое представление об организации участков и культуре производства имею.

С уважением
Кирилл

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Саня Большой

Судостроитель Hand made Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 19.11.2017 07:26

Добрый вечер! Надо, наверно, конкретизировать название и предполагаемое содержание темы, за тире слишком многое может уместиться. Если речь идет о "Доводилось ли кому побывать на производстве у данных производителей? Можно ли туда попасть ?", то ответ было бы проще получить напрямую у производителей. Производственный процесс у всех примерно одинаков - раскрой, сварка, покраска, сборка. Для выяснения нюансов, опять же, нужна конкретика.

G35-40
Салага
Салага

Сообщение G35-40 » 19.11.2017 08:02

Интересует не процесс.
Как раз технология постройки в общих чертах мне ясна и понятна.
Интересна организация.
Мне много раз доводилось видеть как в адовых условиях производили интересные штучные экземпляры специфической и не очень продукции, но ни разу не видел,чтобы в таких условиях получалась серия.

Если вкратце, то сидя в известной субстанции, конфетку не сделаешь.
Именно поэтому и хочется посмотреть вживую.

По моделям все более менее понятно: Гризли 600, КФ650, Волжанка 67.
Все они очень разные, но при желании можно допилить под мои задачи.

Tott
Рулевой
Рулевой
На борту с: 19.10.2016
Из: Мурманск-Калининград

Сообщение Tott » 19.11.2017 10:57

G35-40,
Вы не к нам должны обращаться, а к производителям, пустят ли они Вас на производство или нет.
Про Владимирские верфи(Кф650): чисто , насколько это может быть в производственном цехе, инструменты не валяются, бомжей не видно, крыша не протекает, в помещении холодно (зимой был), кофем угостили, Павел Викторович показал и рассказал все о чем я спрашивал.
С производителями Гризли вёл некоторую переписку и разговаривал по телефону пару лет назад. На производстве не был. Катера смотрел у них в павильоне в одном из торговых центров. В то время присматривался к Гризли круизер 580. О качестве их изделий можно было судить по образцам выставленным в выставочном зале - кривые швы, кривые соединения, торчащий герметик и тд. Создавалось впечатление о действительно Российском производстве - тяп-ляп. Одно хорошо, можно было лазить и "щупать" бесконечно долго - никому до меня не было дела.
Волжанка слишком далеко от меня, чтобы ради любопытства ехать к ним на производство. Да и год назад не было Волжанки 65-67 в продаже.
Позвоните производителям Вами указанных катеров, спросите о возможности посетить производство.

G35-40
Салага
Салага

Сообщение G35-40 » 20.11.2017 03:54

Tott,
Спасибо за ответ.
Я заеду в выставочный зал к Гризликам. Благо от работы ехать не более получаса.
Они к сожалению не работают по выходным.
К производителям КФ ехать подальше,скорее всего только на выходных.
-------
А вот про российское производство, это было обидно =)

Саня Большой

Судостроитель Hand made Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 20.11.2017 05:56

Чтобы не было обидно за российское производство, стоит посетить Сильвер. По телефону, наверно, откажут, а при непосредственном общении, поверив, что лодка реально нужна, возможно, и разрешат. Будет с чем сравнивать и организацию процесса, и производственные мощности. Мне приходилось бывать на нескольких "брендовых" производствах в СПб, где с порога возникало чувство брезгливости до тошноты. Это не относится к производителям, вынесенным в заголовок. Про Гризли не могу говорить - был там давно, продукция особо не интересовала в силу вторичности. На KF бываю регулярно - там умеренный рабочий беспорядок, но тенденция к его устранению прослеживается. Это характерно для молодых производств, ограниченных в сторонних инвестициях.
Если в выборе лодки опираться на впечатление от производства. то альтернативы Сильверу, ИМХО, нет. Но его продукция не рассматривается, значит, есть другие критерии отбора. Какие? Ведь лодки упомянутых производителей принципиально разные.

G35-40
Салага
Салага

Сообщение G35-40 » 20.11.2017 06:39

У них в этой нише только Кабин 650, я его осматривал несколько раз и на воде и в выставочном павильоне. Просто не нравится.

Tott
Рулевой
Рулевой
На борту с: 19.10.2016
Из: Мурманск-Калининград

Сообщение Tott » 20.11.2017 07:38

Мне тоже обидно за Российское производство. Но я с этим ничего не могу поделать - написал как было и как впечатлило. Если Гризли выставочный образец не могут сделать нормально, то что говорить о серийных лодках?! Хотя мне очень нравится Гризли 580 Круизер. (Исходя из выбора лодок данной ценовой категории и длины).
Я присматривался к Сильверу 690, но вот цена меня не прельщала. Благо совершенно случайно в инете увидел инфо про КФ 580 - Владимирские верфи.
Я не идеализирую производителя Кинг Фишер, отнюдь. Есть и недостатки, но для меня это был лучший вариант/выбор из имеющихся на рынке в данный момент. К тому же мне нравиться дизайн лодок Кинг Фишер - наклон вперёд у рубки.

G35-40
Салага
Салага

Сообщение G35-40 » 20.11.2017 09:52

Tott,
Как я понял, Вы в итоге приобрели 580ый ?
Как впечатления? Что переделывали под себя?
Были ли недоделки? Как обстоят дела с сервисом?

Представитель Гризли, как я понимаю, пару лет назад тоже был на форуме. Сейчас что-то не видно.

Trident Boats
Пассажир
Пассажир
На борту с: 20.11.2017

Сообщение Trident Boats » 20.11.2017 10:00

немного залезу не в свою ветку, но когда становится "обидно" за Российское производство" не могу пройти мимо! Приглашаем на наше производство в СПб.